Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Драйвера для ноутбуков


Filimon

Рекомендуемые сообщения

DJFlint:

Спасибо, драйвера получил.

Вот только не могу установить драйвер ATI. в какой-то момент выдаёт ошибку и установка прекращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моём ноуте (Samsung R40) случается то же самое (благо тоже ATI - Xpress 200), если не установить сначала драйвер чипсета материнки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gesha45, в архиве с драйверами есть файлик Manual.doc, там расписан механизм установки драйверов на видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет!

Ноут Acer Aspire 5742G, видеокарта ATI Mobility Radeon HD5470.

Искал драйвер под ХР на офсайте, нет. Гуглил...Наковырял вот это.

Проверить не могу, ноута рядом нет. Я правильно нашёл или нет?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

подскажите кто нибудь!!! я на ноут HP 530 переустановил винду Xp драйвера стал устанавливать с нэта!!! все дрова подошли!!! когда поставил на видео то после перезагрузки системы у меня 640*480*4 бита!!! и не меняется ничего!! драйвер сношу!!! сразу нормальное разрешение!!! в чем дело?????????? кто знает?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего - неподходящий драйвер. По каким-то причинам распознанный системою как годный.

Соответственно, надо подобрать правильный драйвер либо у производителя чипсета, либо по точной модели ноута на сайте производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Ноут Fujitsu Esprimo Mobile V6515.

Драйвера брал на оф сайте. Эверест показывает другое устройство: ACPI/ECS2

Что это такое и какой драйвер ставить? Запутался вконец...

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйвера брал на оф сайте. Эверест показывает другое устройство: ACPI/ECS2

Что это такое и какой драйвер ставить? Запутался вконец..

Так в чём собственно проблема,что-то не работает

или просто не устраивает то,что показывает Эверест?

Ставьте драйвера отмеченные на скрине,всё должно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в диспетчере устройств, и в Эвересте. WinXP, кстати. doh.gif

Да, я тоже склонен к тому, что это СинийЗуб, так как в трее он раньше висел (со слов хозяина).

Ставил я эти драйвера, толку ноль.

Плюнуть и забыть?

Изменено пользователем isavn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Не нашел драйвер для видеокарты на нетбук Eee PC 1001HA на asus.com.. Кто-нибудь знает сторонние ресурсы?

Плохо искал. Драйвера для Eee PC 1001HA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

HP - это надо понимать как Hewlett-Packard? Вы полагаете, что эта компания делает один-единственный ноутбук, и все сразу догадались, что это за серия, что за модель?

Зайдите к производителю на сайт, выберите свою модель, проследуйте в секцию Download\Скачать - и возьмите то, что вам нужно.

В чём проблема-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Друзья-товарищи, установил виндовз профешенл SP3, в параметрах свойства экрана,ноут ASUS N53J, кроме расширения 1024х768 и 800х600, других расширений нету, а было большее, какой нужен драйвер для этого монитора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно - предусмотренный производителем железки. Добывается поиском по названию модели ноута на сайте ASUS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

skachala otsyuda

http://www.csd.toshiba.com/cgi-bin/tais/support/jsp/modelContent.jsp?ct=DL&os=&category=&moid=1272270&rpn=PSL20U&modelFilter=L20-SP231&selCategory=2756709&selFamily=1073768663

sound driver k note-book Toshiba Satellite L20 181- opyat net zvyuka ( tochno k moyey modeli net . esho chto mozhno poprobovat'?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте это.

Если не выйдет, зайдите в диспетчер устройств (правая кновка мыши на Мой компьютер - свойства - оборудование - диспетчер устройств) - откройте ветку "Звуковые, видео и игровые устройства". Приложите список без "Аудио кодеки, видео кодеки, драйверы аудио (без PnP)" и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Такой вопрос возник в связи с тем что систему вскоре переставлять. На диске с ноутом нет авторана, т.е написано вставьте диск и нужные драйвера будут выделены, а на самом деле лежат только папки с дровами и прогами. Что ставить а что нет как узнать?

Изменено пользователем Taymer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ставить а что нет как узнать?

Ничего оттуда не ставить. Идешь на оф.сайт производителя и оттуда качешь нужные. Обычно, более свежие, чем на комплектном диске. Для видео с сайтов Ati или Nvidia, если дискретка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там как-бы дофига всего на диске, может проще всё-ж выяснить как-нибудь что нужно ставить. а уж потом и обновить можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Taymer, ну, давай скрин корня диска. Надеюсь, разберемся.

А так, ну что там: драйвер чипсета,видео,сетевой,ВиФИ,БлюПуп,звук,тачпад, может, не вспомнил чего.

Ну какие нить родные утилиты, типа - Battery Life Extender,Easy Manager.....

Ну там как-бы дофига всего на диске

Ставь все (шучу). Там наверное, для нескольких ОС, вот их и дофига.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде всё понятно кроме Combo Card and Wireless LAN, там что-то аж несколько сетупов, что ставить из них?

дрова.jpg

post-92297-0-60107000-1348328396_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...