Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Свойства системы


Floop

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Не буду оригинален в своём вопросе, но ответа пока не нашёл, а дело вот в чём, захожу я в Панель управления->Система->вкладка Общие и в графе Компьютер, где отображается частота процессора я вижу (О Ужас) частоту 994 Мгц, хотя в компе установлен 2,21 ГГц, так по крайней мере он сообщал при покупке, да и программы по определению свойств системы так же об этом сообщали. В чём фенечка, ни вирус ли это, хотя антивирус ни чего не сообщает(NOD32 v.2.5). Чем занят процессор, где скорость? Помогите кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне может случиться, что по какой-то причине сбиты настройки BIOS'а, и процессор действительно работает на такой частоте...

P.S. А уж любой вирус тут абсолютно ни при чём...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у тебя выставлен режим когда при отсутствии нагрузки процессор сбрасывает свою частоту, Кора кажется так делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HKEY_LOCAL_MACHINE\HARDWARE\DESCRIPTION\System\CentralProcessor

в этой ветке реестра указывается та информация, что будет отображаться на вкладке Общее в графе компутер

Т.е. есть вероятность, что это зловредная программа поменяла это значение. Однако на производительности это никак не сказывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у тебя выставлен режим когда при отсутствии нагрузки процессор сбрасывает свою частоту, Кора кажется так делает.

У AMD такая функция есть. Но она сбрасывает немного (не в 2 же раза!).

Можно подробнее узнать о маркировке процессора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте хорошую нагрузку и посмотрите насколько увеличится частота.

Как-то работал в графической программе, ёмкой по ресурсам и решил посмотреть, что там выдаёт процессор,( было такое ощущение что он не справляется с поставленной задачей, не то чтобы подвисал, но как-то дёргался, плавности не было, как буд-то часть процессов пропускал - увеличение уменьшение картинки, видюха не может, там для неё трудностей не должно быть с передачей картинки, так вот о чём я? А да, ну так вот, заглянул я в Свойства системы, а там 994МГЦ???????? Вроде бы должен работать на всю, а там такое. Это что ---- перегрелся что ли?

У AMD такая функция есть. Но она сбрасывает немного (не в 2 же раза!).

Можно подробнее узнать о маркировке процессора?

AMD Athlon 64 3500+. Socked AM2(940) 2.21 GGz

Как можно скрин к приложению прикрепить (без URL)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно скрин к приложению прикрепить (без URL)?

Нужно обладать статусом выше. Чем выше статус (ваша активность и полезность), тем выше у вас на форуме появляются возможности.

AMD Athlon 64 3500+. Socked AM2(940) 2.21 GGz

Что означает 940?

Проверьте в БИОСе настройки поведения адра. На вашей модели должа быть функция интеллектуального разгона (AI NOS), вожможно она дает сбой, в графе Jumper Free Cofigurations проверьте состояние overclock - желательно поставить в Standart или Auto.

*Название раздела в БИОСе может отличаться в зависимости от типа БИОСа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Floop:

Здесь подробно все расписано.

Cameroon:

У AMD такая функция есть. Но она сбрасывает немного (не в 2 же раза!).

Иногда даже больше чем в 2 раза.

Изменено пользователем Wlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cameroon: поправочка для Floop по URL

Оффтоп
Нужно обладать статусом выше. Чем выше статус (ваша активность и полезность), тем выше у вас на форуме появляются возможности.
но я бы изменил чуть чуть :D Вот так
Нужно обладать статусом выше. Чем выше статус (ваша активность и полезность), который зависит от числа засчитанных постов, тем выше у вас на форуме появляются возможности.

Я не от себя написал, а по FAQ-форума о статусах. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Floop:

Здесь подробно все расписано.

Cameroon:

Иногда даже больше чем в 2 раза.

ВСЕМ БОЛЬШОЙ СПАСИБ!!! Ответ я нашёл на другом форуме, цитирую

Панель управления-производительность и обслуживание-электропитание-схемы управления питания поставить домашний\настольный должно пройти mikluho

Всё прошло. Теперь 2,21ГГц, как и було.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный какой-то ответ цитированный... Весьма мало имеющий общего с сабжем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Varyag: а в реестре HKEY_LOCAL_MACHINE\HARDWARE\DESCRIPTION\System\CentralProcessor можна туда свою инфу вставить... ну типа изменить значения, написать 300 мегагерц (поприкалыватся)..... или 60гигагертс (чтоб похвалиться)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...