Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Bluetooth и WI-FI


Рекомендуемые сообщения

C сетями никогда не сталкивался, но купил ноутбук дочери и стал нужен совместный выход в интернет. Двое суток лазил по интернету немного разобрался. Дело в том, что мне нужен на ноутбуке беспроводный интернет, выяснил что лучшим вариантом будет WI-FI маршрутизатор. Но его у нас в городе невозможно купить и в перспективе никто не знает, появится ли он в продаже. Город маленький ). Начитавшись я смог сделать интернет через Bluetooth на обоих компах. Но так как соединение не очень стабильно пошел в магазин и купил PCI WI-FI карту D-Link DWA-520. Спросил конечно продавца, смогу ли я таким образом выйти в интернет, но он ничего вразумительного не смог сказать. Вот с WI-Fi у меня ничего не получилось хотя компы соединились, интернета на ноутбуке нет. Может кто ответит можно ли так выйти в интернет?

У меня ADSL модем (не роутер) подключен кабелем через LAN к стационарному компу. Я создал блютус соединение и через PAN сделал сеть. Затем соединил в мост PAN и локальную сеть (Интернет). На ноуте получился выход в интернет, правда при подключении и разрыве сети, инет на большом компе отключается, но его включаешь и все нормально. Авот с WI-FI хотя все сделал точно так же, но не прошло. Почему? Не ругайте если что не так, буквально вчера я в сетях был полный ноль. Почему работает с зубом а вай фаем нет??

Вот так я настроил:

Большой комп: Сеть для инета: IP-адрес 192.168.0.1 Сеть PAN: IP-адрес 192.168.0.2 Объединил в мост : IP-адрес 192.168.0.1

Маска подсети 255.255.255.0 Маска подсети 255.255.255.0 Маска подсети 255.255.255.0

НОУТБУК: IP-адрес 192.168.0.3

Маска подсети 255.255.255.0

Основной шлюз 192.168.0.1

DNS сервер 192.168.00.1

Сделал общий доступ в интернет. Компы работают в одной рабочей группе. Сеть мне не нужна, только интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск приводит к находкам.
Не прямо такая проблема, но тем не менее...
P.S. Только вот интернет без локальной сети бывает только либо если модем\свитч\точка доступа позволяют управлять трафиком для нескольких рабочих групп, либо интернет раздаётся шлюзом (компьютером), где установлен нормальный Firewall опять-таки с возможностью разделения трафика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...