Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Объединение сетей


Рекомендуемые сообщения

Проблемма следующего характера: Есть локальная сеть через хаб подключенная к серверу на платформе Windows 2003 Server на сервере 2 сетевушки, одна смотрит в сторону локальной сети вторая в сторону Golden Telecom, (у голдена есть своя внутренняя сеть) как сделать так чтобы пользователи локальной сети видели пользователей внутренней сети ГолденТелекома. Есть и еще одна проблемма, интернет в локальную сеть заведен с помощью стороннего провайдера через ADSL, в локалке статические IP а у голден телекома IP динамический, и назначается каждый раз при подключении.....для ясности приложил карту сети, чтобы было легче понять мой эмоциональный бред так как устал уже настраивать и ничего не получается. Очень прошу если кто знает как все это сделать, напишите пожалуйста развернутый ответ как для детей, т.е. куда ткнуть, какую кнопочку нажать если советуете какую-то программу, а вообще любая помощь приветствуется. Спасибо.

__________.jpg

post-76348-1229411775_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что без программы типа Kerio WinRoute Firewall сотворить подобное будет достаточно затруднительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что без программы типа Kerio WinRoute Firewall сотворить подобное будет достаточно затруднительно...

Я уже пробовал ставить эту программу, но у меня ничего не получилось, знаний и опыта не хватает, может расскажите как с помощью этой программы все это настроить (желательно по пунктам и очень подробно) буду очень благодарен? Да забыл сказать что маска подсети в локальной сети 255.255.255.0 а у Голден телекома 255.255.248.0? не знаю важно это или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deadywka: я бы поставил ещё одну сетевую карту и подключил бы к ней ADSL модем в режиме бриджа (моста). это более безопасно для твоей сети :closedeyes:

В итоге мы получаем 4 сетевых интерфейса:

1-Local - твоя локальная сеть (192.168.2.50)

2-Lan_1 - сеть Golden Telecom (динамический IP)

3-Lan_2 - сетевая смотрящая на ADSL модем (к примеру 192.168.3.1)

4-Inet - PPPoE соединение с твоим провайдером через ADSL модем (скорее всего IP тоже динамический)

После читаем инструкции (главное понять принцип работы)

KWF как шлюз для нескольких сетей

Правильные настройки DNS

Устанавливаем Kerio WinRoute Firewall и пытаемся настраивать.

Если что то не получится то пиши здесь свои вопросы, только надо будет предоставить

- скриншот правил

- ipconfig /all с сервера

- ipconfig /all с клиента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тут подумал о маршрутизаторе между локальной сетью и сетью голден-телекома. Но не зная детальной конфигурации боюсь чего-то советовать.

Deadywka:

Как и просили, пожалуйста, в командной строчке:

ipconfig /all - с сервера

route print - с сервера

ipconfig /all - с одной из клиенских машин.

Результат выложите сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To: adm_art

ADSL модем является роутером, D-Link DSL-2500U так что инет (PPoE) настроен на самом роутере, нет смысла его прикручивать на сервер я пологая или я ошибаюсь?

To: Roader

Выкладываю результаты, надеюсь это что-то прояснит.

Server_route_print.jpg

Server_ipconfig_all.jpg

User_ipconfig_all.jpg

post-76348-1229465107_thumb.jpg

post-76348-1229465119_thumb.jpg

post-76348-1229465132_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deadywka: в том варианте в котором сейчас работает твой интернет это не безопасно, ты не можешь контролировать пакеты уходящие из локальной сети в интернет. Особенно когда в локальной сети появляется вредоносная живность, спам-боты хотябы к примеру :)

Ты же собрался ставить серьёзный программный фаервол, в котором с легкостью можно управлять передачей данных в интернет и в локальную сеть, к тому же можно ещё и на вирусы проверять весь трафик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deadywka: в том варианте в котором сейчас работает твой интернет это не безопасно, ты не можешь контролировать пакеты уходящие из локальной сети в интернет. Особенно когда в локальной сети появляется вредоносная живность, спам-боты хотябы к примеру :g:

Ты же собрался ставить серьёзный программный фаервол, в котором с легкостью можно управлять передачей данных в интернет и в локальную сеть, к тому же можно ещё и на вирусы проверять весь трафик.

Интернет будет раздоваться всего 3м пользователям в локальной сети, а насчет того что будет уходить в инет, это в принципе пох, мнея больше интересует работоспосбность двух сетей объедененых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые...!у меня простой вопрос,возможен ли соединение двух компов для общения (видеобщения) не выходя в инет,при условии ,что подключены в инет через ADSL и поключение у одного провайдера....,если возможно,то как произвести настройки??? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не выходя в инет,при условии ,что подключены в инет через ADSL и поключение у одного провайдера
Оффтоп
Некое противоречие наблюдается, не правда ли?

Либо ADSL-модемы работают (включены) и есть Интернет и интересующее Вас (видео)общение, либо модемы не работают (отключены), Интернета нет, общения нет... Иного в предложенных обстоятельствах не дано.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe:

здесь имелось в виду общение через внутреннюю сеть провайдера, в принципе должно быть возможно при соответствующей настройке софта

timur_lawyer:

короче говоря, маловато информации, но вообще реализуемо, должно это дело настраиваться по принципу обычного чата. сейчас мало времени, но если вопрос актуален на днях поковыряюсь и напишу подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключены в инет через ADSL и поключение у одного провайдера
Живой пример - СТРИМ. Один провайдер. Много народу. ADSL-подключение. Локальной (внутренней) сети - нет и не было...

При подключении через ADSL-модемы внутренней сети - никогда не было и не будет, увы... Не та технология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Что-то я не заметил ни одного слова про статичные IP и файлообмен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...