Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Почему на новом компе тормозят игры?


allykard

Рекомендуемые сообщения

Ставь 8600GT/а лучше 8800.../...видеокарта или драйвера.тупят,это точно...у меня 8600 атлон 4000+,2 Гг.8600GT,DIREХT9,всё отлично...и новые и старенькие норм суперр..и GTA И CALL OF DUTY 4 и CRIZIS.....оперативки мож скорей всего не хватает.или драйвера...изв за орфографию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, помогите советов плиз... Купил се недавно новое железо, на котором полюбому должны все новые игрушки летать... Только после запуска кризиса и про стрита я убедился в обратном.. что делать?????

Вот комп:

Core 2 Duo E8500

2+2GB DDR3 1066 двухканалка

260 GTX видюха..

Я в отчаянии((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

amd 6000 x64 dual >_<

palit gtx 260

4gb озу

---------------------------

из за чего притормаживают игры то? :bye1: периодически, рывками.. промежутки между тормозами - несколько секунд :\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Народ... Много раз уже говорили миру (и на форуме, в частности) - для того, чтобы игры "летали", машинку надобно в порядок приводить! Чистить ОСь, дефрагментировать, драйверы обновлять, ну и так далее... Хорошее железо ещё ничего не гарантирует - если в наворочанный Lotus залить нашего 80-го бензинчика - далеко не уедешь, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема... Видюха вышеупомянутая NVIDIA 8400G... при играх тормозки появляются... Даже в WOWку играю, и то тормозит частенько... как кулер зашумит посильнее - тормоза исчезают... чуть притихнет - опять глючит... чё делать... мож де дрова найти на неё посоветуете... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как кулер зашумит посильнее - тормоза исчезают... чуть притихнет - опять глючит...
Явные признаки перегрева и соответствующего падения производительности. Возможновероятнонеисключено, радиаторы забиты пылью... Приговор - чистить комп. Либо баллочиком со сжатым воздухом, либо пылесосом в режиме выдува воздуха.

P.S. Потом уже можно попробовать заставить вентиляторы функционировать на повышенных оборотах программным образом. Для видеокарты (если она поддерживает эту функцию) вполне подойдут программы Power Strip или Riva Tuner.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вполне. Только желательно - в сервис-центре... А то всякое бывет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму в чем дело.. купил комп, как уже писал в теме компьютерные магазины, были проблемы с перегревом.. сменил кулер, вроде проц не греется, но тормоза в играх остались =\=\

Operating System Microsoft Windows XP Professional x64 Edition

OS Service Pack Service Pack 2

CPU Type DualCore AMD Athlon 64 X2, 3000 MHz (15 x 200) 6000+

System Memory 4096 MB

DIMM1: Kingston 99U5316-033.A00LF 2 GB DDR2-800 DDR2 SDRAM

DIMM2: Kingston 99U5316-033.A00LF 2 GB DDR2-800 DDR2 SDRAM

MB: M3N78-EH

BIOS Type AMI (05/30/08)

Video Adapter NVIDIA GeForce GTX 280 (1024 MB)

Disk Drive ST3500320AS (500 GB, 7200 RPM, SATA-II)

дрова свежие, хз.. кто что посоветует? мб тесты какие чтобы причину выявить?

комп новый - пыли/вирусов/прочей фигни нет

не пойму в чем дело.. купил комп, были проблемы с перегревом.. сменил кулер, вроде проц не греется, но тормоза в играх остались =\=\

Operating System Microsoft Windows XP Professional x64 Edition

OS Service Pack Service Pack 2

CPU Type DualCore AMD Athlon 64 X2, 3000 MHz (15 x 200) 6000+

System Memory 4096 MB

DIMM1: Kingston 99U5316-033.A00LF 2 GB DDR2-800 DDR2 SDRAM

DIMM2: Kingston 99U5316-033.A00LF 2 GB DDR2-800 DDR2 SDRAM

MB: M3N78-EH

BIOS Type AMI (05/30/08)

Video Adapter NVIDIA GeForce GTX 280 (1024 MB)

Disk Drive ST3500320AS (500 GB, 7200 RPM, SATA-II)

дрова свежие, хз.. кто что посоветует? мб тесты какие чтобы причину выявить?

комп новый - пыли/вирусов/прочей фигни нет

мда =(( правки сообщений нет, так что ... =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятью постами выше я уже высказался по подобному же поводу... И ничего иного (и нового) вряд ли можно добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте всем!

tvf,ЗЫ. у тебя проблемы в винде-Operating System Microsoft Windows XP Professional x64 Edition,она заточена только для 64битных приложений.Удивляюсь как у тебя вообще игры идут :)

Пиши в личку могу образ скинуть винды.

Народ, помогите советов плиз... Купил се недавно новое железо, на котором полюбому должны все новые игрушки летать... Только после запуска кризиса и про стрита я убедился в обратном.. что делать?????

Вот комп:

Core 2 Duo E8500

2+2GB DDR3 1066 двухканалка

260 GTX видюха..

Я в отчаянии((((

Какой у тебя блок питания?Если мощьность меньше 500Ватт,то тебя явно не хватает топлива. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте всем!

tvf,ЗЫ. у тебя проблемы в винде-Operating System Microsoft Windows XP Professional x64 Edition,она заточена только для 64битных приложений.Удивляюсь как у тебя вообще игры идут :)

Пиши в личку могу образ скинуть винды.

Какой у тебя блок питания?Если мощьность меньше 500Ватт,то тебя явно не хватает топлива. :)

Это мне? :) Если да, с ноутом шла Виста, сейчас поставил ХРюшку... и ни о какой 64-битке речи и не должно быть... лагало на висте, думал из-за неё, покопавшись в инете нашёл дрова на ХРюшу... лаги те же самые...

Если это не мне, прошу прощения за флуд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А программы специальные какие-нибудь для оптимизации есть?
Во множестве неизмеримом (практически)... Пройдись поиском по форуму - тем было много...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...