Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Вчера без спросу в мой контакт лист был добавлен номер 12111, имя и ник- ICQ System :)

Сегодня уже по аське прислали новость, что якобы:

"Со вчерашнего вечера почти во всех аськах появился троянчег или как его еще назвать под номером 12111 (имя ICQ System), который добавляет к паролю пару символов или его ворует. В гугле только пишут что появился у всех - и действия разные... Перестрахуйтесь, он есть у 99% пользователей (появился сам) и находится в оффлайн-контактах... у меня был в папке General. Снесите его и смените пароль! :) "

Что это есть на самом деле, кто-то может ответить?.. и вообще как контакт может быть трояном, т.е. украсть пароль?

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бот, похоже. Вот назначение непонятно. А если бы хотели асю угнать - угнали бы. У меня так пытались, я ее вернул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле контак далеко не у всех появился. и плюс затронут только сегмент русского интернета где-то идел сообщение что это никий пиар ход бегмамбетова или как там его - короче пиар фильма. Все кто не в россии у того подобных траблов нет! Это факт.

Например у меня на 7 машинах на 25 номерах нет подобного контакта. клиенты тоже различные ась родная квипа миранда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасающая история с внезапным появлением контакта 12111 обошла весь Рунет и заставила переживать каждого клерка. Эту загадку, которую интренет-сообществу задал Тимур Бекмамбетов, многие сперва приняли за чистую монету и строили версии про вирусы и троянских коней, а некоторые даже заговорили про знамения апокалипсиса. Затем многие скептики резонно заметили, что поскольку контакт появился едва ли не во всех контакт-листах мира, то врядли кто-то решил захватить мир через ICQ.

Вчера режиссер в своем Живом Журнале поэтапно раскрыл карты, и стало понятно, что это - вирусная реклама нового фильма Fucked («Особо опасен»). Сначала в своём блоге Бекмамбетов удовлетворенно сообщил, что контакт 12111 был занесен в 11 миллионов контакт-листов по всему миру и добавил, что в 10 утра всех нас ждет продолжение истории.

Продолжения пришлось ждать до пяти вечера. В качестве разгадки Тимур Бекмамбетов выложил клип на песню "адиндва-адинадинадин!!!111" группы "Dельта", которая и станет саундтреком к фильму Fucked («Особо опасен»).

Как вырваться из сетей глобализма - одна из главных идей в фильме «Особо опасен», пишет режиссер в своём блоге. Это попытка затронуть проблемой глобализации едва ли не каждого. Ролик и фильм - своего рода терапия, они дают возможность пережить эффект осознания реальности в результате просмотра, от понимания всей неизбежности и безвыходности сути проблем глобализации.

Ролик снимался на студии Бекмамбетова "Базелевс". На съемки ролика и клипа суммарно было потрачено около 30-40 тысяч долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это мелочи....и глюки на сервере ISQ. Правда у некоторых пароли сменились.

P>S> На Миранде ничего похожего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная версия:

Таинственный номер в контакт-листы добавила сама ICQ

Номер 12111 «ICQ System» добавила в контакт-листы пользователей сама администрация ICQ в рамках модернизации до версии ICQ6. Об этом сообщается на главной странице справочного раздела сайта ICQ.com.

По заявлению компании, новый контакт позволит улучшить связь ICQ со своими пользователями. Вместо этого пользователи по всему миру приняли его за попытку сменить их пароль и украсть «аську», либо использовать для массовой рассылки рекламы. Многие из них удалили новый номер, а некоторые даже отправили в черный список.

Новшество коснулось не только владельцев обычных ICQ-клиентов, но и пользователей альтернативных программ вроде QIP, Adium, Pidgin и даже мобильного Jimm.

Представители компании «Лаборатория Касперского» до того, как стало известно, откуда появился контакт ICQ System, заявили о безвредности контакта для конечных пользователей и сообщили о произошедшем в ICQ.

Источник: lenta.ru

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот страница этого номера на icq.com

На самом деле ICQ LLC запускают новый сервис для своих официальных клиентов. О том, что это будет за сервис - пока не известно.

http://www.icq.com/people/about_me.php?uin...11&enf_wr=1

Нет вот нашел всеже информацию об этом сервисе.

По информации, полученной от Ияра Голдфингера, номер 12111 в скором времени будет использоваться для борьбы со спамом.

При получении спама пользователем, необходимо скопировать текст рекламного сообщения, а так же номер, с которого пришел спам, и отправить такую жалобу боту ICQ Systems (12111). При достижении критической отметки отрицательных отзывов статус "черного" номера будет меняться на UNREGISTERED . В данный момент происходит отладка нового сервиса. Ияр призывает соблюдать спокойствие, не открывать присланных файлов, якобы борющихся с этой проблемой.

Компания AOL и лично Ияр Голдфингер приносит извинения пользователям ICQ за причиненные неудобства.

Изменено пользователем asd62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.icq.com/help/

As part of the process of upgrading ICQ users to our newest, most advanced version, ICQ6, we have added a new user name to your contact list ''ICQ System''. The newly added user is intended to improve ICQ's line of communication with our users and assure you continue to enjoy talking to everybody, everywhere.

P.S. У меня в одном номере он оказался авторизированным в другом нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы тогда не прислать в первом же посте сообщение, что это, мол, антиспам бот?

Я сначала не придал новому контакту значения, но потом удалил, тем более мне никогда спам в аську не приходил ("передай это 10 друзьям..., а если нет, у тебя сопли из зад**цы потекут..." - не в счет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все кто не в россии у того подобных траблов нет! Это факт.

У немцев тоже есть http://board.gulli.com/thread/1144216-icq-...n-meiner-liste/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бот вышел в сеть!

В сети (подключён)Подключен: Mon Jun 23 2008 15:29:21 gmt------------------------------------------------Возможный клиент:  - ------------------------------------------------Уровень предупреждений AIM: 0%Сервис: Bot------------------------------------------------

Но что ему не говори, молчит как рыба (или выжыдает :alco: ). Необщительный он... Что самое интересное, на чистую виртуальную ось поставил свежее ICQ 6 и там он в офлайне. То есть для официального клиента он пока в не в сети...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По информации, полученной от Ияра Голдфингера, номер 12111 в скором времени будет использоваться для борьбы со спамом. При получении спама пользователем, необходимо скопировать текст рекламного сообщения, а так же номер, с которого пришел спам, и отправить такую жалобу боту ICQ Systems (12111). При достижении критической отметки отрицательных отзывов статус "черного" номера будет меняться на UNREGISTERED . В данный момент происходит отладка нового сервиса. Ияр призывает соблюдать спокойствие, не открывать присланных файлов, якобы борющихся с этой проблемой.Компания AOL и лично Ияр Голдфингер приносит извинения пользователям ICQ за причиненные неудобства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то бот пока не борется со спамом, а сам рассылает его. Неужели официальный спам бот?... Первое его сообщение на два номера не впечатлило :(

SpamBot.jpg

Интерестно, наверное пользователям ICQ6 он не шлёт подобного. Хотя, самое не приятное, если он пришлёт сообщение типа "Вы используете не официальный клиент. Загрузите супер мега асю 6 или ваша учётная запись будет заблокирована" :D

post-29300-1214461261_thumb.jpg

Изменено пользователем Roader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня этот номерочек появился буквально пару дней назад, хотя про этот глобальный шухер, который подняли люди, обделавшиеся, увидев в своем КЛ такой номер сред девяток я услышал почти сразу... Когда сказали, что это трой, то долго угарал :D

Кстати сегодня с этого номерка пошел первый спам по сети :)

А вообще в новостях на хек-сайтах пишут следующее:

Откуда взялся в контакт листе ICQ 12111

1. Этот номер появился у всех в контакт-листе, а если не появился, то скоро появится.

2. Касперский признал этот номер безвредным и посоветовал кучу ерунды %)

3. Это не троян! Он не меняет пароль! Он вааще ничего не делает! Это просто номер в вашем контак-листе. Можете удалить его ))

А вот инфа :

Номер 12111 скоро будет использоваться для борьбы со спамом. При получении спама отправляете этому боту сообщение и номер с которого был получен спам. Когда поступит много заявок, то номер с которого вам рассылали сообщения будет удален.

4. Предостережение: не надо использовать какие-то программы которые удаляют этот "троян"! Скорее всего вы сами запустите вирус. Если кого-то сильно напрягает этот номер в контакте, то просто удалите как и обычного пользователя. Повторяю, не запускайте программ! их нету )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...