Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Не работает дефрагментация.


matva

Рекомендуемые сообщения

Собственно в чем проблемма: при запуске Diskeepera он запускается, но нет ни одного диска!

Diskeeper.jpg

Соответственно дефрагментировать нельзя. Закачал другой дефрагментатор: AusLogics Disk Defrag. Запускаю, а он выдает:

error_Auslogics_Disk_Defrag.jpg

Попробовал включить все, все службы... Некоторые не включились:

Net_slugb.jpg

Одни (и это понятно) сами выключаются, когда им нечего делать, а другие ругаются...

error_PCLEPCI.jpg

Error_Доступ_к_HID_устройствам.jpg

Error_Служба_серийных_номеров.jpg

Попробовал команду sfc /scannow - требует (естественно) диск. Вставляю... А он говорит, что это не тот! Как не тот, если я с него инсталил?! Непонятно...

Пробую команду chkdsk - а она вообще не запускается! Вот тут я и решил уже обращаться за помощью, ибо без дефрага я прожить могу, а вот без chkdsk как-то стремно.

P.S. Пробую PartitionMagic 8, а он выдает такое:

error_PartitionMagic.jpg

P.S.2. Что, собственно надо сделать? какие службы еще включить?

post-11020-1223921539_thumb.jpg

post-11020-1223921671_thumb.jpg

post-11020-1223922003_thumb.jpg

post-11020-1223922570_thumb.jpg

post-11020-1223922594_thumb.jpg

post-11020-1223922610_thumb.jpg

post-11020-1223922634_thumb.jpg

Изменено пользователем matva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

matva: на вирусы уже проверялся?

Попробовал команду sfc /scannow - требует (естественно) диск. Вставляю... А он говорит, что это не тот! Как не тот, если я с него инсталил?! Непонятно...

Возможно, с момента установки ты уже ставил какие-либо обновления на систему, может SP3...

Пробую команду chkdsk - а она вообще не запускается! Вот тут я и решил уже обращаться за помощью, ибо без дефрага я прожить могу, а вот без chkdsk как-то стремно.

А указывапть полный путь пробовал?

c:\windows\system32\chkdsk.exe

по этому адресу файл физически присудствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men: КАнечно ставил! Но не в этом дело!

Maikll: КАнечно!

Все! Проблема была в трояне:

Backdoor.IRCBot (также широко известен как SDBot) - это семейство вредоносных программ удаленного администрирования типа backdoor (т.е. позволяющие без ведома пользователя удаленно управлять его компьютером). Администратирование осуществляется посредством соединения с IRC-сервером и получением через каналы IRC команд удаленного управления от злоумышленника. Распространяется преимущественно через уязвимости операционной системы (т.к. имеет возможность сканировать сеть в поисках других компьютеров, подверженных наиболее распространенным уязвимостям Windows) и по локальной сети, посредством копирования себя в сетевые ресурсы общего доступа.

Вылечился с помощью: SDFix

P.S. ser208: Огромный респект! Кстати как он ко мне попал и почему его не увидел NOD?

P.S.2. Кстати эта прога связана с нашей Saule! Ей тоже огромный респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Господа! Непонятная вещь - в окне штатного дефрагментатора два зеленых сектора. Раньше всегда один был. Я так понимаю что это винда. Эти файлы не перемещаются. Но всегда эти файлы были одним куском а теперь их два. И при нажатии на кнопку "анализ" выдает что необзодима дефрагментация хотя я ее произвел ужу четыре раза. В чем проблема не пойму? Если кто знает - подскажите плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что можно подсказать на данном этапе, так это не пользоваться штатным дефрагментатором. Воспользуйтесь, например http://soft.softodrom.ru/ap/Auslogics-Disk-Defrag-p1975

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Господа! Непонятная вещь - в окне штатного дефрагментатора два зеленых сектора. Раньше всегда один был. Я так понимаю что это винда. Эти файлы не перемещаются. Но всегда эти файлы были одним куском а теперь их два. И при нажатии на кнопку "анализ" выдает что необзодима дефрагментация хотя я ее произвел ужу четыре раза. В чем проблема не пойму? Если кто знает - подскажите плиз!

То -же самое кроме просьбы о дефраге. Вопрос в том так и должно быть? Два зеленых сектора? Второй зелёный сектор это файл подкачки что-ли?

Попробовал Defraggler он вообще выдал что-то не понятное. Первых два красных кубика это МФТ, третий куча файлов. Чёрные кубики пишет пустые.

__________.JPG

post-92297-1285367525_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taymer:чёрные это MFT - смотри "легенду", а по уму надо пользоваться Executive Software Diskeeper им проверить MFT и если надо увеличить его или дефрагментировать.

Вот этим (он заменяет штатный дефрагментетор и рекомендован к использованию M$)

4.png

Другие, более поздние версии немного кривые - если он нужен то пиши в ЛС.

post-37016-1285373549_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа показывает что в чёрных квадратах нет файлов, а красные МФТ.

1.JPG 2.JPG

Стандартный ДФ показывает две зелёные части.

Вопрос в том так и должно быть?

Или их нужно объединить? По размеру очень похоже что это файл подкачки

3.JPG 4.JPG

Твоя программа на англ, как я в ней разберусь?

post-92297-1285390741_thumb.jpg

post-92297-1285390764_thumb.jpg

post-92297-1285390978_thumb.jpg

post-92297-1285392669_thumb.jpg

Изменено пользователем Taymer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taymer: на англ. языке, но она очень проста, правда есть русификатор, но я его не устанавливал.

PS Фрагменты в MFT дело обычное, а зелёные, как я помню это системные части (кажется), те файл подкачки и не перемещаемые/зарезервированные области FS NTFS

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то руссифицировать я её не смог. А так непонятно как её настроить. По графику вообще ничего не поймёшь. Или всё норм :(

1.JPG 2.JPG

А почему он стандартный заменил, а?

post-92297-1285409628_thumb.jpg

post-92297-1285409836_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taymer: она в настройках не нуждается, как и штатный дефрагментатор виндовоза.

Правда есть некоторые тонкости, ну расписание дефрагментации, но там англ. не нужен, ну я думаю словарь обычный поможет.

Ну и конфигурация MFT и файла подкачки:

1.png

PS "А почему он стандартный заменил, а?" - потому что :( У меня например вместо стандартного блокнота работает AkelPad

post-37016-1285420440_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно же, сам он ничего не сделает, пока не укажешь... Надо в Diskeeper'е зайти в Change your settings, выбрать там секцию Configure MFT/Paging File - и указать необходимое. Можно доверить ему, чтоб он автоматически определил необходимые размеры, а можно после этого вручную указать желаемое. Лично я немного (% на 10-15) увеличиваю область MFT. На всяк случай... После этого он будет долго и усердно работать, но окончания процесса надо дождаться. После этого он может попросить перезагрузки. Исполнить... Далее - там же (Change your settings) зайти в секцию Set a boot-time defragmentation, указать диск, отметить Put a folders together on the volume, Defragment a paging file, Defragment the Master File Table. Два раза ОК - и перезагрузиться. После этого включить Diskeeper ещё раз и порадоваться :( ...

P.S. Ну и не забыть автоматизировать его работу... У меня выставлено на включение скринсэйвера, то бишь когда машина явно простаивает.

Вот этого я не нашёл, чтоб он автоматом определил нужные размеры. И как дефрагментировать МФТ тоже не не понял.

Вот здесь надо что-то указывать?

4.JPG

post-92297-1285422363_thumb.jpg

Изменено пользователем Taymer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taymer: ну первое всё же читаем внимательно

2.png

А если появится третий вариант, то это означает что MFT переполнен и его надо увеличить, об это вкратце и писал Yezhishe

PS У тебя можно MFT на диске С увеличить то 90-95 Мб

post-37016-1285422444_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя можно MFT на диске С увеличить то 90-95 Мб

Но можно и так оставить, хуже не будет?

А дефрагментировать МФТ как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taymer: думаю по скриншоту всё понятно :(

3.png

PS Можно и так оставить, те не увеличивать MFT, пока дефрагментатор не скажет сам.

PPS Только он кажется сам не говорит об этом, хотя может быть и да - не помню.

post-37016-1285423633_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага я уже понял. Только он у меня теперь при каждой перезагрузке работает. Не могу найти как сделать еженедельно или ежемесячно. Вроде только одно число можно указать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дефраг при перезагрузке - это в общем-то, разовое действие. Он не должен при каждой перезагрузке производить дефрагментацию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот первый пункт при следующей перезагрузке, второй назначить число и третий видимо ничего не делать.

2.JPG

Я хотел через планировщик назначить время, но там два ярлыка, какому из них назначить задание не понял.

А мануала по функциям нету к программе, на русском? В ней что-то много всего

post-92297-1285428257_thumb.jpg

Изменено пользователем Taymer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь On next manual reboot - "При следующей ручной перезагрузке". А так - ты ему задал время исполнения...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taymer: если планировщик, то оптимально сделать вот так:

1.png

Те я про планировщик обычной дефрагментации, поставил и забыл.

post-37016-1285429759_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В общем надоело мне гадать что и для чего в проге, обрусил её :D  Спасибо за помощь  Indomito и  Yezhishe

Изменено пользователем Taymer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А того полезнее - поучить иноземный язык blush2.gif - уж всяко пригодится-то!

P.S. Только не говори, что мол, "способностей нет, возраст не тот..." - ОК? Я себе за пару лет поднял английский (общий) и испанский (разговорный) так, что меня принимают за славянина - да, но - не за русскоговорящего. И обрати внимание на год моего рождения...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...