Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

DVD-RW - Вибираем привод...


Asder

Рекомендуемые сообщения

Я уже месяца полтора, как купил ентот NEK-2500. Сбоев ни разу не было. Только болванок пока ни двухслойных, ни 8х пока нет. А, в принципе, на 4х болванка пишется 12-13 минут

ГОВОРУН

Из около 35 дисков не прочёл только 1! Но ещё у меня есть TeAC DVD/CD-RW и он осилил этот диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 410
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А можно невинный вопрос? На какие это "болванки" планируется писать на повышенных скоростях? Видимо, повторяется ситуация с обычными R и RW - уже в продаже полно было приводов, пишущих на 24х, а "блины" присутствовали только восьмикратные... У меня DVD трудится с полгода, и мотив для покупки был самый банальный - стал нужен. Оказался бы неважным - ну что же, тем хуже торгующей организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевич

Трудность вот в чем. Если бы мы - когда-то - купили пишущий привод на 8-кратную скорость, с появлением 24-х кратных болванок мы бы начали ругать себя, что не купили привод "на вырост". Я, например, купил себе на 4-х кратную скорость записи, так и сижу с ним :D

Сейчас я хочу купить DVD-рекордер. Так рекордер с поддержкой двуслойной записи в полтора раза дороже обычного. Писать двуслойные болванки я сейчас не буду. Но пройдет год-полтора... Так что покупать? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль

Из личного опыта, не больше...

Начинал я тоже с 4х... Было это 5 лет назад. Сейчас DVD-RW-R, честно - не помню, какая в каком режиме скорость, это шестой по счету привод. И я не сомневаюсь - если у Вас была бы настоящая необходимость - Вы давно бы тоже сменили привод. Все ведь в конечном счете упирается в рабочие потребности и разумно потраченные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fox_910

В инете появилась прошивка от 2510го - нашлись эксперементаторы, рискнувшие перешить свои 2500.

В скоре выяснилась, что железо одно - разница лишь в прошивке.

На хоботе по этому вопросу даже тема есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fox_910

Глянь в РМ.

На работе мы уже один залили.

Теперь ждем в свободной продаже двухслоек.

Обычные как и раньше пишутся нормально.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serhi

купил ентот NEK-2500. Сбоев ни разу не было. Только болванок пока ни двухслойных, ни 8х пока нет.
По тестам NEC-2500 на ixbt
Как можно увидеть по результатам тестирования ... можно без всякого риска использовать качественные 4х скоростные DVD-R болванки для записи на скорости 8x.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serhi

Обнови Nero, какой смысл иметь хороший привод без программной поддержки его возможностей? С той же страницы:

Чтобы работать с приводом достаточно установить и использовать, к примеру, программу Nero Burning ROM. Cледует выбрать версию программы посвежее, поскольку старые версии не знают этот привод. Во время тестов я использовал версию 6.3.0.2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rada

Сам с Teac не работал, но по результатам тестирований он по качеству примерно эквивалентен NEC, а скорость записи CD даже выше.

P.S. Да, был еще вопрос - какой. Современный (более или менее, без поддержки двухслойных DVD, но она, судя по цене таких болванок, не скоро понадобится) привод у Teac только один - DVW58GA. Кстати, это фактически привод от Lite-On SOHW-812S, отличается только вариантом прошивки и более фирменными прилагаемыми программами, за счет последнего он обычно немного дороже, чем от Lite-On.

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Друзья! Что лучше выбрать из данного списка? Цена не имет значения, но переплачивать не хотелось бы, т.к. за скоростью не гонюсь. Главное надёжность. :)

DVD±RW 16xW/4xRW/16xR/32xW/24xRW/40xR ASUS "DRW-1604P"

DVD±RW 16xW8xRW/16xR/40xW/24xRW/40xR ASUS "DRW-1608P" (черный)

DVD±RW 16xW/8xRW/16xR/40xW/24xRW/40xR LG "GSA-4163B"

DVD±RW 8xW/4xRW/16xR/40xW/24xRW/40xR LG "GWA-4161B"

DVD±RW 16xW/8xRW/16xR/48xW/24xRW/48xR NEC "ND-3520A"

DVD±RW 8xW/4xRW/12xR/24xW/24xRW/40xR PIONEER "DVR-107BK" (черный)

DVD±RW 16xW/4xRW/16xR/32xW/24xRW/40xR PIONEER "DVR-108" (черный)

DVD±RW 16xW/8xRW/16xR/48xW/24xRW/48xR PLEXTOR "PX-716A"

DVD±RW 16xW/4xRW/16xR/48xW/24xRW/48xR SONY "DRU-710A"

DVD±RW 8xW/4xRW/16xR/48xW/24xRW/48xR SONY "DW-D22A"

DVD±RW 16xW/4xRW/16xR/48xW/24xRW/48xR TEAC "DV-W516G"

DVD±RW 16xW/4xRW/16xR/48xW/24xRW/48xR TOSHIBA "SD-R5372"

Если посоветуете что то другое, с благодарностью приму к сведению :)

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимально - Pioneer DVR-108 + обновление прошивки (родная 1.14, новая - 1.18). Но недавно вышла новая модель - DVR-109. Возможно, стоит подождать. Если цена значения не имеет, то Plextor. В них оптика стеклянная - почти профессиональное оборудование. НЕ советую брать Toshiba, Sony и NEC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Что лучше выбрать из данного списка? Цена не имет значения, но переплачивать не хотелось бы, т.к. за скоростью не гонюсь. Главное надёжность.

для Gesha45

Я, например, не мог бы сказать однозначно. Для меня важней всего надежность записи - чтобы потом диск прочитали на любой другой машине, это ведь результаты работы. Поэтому уже год занимаюсь выпечкой на NEC DVD ND 2500A. Когда я его покупал, он не был самым дешевым, но мне кажется, дешевое редко бывает самым надежным. Опять-таки из-за надежности мне никогда не придет в голову перешивать БИОС - а потом окажется, что через год я не могу прочитать архив, будет весело... Тем более, что ускорение с 4х до 8 х вовсе не означает уменьшение вдвое времени записи диска.

Да и вряд ли двухслойный диск поначалу будет дешевле двух простых, как угол дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Stolik: Вот уже почти год у меня трудиться NEC 2510А и ни каких нареканий связаных с ним у меня нет. И у многих мох друзей есть приводы от NEC и от них я ещё ни чего плохого про эту марку не слышал.

Gesha45: Бери NEC.

По соотношению цена/качество с приводами от NECможет соперничать разве, что BеnQ. Могу прибавить к твоему списку ещё одну строчку:

DVD±RW 4x+R DL/4x±RW/16x±R/24xRW/40xR/2mb/120mc BenQ 1620 Pro - неплохой резак и стоит порядка 60$

Изменено пользователем Prohozhiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!

Требуется совет по выбору привода. Хочу взять ASUS DRW-1604p (retail). Каково ваше мнение об этом приводе и об ASUS вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndrGor:

ASUS = Pioneer. По сравнению с линейкой Lite-On свои плюсы, свои минусы. Конкретно ASUS DRW-1604p соответствует Pioneer DVR-108 (DVR-A08XLA).

Из поиска по форуму на слово Pioneer узнаешь, кто что об этих приводах думает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

AndrGor:

Например, тут

Так как Asus сама приводы не производит, она использует продукцию Pioneer - признанного специалиста в этой области. Поэтому DRW-1604P имеет те же характеристики, что и DVR-108 и DVR-A08XLA.
или тут:
Мультиформатный DVD-райтер ASUS DRW-1604P изготавливается по OEM-заказу компанией Pioneer и имеет почти те же характеристики, что и модель Pioneer DVR-108
Их даже перепрошивают друг в друга. А в западных тестах они иногда попадаются как один привод Pioneer DVR108 / Asus DRW-1604P.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал NEC,Pioneer или Plextor!

По обзорам довольно сердито!

Вот вышла новая модель NEC 3540!

Хотелось бы услышать мнение Тролля по этому CD-Rom-у!

Вообщем NEC - цена-качество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать мнение Тролля по этому CD-Rom-у!
Ну, а что я о нем скажу? Я с ним не работал и тем более не тестировал. У него увеличены скорости записи по сравнению с предыдущей моделью, в остальном, вероятно, NEC есть NEC - сравнительно дешевый, не из самых лучших, но вполне работоспособен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль:

Я просто думал,что ты подкинешь статейку про него!

Я смотрел на IXBT, но не нашел такового!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...