Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Абсолютно непонятная поблема з графикой


Alex_Fenty

Рекомендуемые сообщения

Незнаю туда ли обращаюсь, но никак не могу понять че творитса с моим компом:

когда я работаю в интернете то почти все изображения, в том числе аватары, и даже иногда смайлы отображаютса в очень плохом качестве. а большынство анимаций (флеш-елементов) грузятса как в 16-битном режыме, даже при регистрации на сайте едва можно разобрать код на картинке. когда например я загружаю обои для рабочего стола то на сайте пишет што картинка занимает 300кб но у меня после загрузки она занимает всего 80кб и у нее очень плохое качество (сохраняю методом П.КМ >сохранить рисунок) пробовал также загружать тоже изображение в знакомых - у них все грузитса нормально!

думал што проблема в браузере, (пользуюсь Оперой) но нет я перепробовал штук пять разных браузеров - ефект тотже, потом обнаружыл еще одну странную вещь если любую картинку на компе открить любым граф.редактором и пересохранить гдето раз 20 то ее качество и размер значительно ухудшаютса:

(извените но немогу понять как загружать сюда изображения с компа)

У меня дома два компа (ноутбук и комп) есть локальная сеть сначала ето начялось на ноуте а, через несколько дней обнаружыл и на другом компе. Сразу подумал што вирус, посканировал оба компа Др.Вебом и НОД32 с последними обновлениями но они ничего не нашли! потом скачал последние дрова видеокарты - тоже ефекта никакого нету. Отключил сеть, на одном из компов полностю форматнул жесткий диск и переустановил винду - тоже не помогло! (все использованые диски, програмы в процесе установки 100% чистые!)

Просматривать веб-страницы почти невозможно!

Если кто знает што ето может быть, и как ето исправить помогите очень прошу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ето на монитор??? на видеокарту што-ли? да на видеокарту дрова вчера с оф-сайта последние скачал! на оба компа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай принт скрин картинки, которая не нравится и выложи сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда например я загружаю обои для рабочего стола то на сайте пишет што картинка занимает 300кб но у меня после загрузки она занимает всего 80кб и у нее очень плохое качество

По-моему, это, вкупе со всем остальным, однозначно указывает, что где-то на выходе стоит какая-нибудь кэширующая гадость, которая, помимо, непосредственно, кэширования сжимает все, что вы загружаете.

Помнится, Рол-ускоритель(эх, когда это было...) умел такое делать, была, кажется, еще программа Трафик компрессор, которая умела сжимать картинки.

У вас к интернету, непосредственно, подключена только одна машина, а вторая - через локальную сеть? Если да - то на каком компе вы переустанавливали систему?

Если оба компа подключаются независимо, или система переустанавливалась на компе, подключенном к инету, то даже и не знаю... Попробуйте потрясти провайдера, может, он что-нибудь химичит. Попробуйте взять, и выйти в инет, например, с мобильного телефона - чисто для проверки, на вашем ли компе проблемы.

Изменено пользователем OSYS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К инету подключен только один комп, на нем я и нереустанавлевал винду (к стати к инету я подключуюсь через моб.телефон - в сервис-центр звонил говорят што у себя они ниче не меняли) мой друг подключен к инету такимже образом и у него все отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_Fenty: а может быть, что-то подобное стоит на телефоне? Пробовали ли подключаться через телефон друга? Или у него - через свой?

на нем я и нереустанавлевал винду

Ах, а я прочитал наоборот.... Вот, и поищите какую-нибудь странную программу. Или поставь файервол, и посмотрите, кто там, помимо того, что вам нужно, в инет лезет.

Изменено пользователем OSYS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...