Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Внешний жесткий диск


t030608

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !

Я хочу приобрести внешний жесткий диск .

Знаю, что БП может отключаться ,если его мощности не хватает на все устройства

подключенные к нему .

В описании вн. жестких дисков везде написано "питание от USB - да" , т.е. получается что питаться вн диск будет от БП комьютера .

Подскажите пожалуйста , будет ли работать вн диск на 250Гб подключенный к компьютеру с БП мощностью 300 Вт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать пожалуй что сможет. Вопрос в том - как он будет работать... Впрочем, не зная конфигурации машинки - нельзя сказать определённо. Присмотрись к внешним дискам с комбинированным питанием - чтобы была возможность питаться и от USB, и от внешнего блока питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

t030608:

Подскажите пожалуйста , будет ли работать вн диск на 250Гб подключенный к компьютеру с БП мощностью 300 Вт ?

Запросто. Существует два варианта таких дисков - с питанием от собственного источника, и тут вопрос сам по себе закрывается (как правило, блок на 12 В, 2 А), и или с питанием от порта USB. Второй случай - это потребление 5 В с током 0,25 до 0,7 А. Такой ток ну никак не перегрузит Ваш основной блок питания, как не перегружают его подключенные USB-устройства, типа "флэшки". Иногда внешние жесткие диски комплектуются специальным кабелем, у которого на стороне компьютера два разъема USB - это позволяет запараллелить порты по питанию и получить ток, вдвое больший, чем обычно в максимуме "отпускается" порту USB (больше, чем 0,5 А).

Кстати, ценовая политика делает более резонной покупку жесткого диска на 500-750 гб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесткие диски на 2,5" используют только 5-вольтовое USB питание, но они при равной цене значительно меньше по емкости, чем 3,5-дюймовые, хотя и более компактны. Жестким дискам на 3,5" нужны, кроме 5 В, еще и 12 В, отсутствующие в USB, поэтому они питаются через дополнительный блок питания (его тоже вместе с кабелями придется таскать с собой и подключать). В любом случае нагрузка от внешнего жесткого диска на блок питания компьютера пренебрежимо мала.

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль:

Жестким дискам на 3,5" нужны, кроме 5 В, еще и 12 В, отсутствующие в USB

Этот способ питания уже практически в прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль:

Этот способ питания уже практически в прошлом.

Да нет. Я согласен с Троллем Не в прошлом. Что касается емких 500-750 Гб жестких дисков на 3,5 дюйма - то это скорее правило, они требуют внешнего питания на 12 V.

Если речь идет о портативных 80-160 Гб 2,5 дюймовых носителях, то да - питания от USB им вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timba:

Вы не поняли.

Жестким дискам на 3,5" нужны, кроме 5 В, еще и 12 В, отсутствующие в USB

В прошлом способ питания от двух напряжений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевич, возможно, я отстал от жизни, но обычно 3,5" USB винчестеры используют стандартные компьютерные 3,5" HDD с питанием +12 В. Пока что все попадавшиеся мне 3,5" USB винчестеры использовали блоки питания, обеспечивающие им это напряжение. Если у Вас есть ссылка или марка USB винчестера 3,5" с питанием только от 5 В, с интересом познакомлюсь :blink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за помощь !

Я купила диск на 500Гб , 3,5"-дюймовый, с блоком питания .

Прекрасно подключается и работает :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...