Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Отключение спящего режима


mehanic

Рекомендуемые сообщения

Собираю рег файл для настройки компа, никак не могу найти способ отключения спящего режима через правку реестра рег файлом. Может кто что подскажет? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я знаю, спящий режим по умолчанию не включен.

значит при установке ХР начисто, он и так будет отключен. выключать его не потребуется, если до этого его кто-нибудь не включил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спящий режим не работоспособен, пока не установлен драйвер какого либо устройства, которому необходимо контролировать состояние перехода в спящий режим (S4). :) Как я заметил, если винда "знает" все "жизни необходимые" девайсы при установке, то спящий режим будет включён и доступен сразу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mehanic:

Сейчас с трубы вышел, набивать ветки реестра сейчас смерть, завтра тебе все по твоему вопросу расскажу, сам сборкой занимаюсь уже давно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) О! Заранее спасибо, буду ждать.

спящий или ждущий? спящий точно по умолчанию выключен. Может ты редактируешь сборку?

ОС ставим лицензионную, стандартную WinXP_SP2_RUS. Ставим ось и настраиваем её твиками, в сборку не лезем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так если Винда ставится начисто, не проще ли будет открыть вкладку Спящего режима в Свойствах электропитания?

3 клика - никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так если Винда ставится начисто, не проще ли будет открыть вкладку Спящего режима в Свойствах электропитания?

3 клика - никаких проблем.

Ну да, тогда и все остальные может ручками сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mehanic:

Привет.

В общем, что для этого нужно:

Для начала настраиваем все во вкладке электропитание, применяем, закрываем.

Затем лезем в реестр и сохраняем следующие ключи:

[HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\PowerCfg\GlobalPowerPolicy]

[HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\PowerCfg\PowerPolicies\0]

И все это добавишь потом в свой файл tweaks.reg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mehanic:

Привет.

В общем, что для этого нужно:

Для начала настраиваем все во вкладке электропитание, применяем, закрываем.

Затем лезем в реестр и сохраняем следующие ключи:

[HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\PowerCfg\GlobalPowerPolicy]

[HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\PowerCfg\PowerPolicies\0]

И все это добавишь потом в свой файл tweaks.reg

Спасибо, жаль не помогло :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй так: этот кусок себе в рег-файл.

[HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\PowerCfg]"CurrentPowerPolicy"="6"[HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\PowerCfg\PowerPolicies][HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\PowerCfg\PowerPolicies\6]"Policies"=hex:01,00,00,00,00,00,00,00,01,00,00,00,00,00,00,00,02,00,00,00,00,\ 00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,2c,01,00,00,32,32,00,03,02,00,00,00,02,00,\ 00,00,00,00,3c,77,2e,f2,06,00,b0,04,00,00,2c,01,00,00,00,00,00,00,58,02,00,\ 00,00,00,64,64,64,64,91,7c"Name"="SleepOff""Description"="Домашний без спяшего"

может фокус в том, что нада именно новую настройку создать.... хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mehanic:

Когда и как твик подгружаешь, это очень важно?

Изменено пользователем Wu-Tang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как, вставляю в свой рег файл, применяю и перезагружаю машину. Сплющий режим не уходит. Меняется только схема управления питанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mehanic: дался вам этот реестр. :g:

Все куда проще, выполнив команду powercfg /H OFF, отключим использование спящего режима, powercfg /H ON соответственно включим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вобще все свои твики запускаю на т12, поэтому допускаю, что из под винды может не срабатывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, сколько раз пользовался, всегда работало. А как запускали и проверяли? После выполнения должно как минимум убраться галка Разрешить использование спящего режима с вкладки Спящий режим свойств электропитания и удалится скрытый файл hiberfil.sys из корня системного диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Странно, сколько раз пользовался, всегда работало. А как запускали и проверяли? После выполнения должно как минимум убраться галка Разрешить использование спящего режима с вкладки Спящий режим свойств электропитания и удалится скрытый файл hiberfil.sys из корня системного диска.

Как раз это мне и нужно, но не получается... :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...