Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

98; ХР; VISTA востанавливаю спомоью загрузочного диска програмкой GHOST. Ищу альтернативу - загружатся с флешки: заходить в DOS и запускать GHOST.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запускал я зтот Acronis, только поковыряйся в Винчестере в этой программе, то DOSе Винчестер - инвалид, а если ещё и в VISTE. то и DOSи не видать как своих ушей. Предпочитаю с Винтом работать в DOSe в Norton Partition Magic.

Ну, а теперь по теме: выципил я программу в интернете USBreanimator, тупо воткнул туда NGhost32, чтото уже заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запускал я зтот Acronis, только поковыряйся в Винчестере в этой программе, то DOSе Винчестер - инвалид, а если ещё и в VISTE. то и DOSи не видать как своих ушей.

Оффтоп

Как говаривала одна из моих тёщ - "Холодильником надо уметь пользоваться!"...
Ну уж не знаю, как и что ты там делал, но ни у меня лично, ни у знакомых мне админов, ни у знакомых мне юзеров, способных самостоятельно пользоваться Акронисовым комплексом - никогда никаких проблем не было. Видимо, что-то у тебя делалось неправильно... Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, апосля Acronis в DOSе на диски глядели? Мне чтобы привести всё в порядок пришлось весь Вичетер форматнуть, хорошо в одно время жизнь научила на балванки ценное скидывать. :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну никто ж не заставляет... Силою не гонит...

Попросту сейчас нет более работоспособного, стабильного и удобного программного комплекса.

Если можете подсказать иное - буду признателен.

Оффтоп
Кстати... Может быть, поделитесь заодно сокровенным знанием - как в голом DOS'е на HDD смотреть можно? А главное - что именно там видно? Кластеры-шмастеры? Или секторы-векторы?
Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще-то темка: чтобы [/u] кто посказал как с диска на флешку перейти, а с диска я и сам чёто могу.

Сколько я в ОСях ковыряюсь, так только предпочитаю работать загрузочным диском через DOSю - и форматнуть и разделить, и распределить, и обозвать, и направить куда Винду ставить. А комплекса то того - несколько файлов мегабайт на 4-5 будет, как-то не мерял.

А Acronis что-то с кластерами путает (в Винде этого не видно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

biykmuskomiy: надо просто сделать флешку загрузочной а дальше можно кидать на нее что угодно. Как создать такую флешку мы разбирали в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Да. я нето ищу. Этих загрузочных флешек, что грибов после... Я их даже гибридил, Vistu любую ставил с флешки.

Конкретно: загрузочные файлы, что-бы с флешки в DOS заходить можно было, как с диска. Пробовал эти файлы использовать в флешке - банан.

Если найти эти загрузочные файлы, то на флешку потом можно DOSовские GHOST и Norton Partition Magic, тогда и работа чисто пойдёт и работать машинка будет даже лутше "холодильника".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

biykmuskomiy: ну а почитать сложно было по ссылке?

Конкретно: загрузочные файлы, что-бы с флешки в DOS заходить можно было, как с диска.
Конкретно здесь. Что вы запишете потом на флешку уже не имеет значения, главное, чтобы оно работало в DOS-е. А загрузка будет как раз "чистый ДОС"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Yezhishe

Только без обид и холиваров. Акронис как бы он не был хорош, не справляется со своими обязанностями. Он иногда не понимает аппаратных RAID-контроллеров, которые ругаемый Symantec Ghost понимает. То же происходит и с файловыми системами к сожалению. Акронис красивый замечательный..... но не всегда работающий. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тю... Да какие холивары? Я уж давненько вылез из коротких штанишек, а посему, применительно к данному случаю могу только перефразировать старую поговорку - "Каждому овощу - своя грядка!".

Оффтоп
Если что-то нормально справляется с чем-то, так и надо это "что-то" использовать, не мудрствуя лукаво...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этой темке я уже успокоился. Ничего с флешкой не получится. Програмки прописоны для диска.

PS А чтобы загрузочный диск работал не зависимо от ОС (в 98м; ХР и даже в Viste) нужно Винт готовить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...