Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблема с восстановлением Висты на ноутбуке.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня ноутбук ASUS F3Sv, с предустановленной Вистой. Я хотел поставить ХР, и как вычитал на форуме посвещенному асусам, установил ХР на диск D, потом с помощью EasyBSD, восстановил загрузщик Висты, после этого все работало. Потом ХР внезапно перестал загружаться, а Виста работает нестабильно. Хотел сделать восстановление Висты с Recovery диска, но возникает ошибка, объяснение выглядит так: "an application has attempted to directly access the hard disk, which cannot be supported. This may cause the application to function incorrectly." Если я правильно понял, программа хочет прямой доступ к жесткому диску, а это невозможно, либо программа рвботает неправильно. Я уже успешно восстанавливал Висту. Может я что то испортил когда ставил ХР? Подскажите! Всем заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айнур_A: для начала убедитесь что вы не удалили случайноспециально скрытый раздел с образом системы для восстановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айнур_A: для начала убедитесь что вы не удалили случайноспециально скрытый раздел с образом системы для восстановления.

А как это проверить? Эти разделы ведь видны лишь в процессе установки при выборе диска для установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, Acronis Disk Director должен увидеть, загрузившись с boot cd :blush2:

Кстати, какая на ноуте система восстановления, D2D?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, Acronis Disk Director должен увидеть, загрузившись с boot cd :)

Кстати, какая на ноуте система восстановления, D2D?

Стыдно признаться, но не знаю, что это значит (D2D) :( Возможно речь идет о количестве дисков? Их два, Recovery и диск с драйверами.

Спасибо Вам за помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыдно признаться, но не знаю, что это значит (D2D) :blush2: Возможно речь идет о количестве дисков? Их два, Recovery и диск с драйверами.

Спасибо Вам за помочь!

это название технологии восстановления.

как я понимаю диски у вас такие

опишите подробнее, как пытались восстановить: загружаясь с первого двд? через нажатие F9 в момент появления логотипа ASUS пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikll: Спасибо Вам за помощь! F9 помог, хотя и странным способом, в открывающемся меню ничего интерсного не было, но после закрытия и перезагрузки биос наконец заметил диск восстановления и запустил восстановление. Кстати было странным то, что программа восстановления не попросила диск с драйверами, раньше (четыре раза восстанавливал) всегда просил.

Уважаемые модераторы, если эта тема не нужна, то можете ее удалить, я получил ответ на свой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Ноутбук Asus серии К.

Такая же система восстановления с двух дисков.

Как она работает ? На дисках содержится весь Windows ?

Посмотрел Disk Directorom, на винте есть скрытый раздел RECOVERY, 12 Gb, FAT32(LBA).

Что за файловая система FAT32(LBA) ? Для чего используется этот раздел ?

Можно ли отформатировать весь винт, разделить по новому и установть Виндовс с 2-х дисков ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели так тяжело воспользоваться переводчиком? Это раздел восстановления системы. Обычно раздел для восстановления и диски для восстановления одновременно не прилагаются, так что думаю с этим разделом не стоит ничего делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...