Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Блеклый дисплей на ноутбуке


P.Daddy

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста на днях на ноутбуке asus a6000 дисплей стал темноватый.Яркость настраивал бесполезняк.Я вот что подумал,у ноутбуков же такая фишка,када они работают от батареи,то экран слегка темный,а когда включаешь в сеть включается автоматическая подсветка,может у меня на ноуте батарея умерла и изза этого такая проблема,потомучто батарея сама по себе зарядку вообще не держит,минут 5 поработает ноут и вырубается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо яркости как таковой, посмотри ещё настройки контраста и гаммы (цветовой насыщенности) - они тоже сильно влияют на картинку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.Daddy:

Если он у тебя подключен к сеть, то батарея здесь не причём.

У меня старый ноутбук, вообще, без батареи, т.к. я припаял сетевое питание намертво.

Яркость и чёткость прекрасная.

Ищи в настройках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дело не в гамме и не в контрасте это точно.По моему чото с этой подсветкой.Не могу понять как сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему чото с этой подсветкой.

Ежели лампа подсветки гавкнулась (редко бывает такое), то кроме как менять ничего не сделаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых надо быть уверенным в том, что лампа неисправна, (именно лампа, а не ее цепи питания), во вторых найти точно такую же, в третьих суметь вскрыть дисплей у ноута (это не тривиальная задача) и заменить лампу, потом собрать. Если не занимался сам ремонтом ноутбуков, то лучше обратись в сервис, поверь это совсем не то, что настольники.

Прошу прощения, я вместо выявить прочитал вылечить.

Выявить тем же способом - вскрыть дисплей ноутбука и проверить и лампу и ее питание

Изменено пользователем Old men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men:

С лампой как оказылось все в поряде щас значит несколько раз повыдергивал блок питания из ноута экран становится ярче,снова втыкаю и снова блеклый, то ли в профилях power gear чо то напуталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароч в этих профилях все дело там стоял game на нем темнее,но почемуто када я ставлю профиль на котором без зарядка яркость нормальная,то при подключении зарядки все равно становится темно,непонятно.

Изменено пользователем P.Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но откуда он возник этот конфликт.В факе на сайте асус по этому ноуту написано что переставьте дрова атк и эта проблема исчезнет,дрова переставил несколько раз, проблема осталась.Тока када достаю блок питания экран светлеет,снова вставляю его и опять тускнеет,хотя настройка одинаковая стоит.Подскажите кто чо знает.

Изменено пользователем P.Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у тебя не пентиум, а целерон, и (самое главное!) ты не заморачиваешься на том, чтобы все кнопки нота были задействованы. то

можешь смело выкидывать power gear. Или же поставить более хорошую программу rmclock.

А конфликт - в очередности запуска прог. Например:

у меня графика Intel и там убавлена яркость.

При старте нота сначала грузиться Itel (заметно, как на мониторе уменьшается яркость)

затем сплендид и ПГ.

и вот похоже сплендид поганит настройки и экран засвечивается.

если потом зайти в настройку графики и выйти, то все приходит в норму до следующей перегрузки.

Поскольку у меня нот в основном "спит", то пока меня это мало напрягало и дальше я не копал.

так что совет №1 - убрать PowerGear (хотябы из автозагрузки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрал powergear измененя никаких,теперь даже када питание достаю все равно экран темный.Так шо уже незнаю что делать.Единственно наверно придется windows переустановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jmd:

Не яркость и цветность тут не причем.Тут именно эта подсветка которая в powergear настраивается темная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jmd:

Не яркость и цветность тут не причем.Тут именно эта подсветка которая в powergear настраивается темная.

ну не знаю.

мне сложно определить лампочка это или что то еще.

просто мне стандартного диапазона яркости было мало = то есть много, поэтому я увернул яркость в дровах Intel

Изменено пользователем Jmd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если зайти в биос и нажать Fn+F6 яркость будет на полную , потом вытащить из разьема блок питания,яркость упаден ? если упадет значит не хватает аккамулятора.

Возможно в инверторе проблема, может лампа умирает (очень часто случается), вереставте полностью софт с recovery если все так же осталось тогда в сц

Изменено пользователем Niro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь еще, в BIOS бывает пункт вроде LCD Auto Dim, он иногда устанавливается во включенное состояние при выдергивании работающего ноутбука из сети и потом автоматически уменьшает яркость при работе от аккумуляторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...