Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как записать APE-CUE


AKVELON

Рекомендуемые сообщения

Приветствую ! В машине имею проф. акустику дорогую,слушать mp3 просто не возможно !

Записал на диск файлы APE и CUE по такой схеме :

Помучившись сам, хочу поделится приобретённым опытом.

Прожечь АРЕ не разжимая в WAV можно при помощи следующих прог: BlindWrite, Nero (проверенно лично) и EAC (информация от Sergey Overkill). Может и другие проги могут, но то мне не ведомо.

BlindWrite не требует установки каких либо дополнительных плагинов.

А для Nero придёться установить плагин "Monkey's Audio Lossless Compression". Который вы можете взять здесь. (http://neroplugins.cd-rw.org/) Спасибо за ссылку уходит к Tracktorist. Распаковываете плагин в нужную директорию. Вот дорога "...\Ahead\Shared\AudioPlugins". Всё установка плагина завершена.

Для EAC должен быть установлен Monkey's Audio. Который можно взять здесь. (http://www.monkeysaudio.com/download.html)

Для всех трёх надо отредактировать CUE.

Открываем CUE в блокноте и в третьей строке переименновываем WAV в APE.

Было так FILE "CDImage.wav" WAVE

Станет так FILE "CDImage.ape" WAVE

Если не отредактировать то BlindWrite и Nero будут ругаться, а EAC сам предложит отредактировать.

Всё теперь пишем.

Проблема : После записи,песни не играют,только шипение ! Что я не так делаю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы всё же сначала разжал бы АРЕ в WAV, потом раскрыл этот файл с помощью CUE в отдельные треки, а потом бы записал CDA.

Всё равно все эти плагины "прямого" прожига разжимают APE в WAV, только в фоновом режиме.

Насчёт редактирования CUE - это смотря, что за файлы есть в наличии. Кто-то комплектует свои раздачи и *APE.CUE и *WAV.CUE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AKVELON:

Привет.

А какая у тебя акустика?

Я бы посоветовал качать образы iso cda, это как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...