Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Флоппи дисковод


Franchrise

Рекомендуемые сообщения

Вопрос: как в Windows Vista включить поддержку флоппи дисковода? Только не USB, а внутреннего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня система видит только USB-флоппи устройство, а конкретно то, что установленно в системный блок и подключено к материнке при помощи шлейфа Vista не видит. При этом такая фиговина на всем машинах в бухгалтерии, а там как понимаете флоппик штука незаменимая. Поэтому я предположил, что по умолчанию поддержка дисковода отключена и как-то через реестр можно её включить. Если я не прав, то поправте.

Дисководы рабочие, дабы приносил на винчестере Windows Xp и всё нормально работает. Вот такая трабла выходит. Спасайте. :=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри в BIOS'e - включен ли флопик... В том числе и как контроллер!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Franchrise:

Поэтому я предположил, что по умолчанию поддержка дисковода отключена и как-то через реестр можно её включить. Если я не прав, то поправте.

в нормальных условиях все прекрасно видится.

немного погуглив, задам тебе вопрос: уверен, что твое ПО легальное? Если нет - дальнейшее обсуждение переносим в приват, ибо правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Franchrise

Опять же, что прописано в групповых политиках? Впрочем, Майкл тебе в привате и об этом расскажет, но может быть проблема в этом, если сеть доменная. Может достаточно отключить блокировку FDD устройств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицензионная винда это точно один комп одна коробка с системой. Флоппик включен в БИОСе и в системе вроде не запрещал... Ах да сеть построенна по принцыпу рабочей группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Franchrise: ОК, значит политики и эмуляторы отбрасываем.

Зайди в диспетчер устройств под Администратором - как устройство дисковод виден?

З.Ы. Это сколько ты с этой проблемой мучаешься? http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=45369 :D

Изменено пользователем Maikll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разделе FDD у меня виден USB дисковод NEC и больше ничего, при отключении USB дисковода и перезагрузке системы внутренний дисковод не появляется в системе

П.С. В том топике я усьанавливал не совсем нормальную систему), а эта лицензия без кряков и тому подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Franchrise: Попробуй обновить конфигурацию оборудования. Поставь галочку Показать скрытые устройства (меню Вид)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл решение: поначалу вычистил систему от каких либо FDD девайсов, затем разобрав системник выключил основной дисковод, включил компьютер затем выключил подключил дисковод и сново включил...как я был рад - всё заработало)))

Так и не понял в чем было дело, но знаю как решать теперь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Нашёл решение: поначалу вычистил систему от каких либо FDD девайсов, затем разобрав системник выключил основной дисковод, включил компьютер затем выключил подключил дисковод и сново включил...как я был рад - всё заработало)))

Так и не понял в чем было дело, но знаю как решать теперь)

Каким образом вычистил систему от каких либо FDD девайсов ? (у меня такая же проблема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как это - "Каким образом"? Диспетчер оборудования, ПКМ>FDD>удалить. Иличерез Свойства того же FDD>Драйвер>Удалить\отмена установки драйвера (расширенная) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...