Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Форматирование


ZombiE

Рекомендуемые сообщения

Почему в DOS невозможно форматировать локальный диск С? :bye1: когда набираешь команду "FORMAT C:" выходит "Invalid drive specification"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZombiE: как ты грузился в дос? Запускал коммандную строку из-под винды? Или грузился в чистом досе? Кстати, файловая система какая на разделе? И какой обьём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZombiE: как ты грузился в дос? Запускал коммандную строку из-под винды? Или грузился в чистом досе? Кстати, файловая система какая на разделе? И какой обьём?

ну я загружался с загрузочной дискеты..NTFS 40gb/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что же мне делать?

А для чего ты форматируешь? Для установки новой ОС? Установщик предложит тебе отформатировать, хочешь в Fat32, хочешь в NTFS. Хочешь быстрое (не будет проводится проверка диска), хочешь полное. Я имею ввиду установщик WinXP. Нет смысла использовать что-то стороннее, если только не хочешь испробовать все и вся.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и решил испробовать всё и вся. Решил форматнуть с помощью Disc Sanitizer в биосе, заняло это около 5 часов. В партишине разделил на 2, указал аткивный. Пытаюсь ставить винды, не идёт. С одного установочного диска постоянно находит какие-то испорченные файлы, хотя до этого их не было! С другого просто не находит HDD!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего ты форматируешь? Для установки новой ОС? Установщик предложит тебе отформатировать, хочешь в Fat32, хочешь в NTFS. Хочешь быстрое (не будет проводится проверка диска), хочешь полное. Я имею ввиду установщик WinXP. Нет смысла использовать что-то стороннее, если только не хочешь испробовать все и вся.

да,я хочу становить новую винду..через установщик пробовал, там не выходит такое сообщение...сам не врубился почему оно не выходит...

Попробуй перед format c: дать команду fdisk /mbr

а что это команда дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,я хочу становить новую винду..через установщик пробовал, там не выходит такое сообщение.

Возможно Вы невнимательно смотрели. Это можно сделать, когда выбираешь раздел, на который будешь устанавливать Windows.

Там можно удалить раздел, а затем создать его заново (естественно, он будет полностью чистым), можно отформатировать раздел без удаления (бысторое или полное форматирование).

Просто внимательно прочитывайте все сообщения, которые выдает система при установке.

а что это команда дает?

Восстанавливает Master Boot Record (MBR)

Изменено пользователем sar_64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно Вы невнимательно смотрели. Это можно сделать, когда выбираешь раздел, на который будешь устанавливать Windows.

Там можно удалить раздел, а затем создать его заново (естественно, он будет полностью чистым), можно отформатировать раздел без удаления (бысторое или полное форматирование).

Просто внимательно прочитывайте все сообщения, которые выдает система при установке.

Восстанавливает Master Boot Record (MBR)

ну пробовал удальять раздел...нажимал на "DEL", а результатов "0"там можно ввбрать тока раздел для установки..и все. а удалить и сменить файловую систему я не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,я хочу становить новую винду..через установщик пробовал, там не выходит такое сообщение...сам не врубился почему оно не выходит...

У тебя скорее всего сборка для автоматической установки. Обычный дистрибутив спрашивает.

а что это команда дает?

Тебе ничего не даст. DOS не видит NTFS. Если нет возможности скачать загрузочный образ с программами для работы с разделами (Acronis, Paragon...), то в любой палатке с софтом тебе продадут. Поспрашивай загрузочный Hirens BootCD или т.п.

Можеш в имеющемся Partition Magic удалить все разделы, разбить заново, форматнуть в Fat32, если надо, после применить fdisk (будет долго работать).

Когда поставишь систему, то переконвертируешь в NTFS командой convert c: /fs:ntfs

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя скорее всего сборка для автоматической установки. Обычный дистрибутив спрашивает.

Тебе ничего не даст. DOS не видит NTFS. Если нет возможности скачать загрузочный образ с программами для работы с разделами (Acronis, Paragon...), то в любой палатке с софтом тебе продадут. Поспрашивай загрузочный Hirens BootCD или т.п.

попробую..мож получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZombiE: возможно у тебя сборка операционной системы и в ней пропущены некоторые пункты установки. возьми другой дистрибутив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZombiE: возможно у тебя сборка операционной системы и в ней пропущены некоторые пункты установки. возьми другой дистрибутив

в смысле?я не понял..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле?я не понял..

Ты вообще сообщения читаешь? Тебе в 14-м написали, что у тебя дистрибутив скорее всего сборка для автоустановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...