Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Карта памяти дла фотика...


Рекомендуемые сообщения

Привет. У меня стоит карта на 2gb. Как только поставили в магазине её, там было написано, что можно щёлкать 1к снимков, вчера карточка закончилась на цифре 900 штук. Ну вроде бы нормально. Сейчас в фотике нажал функцию - формат карты памяти и количество возможных снимков стало 556, как быть?Почему так мало? :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо посмотреть, какое качество снимков установлено. На "автомате" аппараты обычно не позволяют его менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fine (jpeg, высокое качество), 3000*2000 разрешение.

Кстати, все снимки (я их всех перекинул на комп) - занимают на компе 1,5 ГБ.

Изменено пользователем Feur_GOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feur_GOR: Ну так посмотри, сколько места в среднем у тебя занимает одна фотография. Нехитрым делением получишь ориентировочное количество фотографий на флешке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так вообще 128 фотографий умещается на 2Gb SDHC карте... Но это потому, что снимаю в режиме NEF+JPEG Fine. Соответственно, картинки занимают в среднем от 9 до 12 Mb места...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня так вообще 128 фотографий умещается на 2Gb SDHC карте... Но это потому, что снимаю в режиме NEF+JPEG Fine. Соответственно, картинки занимают в среднем от 9 до 12 Mb места...

Получается все зависит от выбрвнного режима?

Получается все зависит от выбрвнного режима? У меня просто тоже 128, а я не могла понять в чем дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смаил:

Получается все зависит от выбрвнного режима?
Да, и очень сильно. Причем надо выбирать режим наименьшего сжатия снимков, то есть с наибольшей потребляемой памятью, иначе сильно теряешь в качестве снимков. Впрочем, если камера позволяет использовать формат RAW, то если он не используется для последующей обработки снимков на компьютере, его можно не использовать. Но он также сильно улучшает качество конечных снимков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смаил: Да, и очень сильно. Причем надо выбирать режим наименьшего сжатия снимков, то есть с наибольшей потребляемой памятью, иначе сильно теряешь в качестве снимков. Впрочем, если камера позволяет использовать формат RAW, то если он не используется для последующей обработки снимков на компьютере, его можно не использовать. Но он также сильно улучшает качество конечных снимков.

Вот я даю. Сама думаю, что такое, почему такое плохое качество, уже думала что-то с фотоаппаратом. Теперь понятно, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

SiniyDrakon:

Вот, например, Sandisk SD 256 MB, стоит 15 рублей.

Карты есть разных типов, разной емкости, разной скорости. Если для какой-то камеры, то и исходить надо из марки этой камеры. Иначе это вопрос о цене колеса в общем виде :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу взять у друга фотик Panasonic DMC-FS3, на природу едим пока деньки нормальные!. Хороший фотоаппарат с достаточно большим набором функций! Цвета яркие и насыщеные! Только флеш-карты у друга нет! Что к нему подойдет я просто не знаю! А так фотоаппарат отличный, друг фотки распечатывал - качество бесподобное! Поэтому пользуюсь моментом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный друг, камера у него есть, а карты памяти к ней нет! Карта должна быть типа SD!

Нужную емкость надо выбрать по предполагаемому количеству снимков! Каждый снимок этой камеры, в зависимости от сюжета, займет примерно от 3 до 4 мегабайт!

:no:!

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...