Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Посоветуйте марку телевизора


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Очень нужен телик с которого можно было бы записывать передачи либо на диск, либо на флешку. Если такой есть, подскажите пожалуйста марку.

Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, таких телевизоров нет, но есть TV-тюнеры, которые вставляются в свободный слот компьютера и с них можно делать запись на винчестер (диск), а оттуда уже и на флешку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика:

Знаю точно, что телевизоры с USB входом есть, но только читают.

По поводу записи напрямую с телевизора поинтесуйся здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика:

Проще всего, по-моему, использовать в качестве такого телевизора компьютер. Подключить к нему TV-тюнер, это маленькая коробочка, подключаемая через USB (раньше чаще использовались платы внутрь компьютера, у меня до сих пор такая), стоит недорого.

Моделей таких тюнеров много, как пример - тут. К коробочке прилагается пульт дистанционного управления и программа для записи передач.

P.S. Только сейчас заметил, что Old men сразу об этом написал ;)

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика:

Проще всего, по-моему, использовать в качестве такого телевизора компьютер. Подключить к нему TV-тюнер, это маленькая коробочка, подключаемая через USB (раньше чаще использовались платы внутрь компьютера, у меня до сих пор такая), стоит недорого.

Моделей таких тюнеров много, как пример - тут. К коробочке прилагается пульт дистанционного управления и программа для записи передач.

Что такое аналоговый телевизор? У меня Панасоник еще электронно-ламповый 2000 года - муж никак не дает выбросить его - любит как сына родного. Можно использовать тюнер с таким теликом?

Изменено пользователем Алика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюнеру телик не нужен, как и телику тюнер. Если ты покупаешь и подключаешь к компьютеру тюнер, компьютер сам становится отдельным телевизором (кроме всего прочего), независимо от того, есть у тебя еще один телевизор или нет. К тюнеру подключается телевизионная антенна, по сути тюнер - это маленький телевизор без трубки или экрана, выдающий видеосигнал на компьютер. Сейчас телевизор влезает в одну микросхему ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюнеру телик не нужен, как и телику тюнер.

Слава те оспади, не надо покупать новый телик. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое аналоговый телевизор?

Не совсем точное название, но сейчас под ним понимают следующее.

Это телевизор, в котором принимается и обрабатывается только аналоговый сигнал. Сигналы цифрового формата он не понимает.

Я не буду рассказывать разницу между аналоговым и цифровым сигналом, все равно человеку, не связанному с техникой, это не интересно, да и начинать придется примерно с 1930 года - это уже тема не для поста, а для статьи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика:

Насчет покупки нового телевизора. На будущее, если соберетесь покупать телевизор, это должен быть плоский HDTV-ready (поддерживающий воспроизведение каналов и записей нового стандарта с высокой четкостью, впрочем, сейчас почти все они такие) телевизор. Есть два варианта экранов - плазменные и ЖК (как у мониторов), лучше заранее присмотреться. Пока можно не торопиться, они быстро дешевеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы по телику. Но теперь я озаботилась тюнером. Посоветуйте самый, самый, самый...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но теперь я озаботилась тюнером. Посоветуйте самый, самый, самый...?

Я немного консерватор, и внешние тюнеры недолюбливаю, поэтому порекомендую внутренний (вставляется в слот) либо Beholder, либо Aver TV. Сами тюнеры по железу очень близки, но программное обеспечение у первого получше.

Тролль: А я бы сейчас вообще не стал покупать телевизор пару лет. Уже в продаже есть OLED телевизоры, они за пару лет резко подешевеют, а технические показатели у них будут явно лучше ЖК и надежность выше, чем у плазмы. IMHO, разумеется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня с тюнером не сложилось... :)

Вставил я его в комп, закрыл крышку, не проверил - показывает - да и ладно.

Качество - не ахти, да и, как оказалось, грелся он у меня не по-детски...

В скором времени (только на него и грешу) и мать сдохла (P4P800**)

В общем не дешевой у меня вышла забава.

И отдел в магазине, где я его брал, схехал в неизвестном направлении.

Так что будьте внимательны, особенно в первое время.

Постойте. А ведь бывают еще карты для просмотра кабельного ТВ.

Что про это известно?

Ведь там уже идет цифрА, так что качество - не сравнить с эфиром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например, знаю только, что кроме аналогового сигнала, карты могут поддерживать:

DVB-T - эфирную цифру,

DVB-T - кабельную цифру,

DVB-S - спутниковую цифру.

Подробнее, наверное можно прочесть в Википедии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте.

Очень нужен телик с которого можно было бы записывать передачи либо на диск, либо на флешку. Если такой есть, подскажите пожалуйста марку.

Заранее благодарна.

На счет телевизоров сомневаюсь. Вот у меня тюнер в компе. Так я записываю передачи. Они сохраняются в памяти компьютера, а потом я их копирую на диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

Очень нужен телик с которого можно было бы записывать передачи либо на диск, либо на флешку. Если такой есть, подскажите пожалуйста марку.

Заранее благодарна.

Зая, такого не бывает :no: а если и бывает, то это глупость. У меня стоит TH-R42PV80 (обалденная плазма, намного лучше жк, и темболеее лучевых трубок) и параллельно двд, который при надобности пишет на флешку или на диск. А в телевизорах такой встроенной функции нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.

Очень нужен телик с которого можно было бы записывать передачи либо на диск, либо на флешку. Если такой есть, подскажите пожалуйста марку.

Заранее благодарна.

LG 42 PC1 RR...имеет встроенный винт на 80 Гб, да и др модели...зачем диски, флешки? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Телик - это не только тюнер, но и экран. По которому смотреть фильмы, да и большинство передач гораздо комфортнее и приятнее, нежели по монитору компа.

У меня вот такая система - кабель от кабельного идет на комп, там все пишется, а с компа на плазму (у меня PDP-LX6090H пионеровская) по HDMI идет. Что хочу - то туда и вывожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте.

Очень нужен телик с которого можно было бы записывать передачи либо на диск, либо на флешку. Если такой есть, подскажите пожалуйста марку.

Заранее благодарна.

первый раз слышу,но хотя есть же телеки со встроеным двд,может какие дорогие модели и пишут...но пока не встречала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...