Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Виртуал даб


kluver

Рекомендуемые сообщения

Что можно сделать?

Поставить декомпрессор XviD. Проще говоря декодер XviD.

Установите его из пакета кодеков K-Lite.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

kluver: он у тебя не работает с каким-то одним файлом, или вообще всегда выдает такое окно?

Сколько видеофайлов ты пробовал им открыть?

Файлы DivX открываются в Виртуале?

И вот это видео в проигрывателе проигрывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помогла. Мегапак установлен, но в-даб не работает

...зачем вообще ставить мегапаккодеки, если нужен ХВИД то и ставь его на здоровье но отдельно и проблем не будет

kluver: он у тебя не работает с каким-то одним файлом, или вообще всегда выдает такое окно?

Сколько видеофайлов ты пробовал им открыть?

Файлы DivX открываются в Виртуале?

И вот это видео в проигрывателе проигрывается?

...и в каком проигрывателе, озвучте его уважаемый Клувер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовала три файла Хвидео

Они показываются в медиаПлееркКлассик.

...засунь их в Дуб и посмотри, о результатах напиши)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

результат - скриншот из первого поста

...мой совет будет таков - снеси все свои кодеки нафиг и поставь отсюда http://www.doom9.org/ отдельно Дивакс, Хвид и фильтр ффдшоу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, при установке мегапаков, нужно выбирать не полную установку, а выборочную.

Убирать все галки к чертовой бабушке и с лишних кодеков и дополнительных проигрывателей.

Оставлять только нужные, в данном случае - Xvid Mpeg4.

Обязательно на компрессию и декомпрессию - оба кодека, коли хотите кодировать файлы.

Удачи.

PS Извините великодушно, что принял Вас вначале за парня. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крутила по всякому.... и все сносила, потом что-то устанавливала, потом все сносила и другое устанавливала... итог тот же - см. первый пост.....

Самое обидное, что в дабе открываются все файлы, кроме тех, которые надо подрезать :(((((((((((((((((9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kluver:

Есть ещё Virtual Dub MOD, может в нём сможешь подрезать. До кучи ещё Nandub 2, тоже иногда работает с теми файлами,что Виртуал не берёт.Но это касаемо в основном звука,когда звук с переменным битрейдом.

Nandub 2 подцепил, а MOD надо в сети найти.

NanDub_2.01.zip

NanDub_2.01.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kluver:

Есть ещё Virtual Dub MOD, может в нём сможешь подрезать. До кучи ещё Nandub 2, тоже иногда работает с теми файлами,что Виртуал не берёт.Но это касаемо в основном звука,когда звук с переменным битрейдом.

Nandub 2 подцепил, а MOD надо в сети найти.

...если с ВАВкой работать то корректно работает простой Дуб, Мод токо переменный битрейт, это точно и хорошо клеить МП3 несколько аудиотреков в нем, я подозреваю, что тот Хвид, что у тя не открывается сделан кем-то в редакторе с некорректной возможностью сменить FourCC, и при считывании Дубом он его не могет открыть, попробуй сменить его на Дивакс, этот софт можно найти в пакете К-Лайт Кодек в разделе тулс или просто в инете найти прожку Gspot или в приаттаченом см. ниже...там ты могеш посмотреть как у тебя скодирован твой Хвид, его могли скодить и как Хвид и как Давакс, могет я мудрено объяснил, то пусть меня поправят...

GSpot270a.zip

GSpot270a.zip

Изменено пользователем ELLORA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в дабе войти в "видео - компрессия", то там нет ни Xvid, ни Divx.... Т.е. у меня как-то не так все установлено.

наверно при установке кодеков я что-то делаю не так, но что????? :)

v1xebUcIlU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение проблемы: качайте отсюда программу, называется она VideoInspector 2.0.0.113, в принципе можно и другую, лишь бы она позволяла менять поля заголовка AVI файла. Программа не обременена интерфейсом, так что разобраться будет нетрудно. Кнопка обзор - выбираете ваш AVI`шник, далее меню Инструменты - пункт Редактор FourCC, в открывшемся окне в поле Формат потока меняете xvid на XVID, далее Применить и вуаля! Приятного редактирования.

!

Предупреждение:

Ссылку подправил на софтодромовскую

Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cкачал последнюю версию VirtualDub 1.8.5 Я приветствую в нем ряд плюсов в сравнении с предыдущими версиями. Прежде всего, русский интерфейс, возможность сохранения из VOB только звука wav и большее удобство при использовании фильтра resize. Однако меня огорчило, что при применении одновременно трех фильтров (resize и дважды MSU_LogoRemover) процесс сохранения в avi во много крат растягивается. Причем, при компрессии кодек я использую тот же, что использовал с предыдущими версиями ВиртуалДаба. Так вот, если ВиртуалДаб 1.8.1 сохранял минутный файл за 20 секунд, то VirtualDub 1.8.5 Russian делает это за 20 минут. Кто уже набрался опыта с VirtualDub 1.8.5 подскажите, может тут что-то еще нужно нажать дополнительно, чтоб процесс сохранения после применения фильтров проходил также быстро, как и в Дабе 1.8.1.? Иначе, я вынужден буду отказаться от 1.8.5 и вернуться к 1.8.1. Особенно меня раздражает медлительность сохранения при использовании фильтров. Мне кажется, тут дело в галке. Но где ее поставить? Если не затруднит, примените пожалуйста несколько фильтров на файле VOB и зафиксируйте время: сколько у вас уйдет на сохранение 10-секундного фрагмента.

Только что я внимательно прослушал результат сохранения в VirtualDub 1.8.5 из VOB только звука wav и разочаровался. Хотя внешне вроде звучит нормально, но когда надеваешь наушники, то слышен явный брак. Аудиодорожка как-бы изрешечена пулями (мелкие пробелы на каждой 2-й секунде). Наденьте наушники и пропустите (откройте) полученный wav в Sound Forge и вы всё услышите и увидите сами. Кому-же нужна такая дырявая аудиодорожка? Кому удалось решить упомянутые мной проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

softaz:

Только что я внимательно прослушал результат сохранения в VirtualDub 1.8.5 из VOB только звука wav и разочаровался.

Виртуал никогда и не делал качественный wav файл, лучше использовать другие программы для извлечения звука из VOB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT, какие программы качественно сохраняют звук (wav) из VOB-файла?

...на счет какчества большого не уверен, но сохраняет, если я не ошибся, давно это было, мое последнее открытие даных прог - BeeSweet/BeeLight, проверяй в СайундФорже...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня видеофайл в формате wmv. ВиртуалДаб его открывает. Звук есть, но изображения нет. Вместо него на черном фоне написано: Codec missing. Однако кодеки у меня есть и они нормально делали свое дело с предыдущими версиями ВиртуаДаба. У кого нормально воспроизводиться wmv-файл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Только что я применил в VirtualDub 1.8.5 фильтр resize и дал команду на сохранение. Меня поразила медлительность операции. Сохранение 18-минутного фильма заняло 2 часа 15 минут. Просто кошмар! Проверьте пожалуйста при случае, у вас тоже на это уходит столько времени?

P.S. Тут на форуме нет что-ли опции Правка или Редактирование сообщения?

Возможность редактирования есть,но... для тех у кого постов побольше,увы.

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если в дабе войти в "видео - компрессия", то там нет ни Xvid, ни Divx.... Т.е. у меня как-то не так все установлено.

наверно при установке кодеков я что-то делаю не так, но что????? :)

v1xebUcIlU.jpg

поделитесь мануалом для виртуалаДаба на русском языке, а то не могу разобраться как ею пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там же все просто! Чего мануалить? Устанавливаешь параметры потока и вперед.

!

Предупреждение:

Просто - объясните. Штраф за флуд.

Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...