Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Езда без страховки


zed123

Рекомендуемые сообщения

Тут понадобилось срочно на машине по делам поехать а страховка уже закончилась и по этому такой вот вопрос возник: можно ли сделать так когда я поеду и если недай бог остановят ДПС ,сказать что забыл документы дома, как мне известно за это гразит гараздо меньший штраф чем за езду без страховки. А вопрос то вот в чем могут ли ДПСники проверить кончился ли у меня срок страховки или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы после окончания действия страховки можно еще месяц ездить, но лучше как можно скорее все оформить. А ДПС не сможет проверить, если ты не можешь доки предъявить, только если не попросят привезти ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы после окончания действия страховки можно еще месяц ездить

уже нельзя эту фигню отменили.

рубликов четыреста.

за что рубликов 400??? если нет страховки или если нет документов с собой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня узнал что не 400рублей, а гораздо больше, но договорились на500 и 100 штраф за переход в неположенном месте:D((

ЛЮДИ, берите с собой документы всегда и вовремя платити страховку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну да, а вот если не дай бог техосмотр не прошли, то тут хуже... штраф и снятие номеров ) гыгы. мы уже проходили через это. лучше бы сказали, что дома забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юридический совет от Павла Астахова

"Российская газета" - Неделя №4641 от 17 апреля 2008 г.

Версия для печати

Так отменили "льготный месяц"?

В страховой компании говорят, что с 1 марта отменили "льготный месяц" для продления полиса ОСАГО, но в Правилах ОСАГО он остался. Я как раз попала в ДТП через неделю после окончания срока страховки, не успев заплатить за следующий год.

Лариса Гауэр, Москва

Специальная процедура продления договора ОСАГО с так называемым "льготным месяцем" все-таки отменена. Тридцать дней для уплаты страховой премии после истечения срока действия договора в случае его продления были предназначены, конечно же, не для поощрения нерадивых автовладельцев, а для обеспечения интересов потерпевших в ДТП, так как обеспечивали непрерывность страхования ответственности. Абзац п. 1 ст. 10 закона об ОСАГО, содержавший положения об автоматическом продлении договора и последствиях месячной просрочки оплаты, с 1 марта утратил силу. Тем же Федеральным законом от 1 декабря 2007 года N 306-ФЗ внесены изменения в ст. 5 закона об ОСАГО. Новая редакция Правил с изменениями, внесенными Постановлением Правительства РФ от 29 февраля 2008 года N 131 начала действовать с 13 апреля. Пункты с 29-го по 32-й Правил утратили силу, договор по истечении срока действия продлевается в общем порядке, предусмотренном для заключения договора обязательного страхования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну да, а вот если не дай бог техосмотр не прошли, то тут хуже... штраф и снятие номеров ) гыгы. мы уже проходили через это. лучше бы сказали, что дома забыли.

дома забыли...а ничего не сказали мол что машина может быть в угоне??? или же просто на штраф стоянку до выяснения обстоятельств???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Помню Экслер об этом писал. Мне, конечно, это не так близко - я в Украние нахожусь. Но тем неменее, скажу вам, что вам не о чем волноваться...

Насколько я помню, в России есть закон, признающий все монополии(кроме монополии на изобретения) незаконными. Так что, операторы сотовой связи подавятся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...