Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Почему на новом компе тормозят игры?


allykard

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Почему на моем компе тормозят игры?

Комп купил недавно. Pentium core 2 duo E4500,2 ГБ ОЗУ,nvidia Geforce 8400 GS.

Помогите кто разбирается!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие игры? В чём выражается торможение? Зависают?ОСь какая?Тормозит только одна игра или всё которые пробуешь? Приложения какие-нибудь тормозят?Пробовал антивирусом чистить комп? Искал трояны?Дрова свежие поставил на видюху?

Изменено пользователем Staind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие игры? В чём выражается торможение? Зависают?ОСь какая?Тормозит только одна игра или всё которые пробуешь? Приложения какие-нибудь тормозят?Пробовал антивирусом чистить комп? Искал трояны?Дрова свежие поставил на видюху?

Тормознутость игры наблюдается почти у всёх.

Тормознутость выражается в рывках графики и даже в зависании игр.

винда хр профессионал 2SP.

Приложения вроде не тормозят..

А на счет стандартных операции то это всё было сделано:переустановка винды,переустановка дров (как и полагается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все-таки можно по конкретнее с играми? дело в том, что Geforce 8400 GS это очень слабая карточка и для многих игр выпущенных в 2008 и даже 20н07 годах она не подходит. Если вы играте в Crysis или World in Conflict, то тормоза понятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все-таки можно по конкретнее с играми? дело в том, что Geforce 8400 GS это очень слабая карточка и для многих игр выпущенных в 2008 и даже 20н07 годах она не подходит. Если вы играте в Crysis или World in Conflict, то тормоза понятны.

Да забл совсем сказать игры начинают тормозить при увеличеннии разрешения.Из за этого играть возможно только на самом маленьком (это 600*400,800*600).

Игры тормзят практически все в которые я играл на этом компе.Это GTA San Andreas ,Scarface,NFS: Underground 2.

Без тормозов работают игры с очень стареньким движком такие как Counter Strike 1.6,Fable - The Lost Chapters.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша проблема понятна, купили готовый комп в прайсе продавца всё красиво :) относительно мощный комп за небольшие деньги

на деле же оказывается (в большенстве случаев) что вам продали "печатную машинку" годную только в ворде сидеть да инет сёрфать :)

Изменено пользователем woldemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NFS U2 на Geforce 8400 GS должна легко работать, правда я пробовал только на слабых разрешениях.

В общем согласен с woldemar. Попробуйте найти свежие дрова для видеокарты.

Рывки в играх могут происходить и из-за видюхи и из-за оперативки...может у вас там касперский делает проверку "Моего компьютера"...ну или какие-нибудь приложения грузят проц/ОЗУ. Проверьте в "Диспетчер задач windows" (Ctrl+Alt+Delete или Ctrl+Shift+Esc), вкладка "Быстродействие"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь обновляем DirectX

http://download.microsoft.com/download/5/c...2008_redist.exe

после обновления отписываемся о изменениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь обновляем DirectX

http://download.microsoft.com/download/5/c...2008_redist.exe

после обновления отписываемся о изменениях

это Dx только под висту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!

,после обновления дров и DX игры пошли без рывков но всё же осталась заторомженость времени в играх.

Что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут програмку скачал себе,Everest называется,так может я скрины сделаю а Вы посмотрите что нетак.

Только скажите куда лучше заливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allykard: если бы у тебя был AMD DC то я бы посоветовал поставить Dual Core Optimizer, а про пень я не знаю те как там с нагрузкой на два ядра, если её нет, то надо поискать аналог AMDшному драйверу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Staind:

Пометка redist без каких либо других пометок подразумевает установку на любую совместимую ОС без скачивания дополнения с сайта производителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Короче я понял... :nerd:

Надо поменять видеокарту для начала,так вот какую можете посоветовать в пределах 3-4тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохой вариант по соотношению цена/качество GeForce 8500 GT

Изменено пользователем Staind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниже представлена сообщенная разработчиком информация:

* Crysis будет работать на РС с операционными системами Windows XP и Windows Vista (DirectX 9 и DirectX 10)

* Для запуска вам понадобится графическая карта, поддерживающая Shader Model 2.0

* По заявлению главного дизайнера компании Crytek Майкла Каймзона, современная система с видеокартой 7800GTX позволит получить достойную производительность на почти максимальных настройках

* CryEngine2 отлично оптимизирован: Crysis будет неплохо работать на компьютерах, которые были актуальными 2 года назад, а также задействует возможности систем, которые появятся в ближайшие полтора года.

* Crysis будет поддерживать четырехъядерные процессоры

Минимальные требования:

* Процессор: Athlon 64 3000+/Intel 2.8 Гц

* Видеокарта: Nvidia 6200 или ATI X1300, Shader Model 2.0

* Оперативная память: 768 Мб для Windows XP или 1 Гб для Windows Vista

* Место на винчестере: 6 Гб

* Интернет: 256k

* Оптический привод: DVD

* Дополнительно ПО: DirectX 9с и Windows XP

Рекомендуемая конфигурация:

* Процессор: Dual-core CPU (Athlon X2/Pentium D)

* Видеокарта: Nvidia 7600GTX или ATI X1800GTO, Shader Model 3.0

* Оперативная память: 1,5 Гб

* Место на винчестере: 6 Гб

* Интернет: 512k

* Оптический привод: DVD

* Дополнительно ПО: DirectX 9с и Windows XP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин как дети малые........ ну слабая карта для игр тем более 8400 ну что тут скажешь? комп хорошийй для стратегий и все такое но для экшенов свой стандарт и 8400 туда не вписывается. И если у вас ХР то не надо ставить директ Х 10 версии только 9с и так все игры поднего заточены. Фсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я слышал Crysis упомянули? так вот на nVidia 8600GT 256Mb он еще идет и неплохо на убогих настройках но..... для комфортной игры нужен 8600GTS 512Mb. Это правда жизни. И вообще для экшенов лучше брать эту карту по соотношению цена\качество. Поклонники ATI пусть выскажут свое мнение я совсем не против и не настаиваю на своем выборе. Для стратегий можно послабже. Ну а для квестов почти любая подойдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...