Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как увеличить скорость сети


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток. подскажите пожалуйста, как можно увеличить скорость беспроводной сети. Имею беспроводной маршрутизатор Asus, ПК с WiFi и ноутбук НР Pavilion DV 6500. Сеть настроена, Интернет ADSL скорость 128, но в свойствах сети 54.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guzeppe: не сравнивай мокрое с кислым. Скорость АДСЛ-соединения до 4Мбит/с (поправьте меня если мои данные устарели) в твоем случае это 128кбит/с. Скорость соединения твоего маршрутизатора по Wi-Fi 54Мбит/с. То есть скорость беспроводной сети вполне приличная (ты в этом сможешь убедиться если к ней еще компьютер подключишь), а вот скорость интернета ты никак не повысишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Имею беспроводной маршрутизатор Asus, ПК с WiFi и ноутбук НР Pavilion DV 6500. Сеть настроена, Интернет ADSL скорость 128, но в свойствах сети 54.

Заранее спасибо.

Не путайте, скорость Wi-Fi соеденения у вас 56 Мбит/с (теоретически), а скорость доступа в Интернет ограничена 128 Кбит/с. Канала между роутером и ноутбуком хватает с запасом в десятки раз :) Скорость доступа в интернет, ограничивается шейпером у провайдера, сменить у себя вы её не можете. Если хотите большей скорости в мир, иеняйте тарифный план у своего провайдера (что за провайдер? его сайт?), по другому никак.

Guzeppe: не сравнивай мокрое с кислым. Скорость АДСЛ-соединения до 4Мбит/с (поправьте меня если мои данные устарели) ...

Оффтоп

Максимальная возможная скорость соеденения для ADSL для Downstream (входящиего потока), на модуляциях (Annex A,B,M):

G.dmt - До 8 Мбит/с

ADSL 2 - До 12 Мбит/с

ADSL 2 Plus - До 24 Мбит/с

UpStream, при использовании Annex A/b - До 1 Мбит/с, при Annex M - до 3,5 Мбит/с. Максимально допустимая скорость потоков зависят от параметров линии: Длинна, сечение проводов, кол-во скруток, симметрия пары, наводки и т.п. Отсюда вытикают вторичные параметры: Затухание, соотношение сигнал/шум, АЧХ линии (адаптация тонов). Это что касается ADSL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

:) решил пока не открывать тему, воспользоваться похожей.

проблема режеться скорость в сети.

конфигурация: кабельный модем - роутер d-link 524

десктоп и нотбук.

десктоп работает через usb адаптер tp-link и показывает скорость 2 - 2,5 мб/с (сайт realspeed.spb.ru)

нотбук упрямо кажет 500кб/с

в чем может быть проблема?

дрова в нотбуке Atheros

поставлено управление адаптера ими. в профиле пытался отключать режим энергосбережения - результата не дало.

надеюсь на помощь, так как периодически надо синхронизовать нот и десктоп, а при таких ограничениях скорости я просто умру молодым от никотина и кофеина..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

???

через локальную сеть!

просто неохота каждый раз тыкать кабель, а интернет использую для измерения относительной скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jmd: установлены ли какиенибудь програмы анализирующие трафик (антивирусы, фаерволы, мерялки там всякие)

Изменено пользователем adm_art
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jmd: установлены ли какиенибудь програмы анализирующие трафик (антивирусы, фаерволы, мерялки там всякие)

comodo,

но он одинаков на обоих компах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остается.

у меня создалось впечатление - что это что- то не то с адаптером или его софтом.

я когда включал режим энергосбережения на usb адаптере, то он резко резал скорость.

На ноте же от изменения этих параметров ничго не зависит, а скорость реально ниже раза в 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...