Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Синхронизация компов


Рекомендуемые сообщения

В общем проблемка возникла с переходом на ntfs.

Есть 2 компа, которые я соединил сетью и мне иногда нужно синхронизировать данные на них.

И тут как раз возникает проблема с доступом (которая неоднократно уже обсуждалась).

Я создал на обоих компах учетные записи типа Комп1, Комп2 отключил учетную запись Гость, поместил эти записи в группы Пользователей.

теперь при обращении с одного компа к другому выскакивает окошко для ввода пароля. Меня это устраивает.

Плохо другое:

Видны только расшаренные ресурсы, а мне нужен был бы доступ к дискам целиком.

То есть я могу расшарить отдельно взятую папку на любом диске через Вкладку Доступ/Безопасность, но мне хотелось бы получить доступ к диску в целом, но комп пишет, что это мол системный ресурс и для него кнопка "разрешения" не работает.

Как вариант - есть ли какой-либо способ нажатием одной кнопки открывать доступ для пользователя Комп1 (например) к некоторому ряду папок Компа2, и, соответственно, так же легко его закрывать?

Теоретичеки, я мог бы это как-то автоматизировать, но хотелось бы красивого решения, а не как всегда через ж.

вот вроде бы и все.

Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - есть ли какой-либо способ нажатием одной кнопки открывать доступ для пользователя Комп1 (например) к некоторому ряду папок Компа2, и, соответственно, так же легко его закрывать?

пишем батник, используя команду net use и подключаемся к админским шарам на компе (\\comp\c$ и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне хотелось бы получить доступ к диску в целом, но комп пишет, что это мол системный ресурс и для него кнопка "разрешения" не работает.

так нет никаких проблем, можно ведь расшарить диск целиком традиционным способом, естественно C$ является системным ресурсом и изменять разрешения не позволит, но кто тебе мешает создать шару - С (без $), с ней можешь делать все, что тебе угодно, безо всяких ограничений, другой вариант - включить простой общий доступ к папкам и файлам, результат будет тот же, но система не будет задавать лишних вопросов, просто расшаривает любой диск, другой вопрос, что по некоторым соображениям этого делать не стоит, вот винда немного сопротивляется

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так нет никаких проблем, можно ведь расшарить диск целиком традиционным способом, естественно C$ является системным ресурсом и изменять разрешения не позволит, но кто тебе мешает создать шару - С (без $), с ней можешь делать все, что тебе угодно, безо всяких ограничений, другой вариант - включить простой общий доступ к папкам и файлам, результат будет тот же, но система не будет задавать лишних вопросов, просто расшаривает любой диск, другой вопрос, что по некоторым соображениям этого делать не стоит, вот винда немного сопротивляется

ага. с командой net use я почитаю в справке,

а вот как сделать шару с?

Простой общий доступ как-то включать не охота (так можно и на fat 32 опять съехать :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой общий доступ как-то включать не охота (так можно и на fat 32 опять съехать)

ага пиши тогда батники и скрипты по каждому поводу, там где можно просто галочку поставить... простые пути не для нас

а вот как сделать шару с?

да я же уже рассказал как, создать еще одну шару C: но без $

1.JPG 2.JPG 3.JPG

post-36702-1212475757_thumb.jpg

post-36702-1212475765_thumb.jpg

post-36702-1212475776_thumb.jpg

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...