Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

DVD-RW - Вибираем привод...


Asder

Рекомендуемые сообщения

Вот лично я себе всего за 130 баков взял улётную весчь! NEC DVD-RW ND-1300A

Пишет как DVD+ так и DVD-

Скорости конечно не чумовые запись 4 перезапись 2, зато почти 5 гигов на один компакт и глядишь винч обгрейдить реже надо.

А как вы относитесь к подобным девайсам и планируете ли их приобретать, если да то какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 410
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отношусь то нелохо к таким комбайнам, но все же считаю, что стоит подождать выхода более скоростных приводов, через полгода речь пойдет уже совсем о других скоростях, да вспомните хотя бы как быстро наращивались скорости в простых пишущих приводах?!? Быстро?!?-Быстро. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TIER_ANIMAL

А теперь подумай о том что ещё далеко не у всех есть даже обычные станки это раз, во вторых подумай о том что тачка тоже должна быть крайне производительная ибо 5 гигов заливаешь, а не 700 мегов, поэтому это всё равно что говорить о том что лучше сейчас не брать Радик 9800 ибо ещё через годочек будут более крутые видяхи.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asder

что касается dvd, то на самом деле нужно чуток подождать, т.к. уж слишком долго скоростя не меняются, должно вот-вот "прорвать " и тогда можно брать ... Я на своем примере понял ... Взял TEAC CD-RW 8-8-32 (в то время самой быстрой скоростью перезаписи было 10), а спустя месяц уже совсем о других скоростях говорили. Поэтому ИМХО DVD RW - это то, с чем можно и повременить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asder

Я тебя поддерживаю,у самого такой и не жалуюсь,правда купил его по осени за 6.500.

О скорости:насколько я ознакомился с данными,чем меньше скорость ,тем больше качество записываемой болванки,больше время жизни самого диска и много других преимуществ,от высокоскоростных.

Я уже обычных сюдюков высокооборотистых-3шт выкинул,и на данный момент все сюдюки у меня малооборотистые и я на них нежалуюсь.

M@X-у тебя малооборотистый,уже долго работает?

У другана новый ,бешенооборотистый,этой фирмы,отработал полтора месяца,он компами занимается 14 лет,у него вообще целая свалка высокооборотистых дохлых сюдюков,малооборотистые меняет только по устарению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asder не согласен......

это всё равно что говорить о том что лучше сейчас не брать Радик 9800 ибо ещё через годочек будут более крутые видяхи....

Плохой пример....мощность видеокарт и их возможности могут увеличиваться до бесконечности....а на примере обычных резаков мы видим, что тут пределбная скорость 52х (иногда встречаются и 54-х скоростные извращенцы ;) ).....так что , я думаю, что с DVD-резаками будет таже фигня, дойдут до предельной скорости и усё.....а там гляди уже и новые форматы разрабатываются...... B)

Вывод: советую подождать до выхода резаков с более высокими скоростями....сам ведь жду..... :)

Изменено пользователем TIER_ANIMAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Люди никто Пионер 107 не пробовал? говорят чума DVD-+RW и пишет обычные болванки(R, RW) на скорости 24х. Просто хочется себе уже давно резак купить.... Вот ща думаю над этим приводом.... Если пробовали - были ли проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asder

Вот лично я себе всего за 130 баков взял улётную весчь! NEC DVD-RW ND-1300A

У меня точно такой же привод. Рульная вещицца, работает уже почти 5 месяцев, ни разу не подвел.

TIER_ANIMAL

Вывод: советую подождать до выхода резаков с более высокими скоростями....сам ведь жду..... 

А зачем нужны высокоскоростные приводы? Три довода против них:

1) legos заметил правильно, они пишут менее качественно.

2) Это актуально только для тех, кто пишет диски в промышленных объемах, каждый день по нескольку сотен дисков, но не по 2-3.

3) И самое главное, DVD надо писАть уже сейчас, голубой луч (blue ray) уже на подходе, и к тому времени, как ты наконец дождешься высокоскоростных приводов, боюсь они будут уже не актуальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую летом-осенью.

Скорость меня уже устраивает, поскольку выше 16х приводы не пойдут - предел механической прочности болванок, а если и будут такие, мне они, как и CD-приводы со скоростью выше 48-и, не нужны - велик риск разрыва диска. 16х DVD крутится уже быстрее 48х CD, полторы сотни оборотов в секунду.

Однако через месяц в приводах должна появиться поддержка нового типа дисков - двухслойных по стандарту R9 на 8,5 Гигабайт. Главное, что при этом можно копировать без потерь фабричные DVD. Хотя такие болванки сначала будут намного (точнее было бы сказать - "во много") дороже обычных. Так что я, скорее, всего, подожду несколько месяцев - скорости, как заметил Посторонним В., мне хватает и сейчас, пишу я не так уж много, чтобы резак не успевал, а вот поддержку полномасштабного копирования фирменных DVD лично мне иметь хочется, хотя, возможно, это прихоть.

А в принципе Asder прав, покупать привод можно уже сейчас - война форматов DVD+ против DVD- закончилась мультиформатными приводами, а при планируемой стоимости двуслойных болванок я на них реально не скоро писать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мае SONY обещала отправить в розницу новые приводы DVD-+/RW c поддержкой записи двухслойных дисков на 8.5Гб-так что лучше немного подождать(модель DRU 700A)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

130$ LOL!

Я себе пару дней назад тоже ДВД врайтер прикупил. Pacific Digital 4x dual format, +/-, DVD+VR tech. и в итоге после всех скидок он мне обошолся в 16 убитых енотов =))))

Да, а диски на 4.7 Гб рулят =)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На счет NEC 2500, могу сказать одно, режет прекрасно, читает всё, НО с пиратскими DVD дружит хреново, и довольно часто 1 из 10 :unsure: , сам перехожу на BENQ DW-800A по совету друзей, этот пашет как трактор :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел купить DVD-резак, но потом посчитал во сколько обойдётся мне хранение, скажем 1Gb на винте, на RW, и на DVD-RW :o Получается, что дешевле купить ещё один винт на 120Gb :( Как минимум обычный резак я конечно в ближайшее время куплю - информацию переносить на чём-то же нужно ( :D как я раньше без него обходился).

Вообще такой приводщ полезен, если работаешь с видео, но хранить софт тоже можно. Кстати, сейчас уже можно купить такой резак за 90$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а смысл менять? Два привода - не проблема. К тому же б.у. CD-ROm стоит очень мало-примало. Сами судите: на них гарантия часто 3-6месяцев, да ещё в магазине он полежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serhi

Пробовал. Толко NEC ND-2500A. Клёвая вещь. Кому интересно посмотрите на его данные:

NEC2500A.jpg

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Установка Вертикальная или горизонтальная

Время доступа 140 мс

Скорость записи DVD±R: 8x, DVD±RW: 4x, CD-R: 32x, CD-RW: 16x

Скорость чтения DVD: 5х..12x CAV, CD: 17х..40x CAV

Методы записи DAO, SAO, TAO, variable/fixed packet, multisession

Буфер 2 Мб; используется технология предотвращения ошибки опустошения буфера

Поддерживаемые форматы DVD-ROM, DVD-R, DVD-RW, DVD+R, DVD+RW, DVD-Video, CD-ROM, CD-ROMXA, CD-Audio, CD Extra, CD Text, CD-IReady, CD-Bridge, Photo-CD, VideoCD, Hybird CD

Интерфейс ATAPI, поддержка Ultra DMA 33

Размеры внешние 148 x 42 x 198 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад приобрёл NEC 2500A, очень хорошая машина, вот правда один ДВД отказывался прочитать ((((, но его прочитал коллега, тоже Nec )

P.S Я считаю что, если брать DVD-RW сейчас, то лучше Nec 2510, а если уж совсем много денег много, то можно повыпендривытся и взять Plextor, этот уж точно будет долго работать.....

Не торопись - 2500й перешивается в 2510й и пишет двухслойные болванки.

А можно поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...