Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Красный шрифт


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Вот у меня какая проблемка - маленькая и может и не стоит обращать внимание, но все-таки. У меня стоит Виндос ХР. На старом компе при его включении слово Приветствие - выходило сине-белое. Сейчас же оно с красной подкраской снизу. Причем, красный какой-то грязноватый и из-а такой цветовой гаммы Приветствие не радует, а скорей огорчает. Покраснел и цвет адресов сайтов, выдаваемых поисковыми страницами, раньше он был синим. Самсем неприятно. Терплю красный цвет только в малых дозах, а тут весь монитор. Может надо что-то изменить в настройках, а может в моем новом компе что-то ни то?

Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два варианта... Либо:

1) Проблемы с настройками видеодрайвера (что вряд ли, поскольку "Приветствие")

2) Сбиты в силу каких-то причин настройки монитора.

Отсюда вывод - копать настройки самого монитора. Кнопками. Если не поможет - в ремонт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда вывод - копать настройки самого монитора. Кнопками. Если не поможет - в ремонт...

Где и как копать? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На передней панели монитора обычно есть несколько кнопок, реже их прячут с правой стороны или сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На передней панели монитора обычно есть несколько кнопок, реже их прячут с правой стороны или сзади.

Перетыкала кнопки на передней понели, покопалась в цвете, чутка прибавила синий и убавила красный - все по-прежнему. Жуткий красно-грязный цвет все равно прёт. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика: речь идет, надеюсь, не о лучевом мониторе? Если о лучевом, то посмотри есть ли близко от монитора магниты или мощные блоки питания (типа ИБП), если монитор ЖК, то это роли не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика: речь идет, надеюсь, не о лучевом мониторе? Если о лучевом, то посмотри есть ли близко от монитора магниты или мощные блоки питания (типа ИБП), если монитор ЖК, то это роли не играет.

У меня вроде ЖК Benq FP93G X.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вроде ЖК Benq FP93G X.

А подключен монитор к видеокарте через D-Sub или DVI, поробуй сменить тип подключения (кабель).

Частату обновления экрана посмотри, должна стоять 60 Гц. У меня раньше был Benq 17 дюймовый, так вот на нем если ставил частоту больше 60 Гц, возникали красные полосы на черном фоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подключен монитор к видеокарте через D-Sub или DVI, поробуй сменить тип подключения (кабель).

Частату обновления экрана посмотри, должна стоять 60 Гц. У меня раньше был Benq 17 дюймовый, так вот на нем если ставил частоту больше 60 Гц, возникали красные полосы на черном фоне.

А где найти эти Гц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где найти эти Гц?

Правой кнопкой мыши по экрану, Свойства, Параметры, посмотрите, заодно в этой вкладке - разрешение экрана должно быть максимальным, далее Дополнительно, Монитор, Параметры монитора. Скорее всего частота будет стоять 60 Гц, если сами её не меняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правой кнопкой мыши по экрану, Свойства, Параметры, посмотрите, заодно в этой вкладке - разрешение экрана должно быть максимальным, далее Дополнительно, Монитор, Параметры монитора. Скорее всего частота будет стоять 60 Гц, если сами её не меняли.

Как раз 60 Гц и стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот красный шрифт установил кажется свою диктатуру и в Ворде. Сегодня открыла его, накалякала пару стишков (хочу занять место Пушкина), и как всегда решила выделить заголовок - синим. Куда там - я давлю на синий, а он мне красный и хоть тресни. Прям уж не знаю что делать. Может посоветуйте что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А видеокарта, случаем, не от Ati? Узнать это можно в Панель управления - система - оборудование - диспетчер устройств - видеоадаптеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А видеокарта, случаем, не от Ati? Узнать это можно в Панель управления - система - оборудование - диспетчер устройств - видеоадаптеры.

АТИ - её красный значок висит на нижней панели рабочего стола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда можно попробовать обновить драйвер видеокарты отсюда: http://ati.amd.com/support/driver.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда можно попробовать обновить драйвер видеокарты отсюда: http://ati.amd.com/support/driver.html

А как там все это делать? Попыталась выделить Виндос ХР - не получается.

А ничего, что у меня новый комп и соответственно новая карта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_.gif

А ничего, что у меня новый комп и соответственно новая карта?
А какая разница? Гарантии за это вряд ли лишат))

post-9916-1215857785_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_.gif

Ну сделала все, нажала на go, потом выскочила страница

http://game.amd.com/us-en/drivers_catalyst...p=xp/radeonx-xp вся на аглицком, а там на что жать?

На всякий случай посмотрела, может этого go было достаточно, ан нет.

До этого копалась в HTML своего сайта, назначила цвет красный - выходит синий, пишу синий - выходит красный. Мой комп дальтоник! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой страничке нажимаем красную синюю ссылочку "Catalyst Software Suite"

УРА! УРА! УРА!

ИСЧЕЗ ДУРАЦКИЙ КРАСНЫЙ ЦВЕТ :( :blush2:

Дай бог здоровья!

Во время установки дрова сказали, что такие дрова уже установлены и они будут переустановлены. Загадка однако.

Изменено пользователем Алика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...