Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые. Помогите горю, WIN XP после не продолжительной работы (15-30 минут) валится в синий экран с последующей перезагрузкой, после перезагрузки выходит сообщение: Система восстановлена после серьезной ошибки. Код ошибки 1000007f, параметр1 00000008, параметр2 f87c7d70, параметр3 00000000, параметр4 00000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Системник стоит открытый, температура всех радиаторов не выше 40-45 градусов, да конфигурация: P4-2.6 MB INTEL 865PERL ОЗУ 512MB WD 80GB GEFORSE4-440 8X 128MB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что пишет именно когда -как ты сказал "валится в синий экран".

Это очень важно попробуй записать -только без ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что пишет именно когда -как ты сказал "валится в синий экран".

Это очень важно попробуй записать -только без ошибок.

189668[/snapback]

Синий экран появляется на доли секунды а дальше поведение компа как после сброса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут надо выяснять в чём проблема в железе или в прогах.

1-е : оставь машину на твои 15-20 мин если ты нечего на ней не делаеш а она через это врямя сама перекидываеться то это проблема в железе, еслиже всё наоборот то проблема в совте оси и т.д. .

1.Решение.- если проблема в железе: Открой корпус проверь все винтели на скорость крутящего момента почисть всё от пыли (можно пылесосом) потом акуратно (предварительно заземлившись) вытаскиваеш память и чистиш слоты можно кистачкой. Потом проверяеш все контакты, снимаеш кулер с проца наносиш новую термопасту. Если не поможет попробуй отключить сидюк и пусть так поработает. Если же выхода опять не будет начинай смотреть как подключена твоя машина : возми переноску и подключи в неё машину а саму переноску в самую ближайщую разетку к щитку (отключи холодильник, телек и т.д) у тебя могут быть просто перепады напруги в доме.

И ещё запусти машину в безопасном режиме и оставб на время если перекинеться то это точно глюк железа или напруга.

2. Решение.-Если же это софт: удали последние проги которые ты ставил почисть реестр, проверь на вирусы тачку, отключи все фаерволы и мониторы.

Вообще повыгружай всю хрень (если такая имееться) - заметь в каких случаях чаще всего происходит ошибки.

Как всё зделаеш отпишись - будем думать дальше.

Удачи.

P.S. У меня у кореша была похожая проблема перебрали всё что можно и ось рубили - выяснилось что тачка перезагружалась когда включался холодилник :sm(100): вот так и такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу сразу что бытовое оборудование не приделах. Давал комп профессионалам проверили железо все исправно, да я и сам с ребятами меняли память и хард на другом компе работает все нормально, дальше я не знаю что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

C середины марта меня начал доставать блу скрин... :)

0x0000007F (0x00000000 ...)

Зараза, раньше система работала не перезагружаясь по 3-4ре недели (домашний компьютер всегда включён), сейчас 3-4 дня и гах... Закономерности никакой не вижу... Подозрение вызывают затормаживания реального времени, к примеру чётко слышно когда играет музыка: зацикливание на пол секунды. Из подозреваемых:

  • KIS 7.0.1.321. Но никаких улик против у меня нет, кроме телепатии.
  • Пропатченный файл драйвера tcpip.sys. Но без этого ни как, извените 10 полуоткрытых соеденений, которые позволяет он в непатченом состоянии - это "кирдык" всему tcp/ip при использование клиентов пиринговых сетей. Явных улик то же не имею но основываются на том, что система падает через несколько минут после закрытия utorrent-а (кажется).
  • NetLimiter. Нашёл одну закономерность, как при помощи некоторых действий вызвать BSOD его драйвера nltdi. Но это можно сделать весьма специфическими действиями, да и на синем экране писалось об ошибке в nltdi.sys.
  • Драйвер звуковой карты. CMI9761A, драйвер 5.12.01.0051.3. Свежее нет, но один раз гахнуло, когда переключал частоту дискретизации.

Память гонял memtest 86, memtest (под winsows), ничего не разогнано, никаких новых устройств и по, ставящее sys сервисы не устанавливалось. Мучаюсь в догадках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опять сейчас гахнуло... На этот раз при изменении конфина в AC3 фильтре:

cmuda.sys 0x000000D1

На этот раз, драйвер звуковой карты.

cmipy2.th.jpg

Вывело... нужно переходить на XP 64 bit edition и 8 гиг памяти (без свопа) и там уже выяснять, останутся ли старые глюки или добавятся новые :)

P.S. вот пока пост писал, два раза заикнулся звук... чего ему не хватает...

================================================================

Вроде-бы решено!

BSOD можно было вызвать при попытке инициализации формата выхода звука, не соответствующего текущему кол-ву каналов. К примеру, в AC-3 фильтре, перетыкаем 3/0 - 3 front, при установленном режиме звуковой карты 2 chanel и BSOD есть :) При этом чередовался, то просто 0x0000007F то 0x000000D1 с жалобой на cmuda.sys

Сейчас поставил драйвер звука с офсайта http://www.cmedia.com.tw Изначально он и был установлен, но он чем-то не устроил Microsoft и она выпустила его обновление (с этим глюком), которое я и поставил через Windows Update

microsoftcmibc9.th.jpg

Пробовал ставить драйвер, взятый с офсайта материнской платы, он оказался той-же версии, что и обновила Microsoft и соответственно вызывал эту же проблему.

На текущем драйвере, сколько не тыкал режимы выхода в AC3 фильтре, BSOD-а небыло, со звуком проблем пока не наблюдал (на скрине нормальная версия драйвера).

ac3pz7.th.jpg cmicurrentld8.th.jpg

Изменено пользователем Roader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там у тебя на скрине указано, что версия DX - 9b... Обновить до 9с - IMHO не помешает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Там у тебя на скрине указано, что версия DX - 9b... Обновить до 9с - IMHO не помешает...

Апплет врёт... У меня мартовский 2008 :)

А л i т, попробуйте сделать следующее:

  1. Скачать и установить обновление KB941693. В нём последняя на сегоднешний день версия файла Win32k.sys. Как я понял, с этим драйвером было много проблем в том числе и написанные под него эксплойты.

  2. Обновите драйвер видеокарты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

UNEXPECTED_KERNEL_MODE_TRAP : (0x0000007F)

Пользуясь отладчиком ядра (kernel debugger), KB и !TRAP в подходящем фрейме (который будет EBP, что идёт вместе с процедурой KiTrap--at минимум на x86 машинах) покажет, откуда прерывание взялось.

А где, интересно, этот отладчик можно достать?

И вот мне тоже понравилось:

В общем, баг появляется, когда процессор допускает ошибку, с которой ядро не может справиться. Чаще всего возникает из-за плохого RAM, так же из-за разгона процессора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, блюскрины всплывают с отчетливой методичностью, и вот после очередного раза в том самом файле теперь уже значится такой отчет о проблеме:

instance of Win32_NTLogEvent

{

InsertionStrings = {"0x50_VRF_kl1+2177", "0", "BlueScreen", "Отсутствует", "0", "", "", "", "", "", "", "", "", "", "", "

\nC:\\Windows\\Minidump\\Mini071808-01.dmp

\nC:\\Users\\_\\AppData\\Local\\Temp\\WER-116267-0.sysdata.xml

\nC:\\Users\\_\\AppData\\Local\\Temp\\WER6798.tmp.version.txt", "C:\\ProgramData\\Microsoft\\Windows\\WER\\ReportArchive\\Report0d959cfa"};

TimeGenerated = "20080718134913.000000-000";

};

instance of Win32_NTLogEvent

{

InsertionStrings = {"0x7f_8_VRF_ndiswan!FreeDataDesc+28", "0", "BlueScreen", "Отсутствует", "0", "", "", "", "", "", "", "", "", "", "", "

\nC:\\Windows\\Minidump\\Mini072008-01.dmp

\nC:\\Users\\_\\AppData\\Local\\Temp\\WER-104302-0.sysdata.xml

\nC:\\Users\\_\\AppData\\Local\\Temp\\WERAD4E.tmp.version.txt

\nC:\\Windows\\MEMORY.DMP

\nC:\\Users\\_\\AppData\\Local\\Temp\\WER445C.tmp.wmi.txt", "C:\\ProgramData\\Microsoft\\Windows\\WER\\ReportArchive\\Report0d403533"};

TimeGenerated = "20080720075622.000000-000";

};

instance of Win32_NTLogEvent

{

InsertionStrings = {"0x9F_VRF_IMAGE_rasl2tp.sys", "0", "BlueScreen", "Отсутствует", "0", "", "", "", "", "", "", "", "", "", "", "

\nC:\\Windows\\Minidump\\Mini072008-02.dmp

\nC:\\Users\\_\\AppData\\Local\\Temp\\WER-87298-0.sysdata.xml

\nC:\\Users\\_\\AppData\\Local\\Temp\\WER588A.tmp.version.txt

\nC:\\Windows\\MEMORY.DMP

\nC:\\Users\\_\\AppData\\Local\\Temp\\WER7C1E.tmp.wmi.txt", "C:\\ProgramData\\Microsoft\\Windows\\WER\\ReportArchive\\Report0ce86e0e"};

TimeGenerated = "20080720162338.000000-000";

};

Это ведь неправильно? А кавычках должны же быть коды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут вот перед установкой одного исправления по ошибкам советуют

Система, для которой получается исправление, должна быть полностью сохранена перед кстановкой исправления.
Как ее сохранить?

Вопрос снимается: исправление "не поддерживается операционной системой".

Дальше.

По ошибке «Stop 7F, 0x00000008» досточтимый Майкрософт предлагает проверить, а установлена ли на компьютере последняя версия обновления микрокода. Я его безоговорочно слушаюсь, но утилита Intel® Processor Frequency для определения частоты процессора отчего-то существует самое последнее для XP. Волков бояться, как известно, так что я попробовала, но увы — безрезультатно. Та же участь постигла и универсальную версию программы, где 2004-й год выпуска говорит красноречивей того невнятного черного мелькающего окошка, что всплывало вместо установки. На этом история обрывается. Чем проверить частоту, я так и не нашла.

Изменено пользователем fifa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fifa:

Что ж, блюскрины всплывают с отчетливой методичностью,

Уточняю, после установки SP?

Это ведь неправильно? А кавычках должны же быть коды?

:g: попробуй из режима XML переключится в "понятное представление", там есть такой пунктик

А тут вот перед установкой одного исправления по ошибкам советуют
+

т.е. сделать точку восстановления системы. Аналогично во многом ХР. Подробнее

Насчет поледней статьи. Прежде чем безоговорочно последовать всему, что там написано, не худо бы почитать внимательнее.

Появление сообщения о двойной ошибке «Stop 7F, 0x00000008» вследствие ошибки в одном бите регистра ESP

ESP - это контороль ошибок в оперативной памяти на специальных, чаще всего серверных модулях. У тебя в ноуте их попусту нет.

+ далее по тексту выделено мною

Проблема

На компьютерах под управлением Windows, оснащенных одним или более процессорами Intel Xeon или другими процессорами, может появляться сообщение о Stop-ошибке следующего вида:

Т.Е статья к твоим проблемам никоим боком :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то пытаюсь читать внимательно по мере возможности, но:

На компьютерах под управлением Windows, оснащенных одним или более процессорами Intel Xeon или другими процессорами, может появляться сообщение о Stop-ошибке следующего вида:

STOP 0x0000007F (0x00000008, 0x00000000, 0x00000000, 0x00000000) UNEXPECTED_KERNEL_MODE_TRAP

процессор имеется, равно как и ошибка. И других способов решения там не предложено, на что же мне ещё ориентироваться?

fifa:

Уточняю, после установки SP?

Да, уже как минимум дважды.

:no: попробуй из режима XML переключится в "понятное представление", там есть такой пунктик

А я через текстовой файл смотрела, тот, что после отправки отчета предлагается. В консоли "Просмотр событий" вообще без поллитры не разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пылу с жару -- очередная:

Сигнатура проблемы:

Имя события проблемы: BlueScreen

Версия ОС: 6.0.6001.2.1.0.768.3

Код языка: 1049

Дополнительные сведения об этой проблеме:

BCCode: 1000007f

BCP1: 00000008

BCP2: 80155000

BCP3: 00000000

BCP4: 00000000

OS Version: 6_0_6001

Service Pack: 1_0

Product: 768_1

Как же ее устранить именно в Висте и именно с моим процессором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В базе знаний M$ к висте относится только одна статья с подобной ошибкой, но там она фиксится установкой сервиспака.

Попробуй поступить таким образом:

удалить (временно) фаерволл (если есть) и антивирус, попробовать поработать без них, конечно приняв все меры предосторожности против заражения зловредами

запустить memtest и погонять с часок на предмет ошибок с памятью

будут ли при этом возникать "голубые" экраны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто отключить не выйдет? (У меня всего-то навсего Каспер один стоит)

попробовать поработать без них, конечно приняв все меры предосторожности

О, это-то конечно. А как?

Memtest, кстати, пыталась с диска запускать ещё раньше, но ноут ни за какие коврижки с него не загружался. Или можно прямо из системы?

Оффтоп
Не могла не процитировать данный тобой линк
Кэшированные данные улучшает Windows Vista начала времен.
О, Виста начала времен — это должно войти в историю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

So, what's the deal.

Один раз запустила по умолчанию, ничего не выявилось, другой -- сменила на широкий набор тестов, включила (кажется) кэш и увеличила число проходов до девятнадцати. Память непогрешима, синие экраны процветают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В общем такая проблема:

постоянно выскакивают ошибки

IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL : 0x0000000A

и

UNEXPECTED_KERNEL_MODE_TRAP : (0x0000007F) с параметрами (0x0000000D), (0x00000000), (0x00000000)

Мне сказали что проблема в блоке питания, я его поменял, тоже самое...

Винду сносил. заново ставил, не помогало... На вирусы проверял, не находит... Всякими тестерами проверял, тоже нифига. Не знаю даж в чем проблема...

Компьютер: материнка - Asus P4P800-VM, проц - P4 2.4 ггц, оперативка - 768 мб, 2 жестких (300 + 500, оба самсунг sata), звуковуха Audigy, видюха старая GF5200

Винда: XP сервис пак 2

Вот 2 минидампа:

http://slil.ru/26083452

http://slil.ru/26083453

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем такая проблема:

постоянно выскакивают ошибки

IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL : 0x0000000A

UNEXPECTED_KERNEL_MODE_TRAP : (0x0000007F) с параметрами (0x0000000D), (0x00000000), (0x00000000)

Проверял ли ты память memtest?

Если есть еще дампы, выложи штуки три.

В одном дампе фигурирует драйвер мыши (скорее всего просто попался во время сбоя).

У тебя возможны железные проблемы. Посмотри, нет ли вздутых конденсаторов. Нет ли у тебя разгона? Сбрось БИОС по дефолту.

Скачай программку s&m, запусти тест, посмотри, на каком этапе будут сбои.

всем доброго времени суток.купил ноутбук Aser Aspire 5520g

Дампы нужны.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверял ли ты память memtest?

Если есть еще дампы, выложи штуки три.

В одном дампе фигурирует драйвер мыши (скорее всего просто попался во время сбоя).

У тебя возможны железные проблемы. Посмотри, нет ли вздутых конденсаторов. Нет ли у тебя разгона? Сбрось БИОС по дефолту.

Скачай программку s&m, запусти тест, посмотри, на каком этапе будут сбои.

Дампы нужны.

Память проверял - ошибок не нашло.

Вздутых конденсаторов нету, разгона тоже нету, биос сбрасывал, не помогает...

щас проверяю через S&M

Вот еще минидампы:

http://slil.ru/26083654

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...