Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Не печатает по сети hp lj 1022


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Принтер hp lj 1022; скачали драйвер из интернета, принтер подключен по USB к ПК . С подключенного ПК печатает, а по ЛВС нет.

ЛВС- Esernet, ip - 192.168.0.0 , сервер - Win 2003, с доменом, рабочая группа на всех ПК одна. Такой же принтер подключен к другому ПК , но с родным драйверм и на нём печать нормальная по сети. Сейчас есть родной драйвер на этот принтер , но после установки родного драйвера на ПК с принтером hp lj 1022, печать по сети не идёт всё равно .Если надо редактировать реестр ,чтобы родной драйвер встал нормально, то как ? И как удалить все ссылки на драйвер не родной , и вообще все его файлы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛВС- Esernet, ip - 192.168.0.0
Кто у вас сеть-то настраивал? С таким IP печати не будет хоть с родными, хоть с кривыми драйверами... Так что - исправляйте сетевые настройки - и будет вам Щастье...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый драйвер выводить из реестра имхо не обязательно, достаточно просто в свойствах принтера на вкладке "дополнительно" сменить драйвер на нужный, старый драйвер там найдете в списке т.к. в системе он должен присутствовать если устанавливали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

варианты:

- нет доступа по сети к компьютеру, на котором установлен принтер.

- доменными политиками запрещена печать на принтер

- у пользователей не хватает прав на подсоеденение сетевого принтера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikill - доступ по сети есть, в свойствах доменных печать на принтер не запрещена, права у пользователей такие как и у всех остальных абонентов в сети , у которых стоят другие принтеры (HP LJ 2015, Samsung ML 1750) да все кроме этого и там всё работает нормально .

Студент_86 - принтера рядом нет попробую завтра.

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решилась - регорганайзером почистили реестр , после этого поставили родной драйвер и всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Интересно... и за что это меня забанили аж на 10 лет? За то что выкладываю сюда наиподробнеешее руководство по установке принтера HP для печати по сети, причем составленное мною же? Причем без предупреждений, как злостного хулигана... Обижаете... Надеюсь эта была случайность, поэтому повторяю свой пост еще раз:

!

Предупреждение:

Прежде чем столь активно обижаться, надо бы с Администрацией Форума обговорить возможность размещения тут ссылок на ресурсы, дающие деньги за скачивание. Это уж - как minimum minimorum.

Иные, проявляющие хотя бы мало-мальское знакомство не только с Правилами, но и с духом Форума мыследвижения - тоже вполне себе приветствуются.

Очень долго мыкался по различным сайтам в поисках решения проблемы с печатью на принтер HP по сети. Но везде предлагались кусочные, частичные решения, которые может быть кому-то и помогали, но не всем. Принтер упорно отказывался печатать по сети! Проанализировав информацию, полученную с форумов, официальных сайтов HP, Microsoft, я, наконец добился того, что все стало работать без переустановки операционной системы, без переподключения принтера к другому компьютеру, без дополнительного сервера печати. По этому поводу решил написать подробную инструкцию со скриншотами по корректной установке принтера серии HP LaserJet для печати по локальной сети. Инструкцию в формате PDF (12.1Mb) можно скачать здесь:

<повторно censored >

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...