Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Снова взываю о помощи


Рекомендуемые сообщения

AVZ, меню "Файл - Выполнить скрипт" -- Скопировать ниже написанный скрипт-- Нажать кнопку "Запустить".

beginSearchRootkit(true, true);SetAVZGuardStatus(true);SetServiceStart('Uae04', 4);DeleteService('Uae04');SetServiceStart('tcpsr', 4);DeleteService('tcpsr');QuarantineFile('E:\WINDOWS\System32\Drivers\Uae04.sys','');QuarantineFile('E:\WINDOWS\System32\drivers\tcpsr.sys','');DeleteFile('E:\WINDOWS\System32\drivers\tcpsr.sys');DeleteFile('E:\WINDOWS\System32\Drivers\Uae04.sys');BC_ImportALL;BC_Activate;ExecuteSysClean;RebootWindows(true);end.

После выполнения скрипта компьютер перезагрузится.

Повторите логи.

Bonjour Service - тоже может мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как проблема не решилась?

Нет, наоборот, все усложнилось. Теперь не могу войти в интернет даже с модема, поступает сообщение, что у меня нет таких прав (ошибка 720). Кажется, придется переставлять систему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Da, eto, navernoje, nado bylo skazat.

Predystorija takova, chto priblizitelno dve nedeli pered sozdanijem etoj temy dr.Web videl kakoj-to trojan (nazvanije vrode perepisyvala, ne mogu najti, no pomniu put`: e/windows/system32/ntos, kazhetsia, dll). V to zhe vremia propal zvuk (govorit, chto u menia net zvukovogo ustrojstva). Posle skanirovanija dr.Webom proces perezagruzky/vykliuchenija dlilsia uzhasno dolgo (ostanavlivalsia na "sokhranenije parametrov sistemy"; javlenije imejet mesto i sejchas).

Potom propala sviaz cherez kabel`: sam kabel`i plata rabotali, mozhno bylo zajti na server, chto-nibud skachat. Vykhoda v internet ne bylo. Sysadmin skazal: ne znaju, vpervyje vizhu, perestavte sistemu. Teper`nelzia nikuda vyjti i cherez kabel`, i cherez modem.

Pered tem, kak vysylat` logi, moja mama proskanirovala svezhym Dr.Webom, v rezultate chego on pokazal v "moikh dokumentakh" BackDoor.BlackHole.2403, a otdel`no (kazhetsia, pri sledujuschem skanirovanii) Adware.Starware.23 i Trojan.Spambot.3554 (e:/windows/system32/drivers/ndisio.sys). Poslednij byl uzhe posle vypolnenija predstavlennogo skripta.

Takaja vot predystorija.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще заметила такое явление - ранее не было (до 1 сентября).

Папка temp содержит текстовые файлы размером в 16 кб. Названия разные, о содержании не знаю, смотрела только один. Прикрепляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папка temp содержит текстовые файлы размером в 16 кб.

Эти файлы создаются Windows XP в момент падения какой-либо программы. Они содержат информацию для отправки отчета Microsoft. Если хотите, можете отключить возможность отправки отчета об ошибках, чтобы эти файлы не создавались. Для этого нужно выполнить следующие действия:

Мой компьютер - Свойства - Дополнительно - Отчет об ошибках - "Отключить отчет об ошибках".

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти файлы создаются Windows XP в момент падения какой-либо программы. Они содержат информацию для отправки отчета Microsoft.

Да, но суть вся в том, что никаких "падений" не наблюдается! И до 1 сентября таких файлов в temp не было (просматриваю папку регулярно), а теперь их по 3 на день...

А кто-нибудь мне что-то скажет о моих последних логах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В логах чисто :(

Оффтоп
Недавно установленная система?

Спасибо за ответ!

Нет, ничего не переставляла.

Проблема не решилась: интернета нет, ни по кабелю, ни с модема. И что делать? Поискала гуглом, сделала вывод, что это из-за того, что был BackDoor.BlackHole.2403, они якобы блокируют или переписывают пути выхтода в сеть. Но никакого описания конкретного объекта не нашла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не решилась: интернета нет, ни по кабелю, ни с модема.

Проблемы с сетью после лечения.

Вы не пытались выполнять рекомендации из этой темы?

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы с сетью после лечения.

Вы не пытались выполнять рекомендации из этой темы?

1. Проблемы с сетью оказались до лечения, а не после, и стали причиной лечения (вопросов на форум).

2. В предложенном посте ничего не поняла :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось!!!

Я сначала ничего не поняла, что эта программка делает, боялась запускать. Потом подумала - была-небыла!

И никаких настроек запоминать не надо было.

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...