Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Драйвера для встроенной звуковухи


zwerglein

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Очень надеюсь на Ваши советы, потому что уже задолбалась разбираться с насущной проблемой!

Поясняю:

не работает звук и не устанавливаются дрова с офф сайта и какие-либо другие.

мат плата ASUS a7v333-x, звуковуха встроенная.

Суть в том, что в недавнем времени переносила винду с старого винта на новый, процесс пошел не очень удачно и пришлось ставить ее заново, после чего звук работал, но только на воспроизведение (микрофон не работал). Начала разбираться и обнаружила то ли старый, то ли непонятно откуда взявшийся стоит драйвер C-Media WDM Audio Driver, который не работает сам и другим не дает, удалить его никак не удается. Пыталась отремонтировать винду (ставила поверх), нифига не помогло, она еще к тому же не нашла пару системных файлов.

Я не совсем понимаю, что нужно делать дальше...

Помогите, чем можете!!! :blush2:

Вот что творится в диспетчере устройств, все из них, как говорит винда, работают нормально.

Clipboard02.bmp

Clipboard02.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в диспетчере задач про него ничего нет, он есть только в "установке и удалении программ", поэтому и обновить я его тоже не могу.

остальное все, что есть в диспетчере задач, стоит самое новое и нормально работает.

но звука при этом по-прежнему нет :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо скачать новые дрова для звуковухи. Вот и все. У меня было такое чудо. Тоже пытался удалять. Потом скачал дрова на звук. Все заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что дрова в офф (звуковуха же встроенная, поэтому пыталась ставить те, которые на сайте asus), не устанавливаются, они даже ниче не говорят, просто не запускаются и все. посоветуйте, какие нужно поставить другие дрова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так не бывает. В крайнем случае можно распаковать exe файл вручную и указать этот путь для обновления дров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loader, спасибо огромное! самой-то дотумкать не получилось (: но все равно заколдованный круг какой-то... вернулся звук, а в "панели управления - звуки" аудиоустройства отсутствуют.... ну теперь хоть звук есть, а то без музыки совсем затухла :bye1: боюсь теперь с микрофоном разбираться, а то вдруг опять вырубит :blushing: но даже блин громкость не могу поправить...

Loader, спасибо огромное! самой-то дотумкать не получилось (: но все равно заколдованный круг какой-то... вернулся звук, а в "панели управления - звуки" аудиоустройства отсутствуют.... ну теперь хоть звук есть, а то без музыки совсем затухла :nerd: боюсь теперь с микрофоном разбираться, а то вдруг опять вырубит :sm(100): но даже блин громкость не могу поправить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

скинь ссылку плиз по которой ты скачивал дрова для звуковухи....или скинь мне на аську <cencored> буду очень признателен

Изменено пользователем Loader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп
dragons: может тебе еще ротик открыть, внутрь положить и ротик закрыть
!

Предупреждение:

За запрос ответа на аську предупреждение

А сюда заходить не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп
dragons: может тебе еще ротик открыть, внутрь положить и ротик закрыть
!

Предупреждение:

За запрос ответа на аську предупреждение

А сюда заходить не пробовал?

пробовал!!!не идут!!!!(не запускаются)

знал бы!!!!совета не спрашивал((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

у токочто была такая проблема звук есть а микрофон нефурычит дак вот я скачал нужный драйвер на сайте производителя установил, запустил поставил галочку под микрофон зашёл в настройки микрофона и выключил "микрофон на передней панели" и "усиление микрофона", затем подал звук тока в один наушник и пошёл чистый звук без шорохов отвечаю! :help3:

у токочто была такая проблема звук есть а микрофон нефурычит дак вот я скачал нужный драйвер на сайте производителя установил, запустил поставил галочку под микрофон зашёл в настройки микрофона и выключил "микрофон на передней панели" и "усиление микрофона", затем подал звук тока в один наушник и пошёл чистый звук без шорохов отвечаю! :)

и если скажите как сделать скриншот то дам картинку как это примерно выглядит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и ещё если звуковуха встроеная то дрова надо качать материнки :)

да и ещё если звуковуха встроеная то дрова надо качать для материнки ;)

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...