Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

как увеличить скорость по локальной сети


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. У меня такая проблема. Скорость скачивания по локалке не превышает 10 мб/с. Хотя провайдер (Corbina) обещает 100 мб/с. Они проверили и с их стороны все в порядке. Говорят проблема с сетевой картой. Необходимо переустановить драйвера на сетевуху. Я обновил, но ничего не поменялось. Вот моя сетевая карта Интегрированный контроллер Broadcom 440x 10/100. У меня ноутбук dell inspiron 1501. Кто то сталкивался или знает с чем связана такая маленькая скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда надо помнить, что скорость, заявленная провайдером, и реальная - "немножко" разные вещи... Так что если у тебя действительно около 10 Mb\s - так это просто отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! На ловца и зверь бежит.

Возник вопрос: что может ограничивать скорость?

НА компе стоит 2 ХР (один для экспериментов) на разных дисках. Проги там примерно одинаковые.

В какой то момент заметил, что вроде нет стал тормозить. Проверил скорость на http://www.realspeed.spb.ru/

200к - ужасно мало. Причем этот показатель стабилен.

Попробовал на второй системе - там раза в три выше.

Что касается винды - она везде одинаковая и обновления тоже. Драйвера - тоже одинаковые.

Антивирус Avast

Файервол - Comodo

Что же режет мне скорость подключения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я вижу два более или менее подходящих варианта : первый - тормозная винда э-э-э... Замусорилась. Второй - каким-то образом драйверы для сетевушек обновились по-разному...

P.S. О! Ещё вариант - проверься-ка онлайн-сканером хоть бы и от NOD'a... Возможно наличие паразитного трафика от зловредов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет. У меня такая проблема. Скорость скачивания по локалке не превышает 10 мб/с. Хотя провайдер (Corbina) обещает 100 мб/с. Они проверили и с их стороны все в порядке. Говорят проблема с сетевой картой. Необходимо переустановить драйвера на сетевуху. Я обновил, но ничего не поменялось. Вот моя сетевая карта Интегрированный контроллер Broadcom 440x 10/100. У меня ноутбук dell inspiron 1501. Кто то сталкивался или знает с чем связана такая маленькая скорость.

Проверь настройки сетевой карты и до кучи ещё можно снять ограничение винды (<censored>)

!

Предупреждение:

Сударь! Мало того, что Ваша ссылка ведёт на коммерческий ресурс, так ещё и написанное там - не соответствует действительности!

Если Вы имеете отношение к той конторе - (да и для самообразования не помешает) - изучайте матчасть!..

Ну а пока - награда...

Yezhishe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...