Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Виртуал даб


kluver

Рекомендуемые сообщения

Я как-то слышал, что 8-минутный видеофайл (90 Мб) можно так грамотно сжать, что качество при этом не пострадает и выходной файл получиться размером 13 Мб. Можно-ли такого добиться в VirtualDub-е, и если да, то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то слышал, что 8-минутный видеофайл (90 Мб) можно так грамотно сжать, что качество при этом не пострадает и выходной файл получиться размером 13 Мб. Можно-ли такого добиться в VirtualDub-е, и если да, то как?

a размер то кадра какой? какой исходный формат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня видеофайл в формате wmv. ВиртуалДаб его открывает. Звук есть, но изображения нет. Вместо него на черном фоне написано: Codec missing. Однако кодеки у меня есть и они нормально делали свое дело с предыдущими версиями ВиртуаДаба. У кого нормально воспроизводиться wmv-файл?

...когда мне было лень клеить усе вручную ДубМодом БиСвитом/БиЛайтом я вставлял ВОБ или в AutoGK или/и в CanopusProCoder 2.0 файл (тут думаю не стана 100% утверждать, надо пробовать) и конвертил, кодил куда хотел и что хотел...)

Лучше звук вынуть отдельно ( что ты там хочешь сделать, МП3 или потом приклеить не кодируя к скодированному куску обработанного видео), и работать с видео тоже отдельно, так быстрее любой редактор поймет и сработает, ибо кодить звук и видео будет ему тяжеловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jmd, я сейчас точно не помню, какого формата был исходный файл (90 Мб) так, как видел это на одном форуме (забыл каком). Ну предположим 4 минуты это avi размером 45 Мб. Из этого исходите.

У меня VirtualDub 1.8.5 и вцелом он для меня симпатичен. Меня удивляет, что более свежая версия 1.8.6 не открывает VOB-файл (о более ранних я уже не говорю), а 1.8.5 может. Расстроило меня в 1.8.5 то, что после сохранения только звука wav он звучит на медиаплеере нормально. Однако в окне редактирования в Sound Forge вся эта аудиодорожка wav как-бы "изрешечена пулями" (пробелы на каждой секунде) и так же она тут звучит, т.е. сплошной брак. Хотя в таком виде его можно превратить и сохранить в мп-3, но из-за брака такой звук мне не нужен. Проверьте и вы, почему просто на медиаплеере извлеченный wav звучит хорошо, но его качественная конвертация в мп-3 (в том числе в других конверторах) невозможна. Не забудьте надеть наушники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мульты 512*384 - битрейт 1500кбс = 11,7мб/мин.

если же сделать стандартное разрешение cd 352*288, то объем будет раза в 2 меньше.

Если это кино, то можно еще уменьшить битрейт до 1200 - (много неподвижных деталей в кадре).

соответственно получаем примерно 5 мб/мин.

а вообще - все надо пробовать. может кино сжимается для мобильного, тогда битрейт вообще можно сделать копеечным. :)

что же мне нравиться в VirtualDub - это наличие неплохого набора фильтров, которым я подправил кривые руки "зупер-риперов". пересжав заново мульты и получив желаемое изображение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Подскажите мне пожалуйста ссылку на конвертер видеофайлов с формата RMVB (Real Media File) в avi. Дело в том, что в Интернете полным-полно Total Video Converter и Any Video Converter Free 2.67, которые могут это делать (причем качественно), но все они работают в демо-режиме и не могут конвертировать файлы продолжительность которых превышает 4 минуты. А мне нужно, чтобы можно было конвертировать минимум 2 часа RMVB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...