Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблемы с подключением


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

На днях провели мне кабель еще одного провайдера.

И сразу возникла проблемка. Решают ее в ТП сейчас, но когда решат - неизвестно.

Суть проблемы: втыкаю кабель в сетевуху (оба моих провайдера используют витую пару), включаю комп. операционка ХР с третим sp.

Когда комп загрузился автоматически подцепляется сеть. т.е. не нужно никаких подключений и прочего.

работает все это около часа. дальше на значке подключения в трее появляется желтый треугольник с восклицательным знаком.

типа подключение ограничено. исправить его нельзя - комп начинает дико тормозить, появляется сообщение о невозможности исправить подключение.

включаю и отключаю соединение - тотже эффект, т.е. желтый треугольник.

перезапуск служб dns и dhcp ничего не дает.

перезагружаю комп - вуаля! все работает еще примерно час. при этом, другой кабель (другой пров) работает супер. ни одного разрыва за последний месяц! :)

вирусов, по мнению лицензионного каспера, нету.

буду очень признателен за совет, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда комп загрузился автоматически подцепляется сеть. т.е. не нужно никаких подключений и прочего
Гм... Получается, IP-адрес назначается твоему соединению автоматически? В этом случае выходит, что это - косяк на стороне провайдера, с его DHCP... Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можешь мне объяснить, почему необходимо именно перезагружать компьютер?

не могу понять, почему не получается исправить соединение? или выключить и включить соединение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...