Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, подскажите какие наушники выбрать для использования на компьютере?

Основные требования такие:

Естественно, чтоб передача звука и его характера была наиболее качественной и полной.

Для игр и прослушивания музыки.

Чтоб ухо закрывали полностью.

Стоимость до ~1000руб. (Можно более дорогие, как ориентир)

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня наушникии KOSS UR-18,цена ~800 р.

Они меня устраивают:

1) Хорошие басы

2) Удобные (складные)

3) В этих наушниках классное стерео :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты хочешь наусшники с проводом, то бери Labtec LVA-8322 ~700р, убодные, хорошее звучание....

А если хочешь беспроводные (это будет дороже 1000р), то вот

Изменено пользователем REZIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересную статью по тестированию бюджетных "ушей" в этой ценовой категории (для ПК в том числе) можете почитать здесь. Но покупать их там не советую - злостные перекупщики. <_<

Брать беспроводные - решать вам, но лучше в том случае, если (цитирую) "вы один из тех, кто хочет во время прослушивания любимой песни встать и потанцевать или изобразить из себя солиста AC/DC". Если наличие соединительного кабеля некритично, то предпочтительнее сделать выбор в пользу "классики". Качество звука в беспроводных наушниках заметно уступает проводным моделям того же ценового класа из-за искажений, возникающих при передаче радиосигнала (или инфракрасного - правда, в этом случае помех будет меньше, но их радиус действия тоже сократится). К тому же они ощутимо тяжелее из-за использования в них элементов питания.

Удачного вам выбора. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! :ph34r:

Сократим поле поиска: исключим беспроводные наушники и которые с микрофоном (Ну не хочется возится с батарейками, а также с микрофоном)

Если можно, опишите ваши ощущения при успользовании тех или иных "ушей"

А то как бывает. Купишь себе вещицу - думаешь высший КЛАСС, потом в гости придешь к кому-нибудь и начинаешь понимать, что не то ты выбрал. Я играл в наушниках PHILIPS (Какие точно не знаю) слышал только их , поэтому сравнить не счем. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово

БЕРИ Labtec

а вообще бери такие, которіе тебе удобніе,

у меня хоть и мягкие НАУШНИКИ, но после 2 часов бега в КС, с громкость на максимум, начинают немного надавливать на уши, а после 4 часав давить на мозг B) B)

желательно чтоб регурятор громкости был, иногода необходимая вещ

ну и провод, у меня длинна около 3 метров :( :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, исключать - так исключать... :(

К сожалению (или к счастью), мне не довелось переслушать все марки и тем более все модели "ушей", но один совет могу точно дать - не берите Technics.

Хоть у меня самого такие наушники для ПК модель RP-F350 (не для музыки!), но они полностью разочаровали - сильно задраны "верхи" и слишком мало баса (я бы не сказал что пристрастен к низким частотам, но когда они отсутствуют - тоже плохо).

Что бы еще присоветовать... :ph34r:

Sony, похоже, тоже не самый удачный выбор - переслушал немалое количество наушников этой фирмы, от вкладышей до студийных - ничего выдающегося в плане звука не заметил. Скорее наоборот.

Бюджетные AKG - много баса (пожалуй даже чересчур), но вот достоверность звуковой картины оставляет желать лучшего. Не спорю, что в компьютерных играх они могут звучать прилично - на компьютере почти не играю, трудно судить. Да и критерий оценки здесь немножко другой.

По поводу KOSS'а, Philips'a и Labtec'а ничего сказать не могу - до моих ушей они так и не добрались. Возможно, они и хороши.

Хочется посоветовать Sennheiser, да дорогие они... Однако, взяв эти наушники, вы вряд ли пожалеете - фирма очень серьезная, откровенного "отстоя" делать не будет. Но и цена под 40$ и выше.

Вот мой последний совет - определитесь с моделями и вперед, в магазин, слушать. Хотя бы в тот же stereophones.ru - стэнд для прослушивания и широкий выбор моделей у них имеется, а покупать при этом необязательно. Можете хоть все переслушать.

По поводу испытуемых - я бы остановился на KOSS, Philips или Sennheiser. Но это только ИМХО, как говорится. В общем - слушать, слушать и еще раз слушать.

Согласен с veiK - удобство при использовании играет важную роль, если наушники предназначены в основном для игр, тогда, быть может, придется пожертвовать звуком в пользу мягких амбюшур и удобного оголовья. Проверить этот параметр до покупки точно не помешает. Наличие длинного провода желательно, хотя это не проблема - удлинители есть в продаже. А вот моделей с регулятором громкости я бы избегал - его наличие негативно сказывается на качестве звука. При необходимости громкость можно и в игре поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!

Теперь я знаю как подходить к выбору наушников. :D

Еще один маленький вопрос:

Какие наушники не брать? И почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшие наушники по оптимальной цене сегодня это SENNHEISER....кстати уже много лет.Самое качественное и максимально очищенное от искажений звучание...,а не стоит брать PANASONIC,потому что у него слабые басы и AIWA,потому что они всегда некачественные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После долгих и мучительных выборов наушников, я остановился на AKG K66.

Очень хорошее звучание ИМХО, детальность. Все качественно передают. Немного тиховато (если сравнивать с центром Technics EH600) и нет такой передачи басов, чуток послабее (при прослушивании музыки на центре, лечится добавлением баса). Игры слышаться нормально (CS and NfS), mp3 слушаю. Удобные, на ухи не давят. Из-за плотного прилегания к голове уши начинают потеть (если обращать на это внимание). Если в игре много баса то кажется как будто уши заложило (можно пережить), мне кажется опять же из-за плотного прилегания (Со временем я думаю ослабнет).

Вообщем рулллляттттт. :)

Хочу также поделиться накопленным опытом.

На стенде также были прослушаны К55 (той же фирмы) очень сильно завышен вокал.

KOSS U30 звук очень хороший и качественный, я бы их взял, да по мозгам долбят (Звук не в ушах а в центре башки) средними частотам - мелочь конечно но я заметил сразу. Наверняка из-за того что они закрытые.

SENNHEISER ~470 (точно не помню) звук хороший, но много баса и нет детальности (правда эти уши и стоят порядка 700р).

Хочеться отметить, что у них там проигрыватель крутой стоит и звук передается не так как у меня на технике.... Лучше конечно брать свой диск и на нем тестировать. Мне поставили какой-то джаз с хорошим вокалом.

Всем спасибо. Ваша помощь была полезной для меня. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenich, поздравляю с выбором. :D AKG серьезная фирма, ИМХО, одна из трех китов "ушной" индустрии...

SENNHEISER ~470 (точно не помню) звук хороший, но много баса и нет детальности (правда эти уши и стоят порядка 700р).

Sennheiser EH470, кажется так. И на старуху бывает проруха... :)

Говоря о Зинхайзер, я подразумевал HD серию, за ней такое не водится...

Но стоимость HD200 - >45$, HD280 >100$, то бишь, дороговато будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня простенькие наушнички Техникс RP-F350. ~1000 руб. В целом очень удобные, детальность звучания хорошая в районе средних и высоких частот, а вот низы слабоваты...Вобщем я почти доволен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретной модели советовать не буду... А вот по конструкции - есть открытые и есть закрытые наушники. В т. н. открытых слышно, что делается снаружи (естественно, когда сидишь в наушниках, а музыка молчит). Иногда бывает полезным... Хотя, опять же, не могу сказать, есть ли за 1000 руб. открытые конструкции. У меня - SENNHEISER за 80 у. е., модель - не помню.

ИМХО: филипс, Сони, Айва, Панасоник - ширпотреб. SENNHEISER, KOSS - специализированные фирмы, что предполагает нечто лучшее за те же деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SENNHEISER, KOSS - специализированные фирмы

Так в этом и вся прелесть узкой специализации.

что предполагает нечто лучшее за те же деньги.

Ммм, необязательно. Тем более, что сами слушаете Sennheiser... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mstrap

Я, может, коряво выразился... По поводу специализированных фирм - как раз и имелось ввиду, что специализация их предполагает получение лучшего результата за те же деньги, в отличие от Айвы, Панасоника и т. д., т. е. лучше за сравнимую сумму или чуть дороже купить SENNHEISER или KOSS, чем Айву и иже с ними.

Что, конечно же, не отрицает наличия достойных образцов техники (не наушников) и у Айвы и, тем более, у Панасоника и Сони.

Вопрос в другом: наушники - это конец аудиоцепочки, а что в начале? Если штатная аудиокарта, то и наушники можно не супер-пупер...

Костик

Ну, имелось ввиду в "ширпотребовском" ценовом диапазоне, что касается и телевизоров, и ДВД и, особенно, акустики. Видел дешевую напольную акустику Сони? Шедевр, блин :D Конечно, все ИМХО.

Изменено пользователем sapser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в другом: наушники - это конец аудиоцепочки, а что в начале? Если штатная аудиокарта, то и наушники можно не супер-пупер...

Полностью с вами согласен. Наушники более высокого класса только подчеркнут недостатки встроенного звука. Не так давно пришлось посидеть на AC97, веселое было время... Во время прослушивания музыки я наслаждался звуками перемещений курсора мыши по экрану, как это не абсурдно звучит, не говоря уже про дикий уровень шума и периодически возникающие помехи... Мамка ASUS (A7N8X Deluxe rev2.0 nForce2), не думал, что разводка встроенного кодека так плоха. И цифра не помогает, все шумы и наводки аккуратнейшим образом передаются.

Насчёт того что SONY ширпотреб-это ты погорячился...Их серия MDR заслуживает уважения.

Для диджеев - вполне возможно. Но за те же деньги для меломана есть варианты попривлекательней с более естественным звуком. Тот же Sennheiser, Beyerdynamic, Fostex. А Sony есть Sony. Дорого и на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь старенькими SONY MDR-V150, для КС точто хороший выбор, не давят на мозги + качественный звук + надежность (что я с ними только не делал...)! ;)

Дорого и на любителя

Может, но я остаюсь с SONY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот,прикупил сегодня Behringer...

Приятно порадовала цена.А когда распаковал и подключил,обрадовался вдвойне. Звук - обалдеть... :angry: Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Советую обратить внимание на наушники фирмы Beyerdynamic, а в частности на эту модель. На мой взгляд по качеству звучания цена как то мала для этой модели.

p.s. Три года работал диджеем, перепробовал много наушников, эта фирма меня покорила :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...