Jump to content
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

торможение при открытии файлов

Recommended Posts

при попытке открыть файлы (текстовые документы, бмп и т.д.) компьютер сильно задумывается. были вирусы, лечились дрвебом.

хр64сп2, интел6600х4

hijackthis.log

virusinfo_syscheck.zip

virusinfo_syscure.zip

hijackthis.log

virusinfo_syscheck.zip

virusinfo_syscure.zip

ммм, господа, я тут новичок, и не особо во всём этом разбираюсь... я, может, чего неправильно сделал с файлами прикреплёнными? а то гляжу, чё-то их качают, а никто ничего так и не советует...

Из лога HJT

Platform: Windows 2003 SP2 (WinNT 5.02.3790)

Вы уверены, что выложили логи с того компьютера, на котором наблюдались проблемы?

Edited by Matias

да, уверен. может, для хр64 нужны какие доп настройки тестовых программ??? я всё оставлял по умолчанию, ибо в инструкциях ничего про это не упомяналось.

может, для хр64 нужны какие доп настройки тестовых программ???

Никаких дополнительных дополнительных настроек AVZ и HJT, насколько я знаю, не требуется. Правда под XP64 некоторые функции AVZ работать не будут, но в процессе анализа системы они не требуются.

Edited by Matias

а что, по этим самым логам всё нормально? когда я тестировал avz-ом, там были красные записи, типа, отсутствует какой-то файл где-то в системной 32, кажется. мне подумалось, может, этот файл вместе с вирусом был удалён?? повторюсь, не особо во всём этом понимаю.

а что, по этим самым логам всё нормально?

Я не очень хорошо разбираюсь в логах AVZ, поэтому не рискну самостоятельно делать выводы по ним. Подождите более опытных участников.

Edited by Matias

спасибо большое. ещё раз спрошу — мог ли я, бестолково удалив вирус, вместе с ним зацепить файл какой системный?

Пофиксите

F2 - REG:system.ini: UserInit=userinit

В логах больше подозрительного ничего не видно.

и чего с эти можно сделать?

господа, во-первых, выражаю благодарность проявившим участие (как тут ваш рейтинг поднять, кстати?), во-вторых, я нашёл. нашёл зависимость.

итак. у меня два компа. тот, что глючит (назовём его 64) и другой (пусть будет 32). комп 32 подключён одной сетевухой к роутеру, другой сетевухой дарит инет компу 64. если я отключаю на компе 64 сетевое подключение, то тормоза пропадают напрочь.

роутер: 192.168.1.1

сетевуха, подключённая к роутеру на компе 32: автоматически

сетевуха на компе 32, дающая инет на комп 64: 192.168.0.1

сетевуха на компе 64: автоматически.

к роутеру также подключено ещё два компа. автоматически.

простите мое невежество, но каким образом тормоза при открытии файлов на компе 64 связаны с сетью??? есть всего пара расшареных папок (не дисков). КАК вообще что-то может создавать подобные тормоза???

как тут ваш рейтинг поднять, кстати?

Эта возможность появится после того, как вы наберете 20 постов.