Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблемы с Vista


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Может кто нибудь мне сможет помочь. Проблема вот в чём: Стоит у меня XP работает на ура, проблем никаких. Ставлю Висту, захожу в неё, начинаю работать и буквально через несколько минут выскакивает сообщение "файловая система повреждена, дальнейшая работа не возможна" , даю команду chkdsk с параметрами \F и \R , происходит исправление ошибок, видно что команда что-то исправляет какие-то файлы удаляет. Перезагружаюсь, захожу в систему, начинаю работать, сначало всё нормально но через несколько минут опять выскакивает это-же сообщение, опять даю команду chkdsk ..... И так по кругу. Винт разбит на три раздела, ставил во все разделы по очереди, ставил вобще одну Висту всё остальное сносил, пробовал разные сборки Висты и всегда одна и та же проблема "файловая система повреждена". Винт SATA2. В чём же тут дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае подозрения начинают смещаться в сторону контроллеров материнки и HDD... Тут возможны несколько вариантов.

1) Начала глючить (пока несущественно, отчего именно) электроника контроллера HDD.

2) Дурно себя ведут контроллеры на материнке.

3) Глючить они могут:

а) временно, от возможного перегрева (надо проверить вентиляцию корпуса и температуру чипсета и HDD)

б) на постоянной основе, потому что из-за того же перегрева в микросхемах произошли необратимые изменения.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем всё это можно проверить? У меня есть EVEREST он показывает температура ЦП1/ядро1=35, ЦП1/ядро2=33, графический процессор=47, системная плата=33, всё время примерно такая температура держится, плюс минус 2-3 градуса. А чем остальное проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить что-либо тут можно только инструментально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SCHERHAN:

Стоит у меня XP работает на ура, проблем никаких. Ставлю Висту, захожу в неё, начинаю работать и буквально через несколько минут выскакивает сообщение "файловая система повреждена, дальнейшая работа не возможна"
У тебя на одном компе стоит две системы? Я правильно понял, что ХР работает без сбоев, а виста сбоит, но обе системы стоят на одном компе? Если так, то это сама виста глюкавит.

P.S. Какой у тебя винчестер и сколько ему лет? (хотя это и не показатель, но может старый?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всё правильно, стоят на одном компе и XP работает нормально а Vista не хочет, но как я уже говорил, пробовал разные сборки Висты, не может же у всех быть одна и та же болячка. А винчестер у меня SAMSUNG HD250HJ, Версия FH100-06, Тип SATA-II , комп 4 месяца назад куплен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может драйвера новые попробуешь??? У друга такой винт работает как часы. На висте, хр, причем и с СервисПаками и без. И раздела всего два: 30 + все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А винчестер у меня SAMSUNG HD250HJ, Версия FH100-06, Тип SATA-II , комп 4 месяца назад куплен.

Дрова к нему на офф.сайте выкачай под Висту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...