Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Установка Windows Xp Professional


Рекомендуемые сообщения

Franchrise: форматирование раздела при установке делал?

надо смотреть какие папки занимают так много места воспользуйся например этой программкой

или http://soft.softodrom.ru/ap/p1253.shtml

Делал полное форматирование. И плюс переводил диск из FAT в NTFS. А из-за чего такое могло произойти ведь оригинальный купленный дистр Windows ну разве что немного модифицированный - вшит СП2 в него средствами командной строки и все.

У тебя памяти 4 Гига. Только вот XP больше 3,5 не показывает. А сколько места на диске С?

Я имел в виду именно хард :blink: У меня мини ноутбук. У меня всего 4гига памяти и их них доступно около 3.7 гб.

Изменено пользователем Franchrise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо позднее выложу результат.

К сожалению результат смогу выложит не раньше 11 вечера сегодня.

Изменено пользователем Franchrise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо много места System Volume Information занимает. Можно отключить систему восстановления, удалить всё из dllcache и удалить деинсталяторы пакетов обновлений. У меня сейчас так- data.jpg

Это вместе с включенной гибернацией , копиями реестра и Net Framework 1.1 , а так же MS Office и Promt что частично лежат на C.

Перед установкой SP 3 дистрибутив которого надо положить на подключенный USB HDD (там же установщик и создаст временный кэш (предварительно может задать вопрос о его местоположении), на SD его создать не даст (кстати "превращение" SD в HDD возможно путём некоторых ухищрений с драйверами).

Вообще же желательно ставить SP3 на "свежеустановленный" и максимально облегчённый windows, иначе в процессе установки места на диске не хватит. У меня прошло с диким скрипом и остатком на диске в 20 мб, судорожной его очисткой вручную (не мастером) прямо в процессе установки, в какой-то момент я пожалел что не удалил и Java JRE.

Кстати, на сайте Asus для Asus EEEPC появилась утилита для очистки и оптимизации диска специально под этот девайс.

А здесь на форуме есть тема Обрезание XP, Оптимизация

PS После установки SP3 так же придётся основательно махать метёлкой

post-54982-1213545986_thumb.jpg

Изменено пользователем PhantasM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент у меня NTFS но до этого была FAT32.

Воспользовавшись программой я понял что подкачку не отключил и она сжирала у нас около 800 метров.

Так же много занимает Driver Cache и Installer и в догонку много-много папок в одной папке: SoftwareDistribution - не знаю что именно можно из жтого потереть.

Драйвер кеш точно могу в этом уверен а насчет других сомневаюсь - подскажите.

P.S. Может будет дешевле для сбя же поставить Windows 2000 Professional - лицензия есть?

Изменено пользователем Franchrise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...