Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблема с играми по ЛС


Рекомендуемые сообщения

Проблема такая: 2 компьютера в одной комнате. Подключаю через сетевые платы кабелем. Оба друг друга видят и обмен файлами возможен. Ip прописал на обоих. Только вот один из них на прочь игнорирует создание сетевой игры. В некоторых играх пишет сеть не найдена, а других - невозможно создать сервер, а третьих - ошибка соединения. Что делать в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких случаях надо проверять настройки самих игр. Поскольку они порою бывают настолько неудобопонятны, что даже слов (приличных) не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких случаях надо проверять настройки самих игр. Поскольку они порою бывают настолько неудобопонятны, что даже слов (приличных) не хватает...

С играми все в порядке. У меня 3 компьютер: старый, средий, новый.

На старом(упокой господи его душу) и среднем все работало отлично, но не передавались файлы. На новом и среднем работает все кроме игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, собственно, и подтверждает тезис - "Всё дело - в волшебных пузырьках!"... То бишь - в настройках. Сравнивай новые настройки с теми, что были, и отыскивай различия. Касается, кстати, не только игр, но и прочих настроек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На старом(упокой господи его душу) и среднем все работало отлично, но не передавались файлы. На новом и среднем работает все кроме игр.
Что делать, спрашиваешь? Приводить свою сеть в порядок! Чтобы она работала, как положено стандартами! Тогда уже можно будет и с играми разобраться...

P.S. Не могу не вспомнить относительно недавний казус...

Оффтоп
Звонок из подшефной конторы (К) : - А-а-а-а!!! Не можем просмотреть документы Татьяны Борисовны!! Нет доступа! (Я): - Посмотрите - огоньки на коробочке сбоку от стола шефа (свитче) моргают? (К): - Да! (Я): - Откройте Сетевое окружение, кликните "Показать компьютеры рабочей группы"... (К): - Сделано! (Я): - Компьютер Т.Б. видно? (К): - Нет! (Я): - (подозрительно) А он включён? (К): - Нет! (Я): - БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, что сеть в порядке. Компы друг друга видят и могут обмениваться файлами. На одном из них игры не воспринимают подключение по локальной сети. Вот в чем проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда могу только повториться - копать надлежит настройки игр...

P.S. Можно на сайт издателя\разработчика зайти, в тамошние FAQ'и, да просто мануал к ним прочитать... С немалой долей вероятности там подобные ситуации уже рассматривались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может. Как я уже говорил: тут взаимосвязано всё - и настройки сети, и настройки игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может так понятнее будет: Включаешь игру (любую и не важно работает сеть или нет), нажимаешь на сетевую игру (или что-то в этом роде) и тут же получаешь: 1)Ошибка - сеть не найдена 2) делаешь настройки и при нажатии на кнопку старт (пуск, поехали и т.д) выдает ошибку или пишет что сервер не найден. Я уже 2 года играю в игры с подобной связью и такое вижу впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если можно, конкретнее по теме советуйте. Что настраивать что-то надо я и сам знаю, только вот что и как непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно - как можно что-то посоветовать, не зная ни текущих настроек сети, ни проблемных игр? В таких условиях можно только общими словами оперировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может быть помогу!

Игра : Warcraft 3ft ,в общем по локалке сначала тоже не могли присоединиться к хосту,хотя созданную игру видели-решение просто : в Брандмауэре Windows прописываешь в исключениях рабочий файл War3.exe,или если тяжело ,то выключи Брандмауэр вообще(че делать не советую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...