Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Учет трафика


Рекомендуемые сообщения

Сеть.

4 компа через роутер d-link di-804hv выходят в инет. IP компы получают автоматически.

Возникла необходимость:

1 точная статистика по всем компам. (кто куда ходил чего качал сколько трафика принял скока отправил)

2 возможность вводить ограничения по скорости на каждую машину.

В идеале если всей локалкой можно будет управлять с 1 компа и роутера не трогая 3 остальных компа, то есть что бы они получали ip так же как и раньше автоматом. И без установки дополнительного софта на эти машины.

:blush2:

Доступа на 3 компа нет и не будет, так как за ними люди старой закалки, с явно пароноидальными наклоностями.

И после каждого моего ухода строчат по 10 писем, что у них все пропало и я им все сломал. Руководство понимает но просит ограничить общение. А инета жрут не по годам как подростки. Вот и выходит замкнутый круг, требуется отчетность строгая что бы обосновано говорить с руководством, не люблю когда носом тыкают не за что ни про что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что без организации нормального шлюза, то бишь отдельного компьютера, раздающего Интернет, с установленным нормальным Firewall'ом, для получения желаемого результата придётся ставить на каждую машинку программку типа Traffic Inspector. При наличии же шлюза и Kerio Winroute Firewall все имеющиеся вопросы снимаются.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация шлюза не отпадает.

Для шлюза мощных требований к железу нет?

И если шлюз то автоматом айпи раздоваться будет.

потому что если я пойду прописывать ip и шлюз, это будет туши свет бросай гранату.

При наличии же шлюза и Kerio Winroute Firewall все имеющиеся вопросы снимаются.

оо денег дорого кризис же на дворе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надлежит просто раздавать\учитывать - то чего-то сверхъестественного от железа не требуется. Достаточно простейшего первого пенька (в одной подведомственной конторке этакое чудо уже года три раздаёт Нет беспроблемно), лишь бы оперативки было побольше, чем 256Mb... Будет лучше - так оно и лучше.

Что ж касаемо дороговизны ПО... Хорошее бывает бесплатным редко, к сожалению. Можно, конечно, ставить шлюз под Linux или FreeBSD - но тут тоже не без интересностей в виде квалификации занимающегося этим вопросом. Лично я, к примеру - сугубо Форточный админ, на UNIX меня пока не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...