Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблема с инетом, пинг есть explorer страницы не открывает


nack

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Есть два бука. Есть проблема, не могу настроить инет. Провайдер подает инеt по ethernet.

Проставляю настройки провайдера, на одном буке все работает на втором нет.

На том где не работает: Изначально сетевая карта даже не проставляла MAC адрес, пришлось прописать вручную.

после чего ping на www проходит на все сайты, а ни explorer ни opera интернет страницы не открывает.

Помогите, в чем может быть проблема?

драйвера сетевой карты какие только уже не ставил, все равно приходится прописывать MAC вручную и в итого инета нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAC писать руками??? :g: Может ты про IP?

Какие настройки провайдер дает? Статический IP, логин/пароль? Или только логин/пароль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провайдер дает: ip, шлюз, DNS.

все это прописываю, никаких логинов, паролей нет.

на одном буке работает на втором нет.

вот именно, что сетевая карта при установке драйверов не присваивает себе MAC, приходится вписывать его вручную.

и после того как я вписываю MAC, начинают пинговаться www страницы, а explorer их же не отображает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сетевая карта при установке драйверов не присваивает себе MAC, приходится вписывать его вручную.

Наверное, всё-таки вручную ты вбиваешь IP(2), а не MAC(1), который является вшитым в сетевую карту... Вполне вероятно, что у провайдера (раз уж нет логина\пароля) привязка по MAC-адресу, а потому ничего удивительного, что второй ноут ничего не получает. Тебе нужен роутер\точка доступа с WAN-портом, и зарегистрировать у прова MAC-адрес роутера, который и будет раздавать Интернет.

MAC___IP.jpg

post-10654-1225440310_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как раз прописываю МАС (то что на рисунке под номером 1) , так как изначально он у меня стоял 000000...0 и пакеты вообще не ходили.

MAC проставляю в свойствах сетевой карты, который до этого подсмотрел на той же сетевухе только под vista.

прикол еще в том, что на том же буке по Wi-Fi все работает. скорее всего драйвера сетевухи кривые :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что сетевушка не в порядке. Дело в том, что MAC-адрес в подавляющем большинстве случаев предоставляется производителем оборудования, т.е. "зашит" в свойства оборудования ещё на этапе выпуска, и изменить его произвольно - достаточно непросто. Если же он меняется как тебя - "на лету"... Не должно так быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До недавнего времени, на буке была установлена Vista и на сетевухе был проставлен MAC. Но так как я висту снес, то пришлось вкорячивать драйвера под XP. пробовал всякие разные версии драйверов, результат один: МАС по нулям и инета нету.

фиг с ней с сетевухой, пусть она допустим дохлая. но как такое может быть: пинг есть а страницы не отображются? плюс, если я в explorer пытаюсь открыть какую-либо страницу, то видно, что пакеты начинают активно ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришлось вкорячивать драйвера под XP. пробовал всякие разные версии драйверов, результат один: МАС по нулям и инета нету.

(выделение моё) Похоже, что именно в этом и зарыто решение проблемы - не совсем корректный драйвер для сетевой карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что именно в этом и зарыто решение проблемы - не совсем корректный драйвер для сетевой карты.

Я это не отрицаю, что драйвера могут быть кривые. но так как я перепробовал очень много разных версий, уже отчаялся найти корректные.

поэтому пытаюсь решить проблему на существующих драйверах.

спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Какая-то проблема скачать драйверы под нужную ОС на сайте производителя?

А какой сайт? А то тоже столкнулся с проблемой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой сайт? А то тоже столкнулся с проблемой

По поводу того, что Вы тоже столкнулись с проблемой, мы Вам, конечно же, сочувствуем, но нельзя ли внятнее описать суть вопроса? Тот факт, что у Вас схожие симптомы с топикстартером, вовсе не означает что проблема одна и та же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу того, что Вы тоже столкнулись с проблемой, мы Вам, конечно же, сочувствуем, но нельзя ли внятнее описать суть вопроса? Тот факт, что у Вас схожие симптомы с топикстартером, вовсе не означает что проблема одна и та же.

Ну у меня MacBoоk Pro привезённый с Америки. Я ему ОС снёс и поставил Windows SP3 by Zver. Но как оказалось, ноут не может получить/определить айпи адресс... Хотя физически провод определяет. А возиться с роутерами с WAN-портами как-то особо не хочется + я в душе даж не представляю, что это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у-у... Сносить лицензионную MacOS ради "Зверя" - "Месье знает толк в извращениях"...

Если бы Вы ставили нормальную (лицензионную) копию Windows - Вашей неприятности ещё можно было бы помочь. В случае же со "зверским" творением - ну вот скажите, откуда кому-то кроме автора сборки знать, что там и как изменено? Не говоря уж о прочих "достоинствах", о коих все русскоязычные Интернеты буквально переполнены статьями негативного характера...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю - в сборках, в том числе и звере, обычно интегрирован пакет драйверов, возможно в Вашем случае драйвер встал некорректно/встал не тот драйвер (на то она и сборка), скачайте с сайта производителя драйверы на интегрированную в материнскую плату сетевую карту, или на сетевую карту, которую используете, в случае если она не встроенная.

А в остальном уважаемый Yezhishe абсолютно прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что это - MacBook... Да ещё Pro... И зная "любовь" Apple к соперничающим ОСям - сильно сомневаюсь в наличии родных драйверов под Win на Яблочном сайте.

P.S. Даже производители "обычноноутов" часто используют модифицированные под конкретные модели\серии драйверы. И соответственно, даже скачанные с сайта производителя чипа драйверы - не подходят. Так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...