Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

торможение при открытии файлов


Рекомендуемые сообщения

при попытке открыть файлы (текстовые документы, бмп и т.д.) компьютер сильно задумывается. были вирусы, лечились дрвебом.

хр64сп2, интел6600х4

hijackthis.log

virusinfo_syscheck.zip

virusinfo_syscure.zip

hijackthis.log

virusinfo_syscheck.zip

virusinfo_syscure.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм, господа, я тут новичок, и не особо во всём этом разбираюсь... я, может, чего неправильно сделал с файлами прикреплёнными? а то гляжу, чё-то их качают, а никто ничего так и не советует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из лога HJT

Platform: Windows 2003 SP2 (WinNT 5.02.3790)

Вы уверены, что выложили логи с того компьютера, на котором наблюдались проблемы?

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, уверен. может, для хр64 нужны какие доп настройки тестовых программ??? я всё оставлял по умолчанию, ибо в инструкциях ничего про это не упомяналось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, для хр64 нужны какие доп настройки тестовых программ???

Никаких дополнительных дополнительных настроек AVZ и HJT, насколько я знаю, не требуется. Правда под XP64 некоторые функции AVZ работать не будут, но в процессе анализа системы они не требуются.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, по этим самым логам всё нормально? когда я тестировал avz-ом, там были красные записи, типа, отсутствует какой-то файл где-то в системной 32, кажется. мне подумалось, может, этот файл вместе с вирусом был удалён?? повторюсь, не особо во всём этом понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, по этим самым логам всё нормально?

Я не очень хорошо разбираюсь в логах AVZ, поэтому не рискну самостоятельно делать выводы по ним. Подождите более опытных участников.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое. ещё раз спрошу — мог ли я, бестолково удалив вирус, вместе с ним зацепить файл какой системный?

Пофиксите

F2 - REG:system.ini: UserInit=userinit

В логах больше подозрительного ничего не видно.

и чего с эти можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чего с эти можно сделать?

Как пофиксить с помощью HijackThis.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, во-первых, выражаю благодарность проявившим участие (как тут ваш рейтинг поднять, кстати?), во-вторых, я нашёл. нашёл зависимость.

итак. у меня два компа. тот, что глючит (назовём его 64) и другой (пусть будет 32). комп 32 подключён одной сетевухой к роутеру, другой сетевухой дарит инет компу 64. если я отключаю на компе 64 сетевое подключение, то тормоза пропадают напрочь.

роутер: 192.168.1.1

сетевуха, подключённая к роутеру на компе 32: автоматически

сетевуха на компе 32, дающая инет на комп 64: 192.168.0.1

сетевуха на компе 64: автоматически.

к роутеру также подключено ещё два компа. автоматически.

простите мое невежество, но каким образом тормоза при открытии файлов на компе 64 связаны с сетью??? есть всего пара расшареных папок (не дисков). КАК вообще что-то может создавать подобные тормоза???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как тут ваш рейтинг поднять, кстати?

Эта возможность появится после того, как вы наберете 20 постов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...