Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Windows 7


Vslines

Рекомендуемые сообщения

тогда обнуляй винчестер по совету Yezhishe.

Я в этом деле не далек, если не трудно посоветуйте как правильно это сделать, что бы не убить все окончательно ? Спасибо ! :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как?

Оффтоп
(роскошный вопрос... Особенно - учитывая вышесказанное про несколько ОС на одном винте...)
Во время инсталляции любой современной ОС (W2k, XP, Vista, Win 7) при помощи установщика ОС сначала удалить все разделы, а далее - по вкусу.

P.S. И - не забыть сохранить нужное на внешнем носителе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загружаемся с установочного диска хр в консоль восстановления (нажимать R при выборе) выбираем ось\ пароль(если он есть)

далее DISKPART удаляем все разделы

или

подключаем винчкстер как master? mhdd загружаем с дискеты выбираем винчестер

вводим erase

ждем обнуления\ перегружаемся

дальше пытаемся установить ось стандартными средствами незабыв предварительно разбить винт на том(а)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe, edde , огромное Спасибо , все получилось ! :)

Yezhishe, edde , огромное Спасибо , все получилось !:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж... Мы рады!

Но при этом не сочти за лом принять совет - "Прежде чем что делать - посоветуйся, почитай, посоветуйся ещё разок... После этого подумай - а уж тогда делай!"

P.S. А в целом - удачи тебе в экспериментах! Потому что мы тоже такими были когда-то :) :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж... Мы рады!

Но при этом не сочти за лом принять совет - "Прежде чем что делать - посоветуйся, почитай, посоветуйся ещё разок... После этого подумай - а уж тогда делай!"

P.S. А в целом - удачи тебе в экспериментах! Потому что мы тоже такими были когда-то :doh: :bye1: ...

Спасибо за совет, а теперь вопрос - всетаки хочеться установить Windows7- 2го винта пока нет, есть 2 раздела на одном диске , на "С" установлена ХР, Win 7 устанавливается только из под Windows, на 2ом разделе сделал зону безопасности Acronis с образом ХР , хочу установить 7ку на 2ой раздел, как лучше это сделать что бы не накосячить, оба раздела основные . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит только из под винды установка? прожги образ на болванку и всё. либо, делаешь активным второй основной раздел ставишь хр с диска, сверху по нему 7, либо 7 сразу - на выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так образ на диске, только раньше он начинал устанавливаться только из под винды . :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил.

На первый взгляд работает по шустрее Vista

даже както интуитивно понятнее...

подошли все драйвкра от ХП

ставил на др . физически диск - 7ка отпелила небольшой кусок с начала винта (ну наверно прям как линукс :bye1: )

есть проблемма с сетевым принтером (драйвера от ХП затянул без проблем) ,

но я несмог посмотреть свойства принтера... формат книжная альбомная и тд.

---

Думаю как и в виста очень неудачно придумано с папкой Мои документы. :doh:

например у меня все ПК в сети эту папку держат на диске D:\ и по умолчанию всё попадает туда...

... а как известно юзверь делает всё по умолчанию не задумываясь...

+к томуже как и виста напихали в эту папку всего чего надо и ненадо... :)

интерфейс канечно красивый но как и в виста нету любимых пользовательских кнопок : копировать вставить удалить.... :)

ненравится что нормально неработает значёк сетевой активности (по примеру с ХП и пред идушими)

P.S.

очень понравились шахматы :) а сапёра помоему усложнили..

надеюсь доведут ОС до ума

Изменено пользователем STRATEG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первый взгляд работает по шустрее Vista

На первый взгляд да, но до XP недотягивает IMHO..

Была проблемка со звуком Creative SB Live 5.1 выражающаяся в периодическом похрипывании :) лечится выставлением 96Khz в настройках звука

новый супербар вовсе не супер да и глючит приоткрытии большого количества окон, хотя как организована работа со значками в трее понравилось

зачем то убрали панель быстрого запуска ? но это лечится :)

Весь софт используемый мной в XP заработал, а это внушительный список.

Вобщем windows7 это доработанная vista и точно её заменит а кому то и XP, но не мне это точно

нет в семерке каких то веских преимуществ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация о том, что Microsoft не будет выпускать еще одну бету своей новой ОС, а представит вскоре уже релиз-кандидат «семерки» в апреле в целом подтвердилась. Редмондцы заявили, что 10 апреля Windows 7 RC1 станет доступна как для тестеров, так и для широкой публики.

Таким образом, новый «апдейт» ОС появится не более чем через три месяца после выхода предыдущей беты. А на RTM, выход которой запланирован на начало 2010 года, у Microsoft останется около восьми месяцев. Это в очередной раз подтверждает то, что новая ОС удалась на славу и не требует слишком уж больших трудозатрат и человеко-часов на доработку.

Впрочем, планы Microsoft по «ускорению» выхода новой ОС связаны не только с ее стабильностью и скоростью работы. Компания теряет много-много денег из-за того, что к Vista-то до сих пор отношение если не враждебное, то очень уж критическое. И, чтобы продолжать зарабатывать в этой области своей деятельности, Microsoft должна предложить рынку и новый «альтернативный» и добротный продукт. Такой, как Windows 7.

Одной из наиболее интересных и ожидаемых возможностей, появившихся в Windows 7, является поддержка файлов виртуальных жестких дисков VHD как обычных физических накопителей. Такой способ установки позволит познакомиться с новой операционной системой, не затрагивая основную ОС, установленную на компьютере.

Загрузка из файлов виртуальных дисков (VHD) в Windows Server 2008 R2 и Windows 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что делать? Обновить драйверы для звуковой карты при помощи WinUpdate... Что ж ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил WINDOWS 7 , а звука нет. Что нужно сделать?

Какой build Win 7 ? У меня такое было на сборке 7048, хотя до этого на сборке 7000 все нормально. Сейчас попробую 7057, может опять вернется звук, отпишусь, говорят она сама обновляет драйвера после установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To asd62

Любая легитимная (читай - лицензионная) сборка любой ОС от M$ нормально обновляется и проблем с этим не испытывает. Так что

говорят она сама обновляет драйвера после установки
- звучит как-то странно. Уж прости, но наводит на некоторые мысли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на компе 7 винда не видит аналоговый выход и я не могу настроить звуковую схему. даже наушники не видит, хотя пишет, что драйвер установлен и работает нормально. подскажите как с эти бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак. Кроме ожидания обновлённого драйвера.

P.S. Или установить в машину что-то вполне банальное типа Creative Sound Blaster 5.1 Live!, драйверы к которой есть под любую практически ОС. А те, что не сертифицированы (типа kxProject) - почему-то работают...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Хотел спросить, было ли у кого-нибудь так, чтобы после завершения работы ОС, компьютер долго не выключался? И еще у меня такая проблема - у меня Wi-Fi адаптер d-link, дрова встали нормально, всё ок, но бывают такие моменты, что адаптер на ходу просто вырубается и приходиться лезть в диспетчер устройств, чтобы его включить. При этом, если я хочу перезагрузить ОС, то в процессе завершения работы она просто виснит. У кого-нибудь было подобное? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, бывало. А что?

P.S. По вопросу - и ответ...

P.P.S. Обычно лечится переустановкой всего что есть... Начиная с ОС.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, бывало. А что?

P.S. По вопросу - и ответ...

P.P.S. Обычно лечится переустановкой всего что есть... Начиная с ОС.

Понятно. Но я вообще-то просто отключил и включил адаптер и пока вроде всё норм. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом уже многажды говорилось - надобно снять птичку "Разрешить отключение устройства для экономии электроэнергии" в Свойствах адаптера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету. Предложения принимаются по адресу www.microsoft.com...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поставил сборку 7057 ( до этого стояла 7000)в общем то я W7 вполне доволен пока никаких нареканий серьезных нет. Правда в 7000 многие программы ставились с трудом а в 7057 видно что то подправили . Есть одна интересная деталь пропадает языковая панель (после установки W7 всех сборок ) , может кто подскажет как этот факт исправить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...