Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ashampoo Burning Studio 8.04


igor77757

Рекомендуемые сообщения

igor77757:

записал диск а он почему-то плеером не читается подскажите что делать

Что же это такое?

Одну тему закрыли, теперь по новой обсасывать тоже самое?

На какой болванке писал - R, RW? Что писал - закидывал на диск AVI-шки или записывал DVD-видео? И, наконенц, какой плейер не хочет читать?

Скорее всего дело в плеере а не в программе которой ты пишешь.

Кстати, опиши как долго записывался диск и что при этом наблюдалось?

У меня в своё время было два DVD плеера. Для того, чтобы разместить на диске больше фильмов, я записал как диск с данными, поместив несколько файлов AVI. В результата ни одного фильма на плеерах воспроизвести не удалось.

Поскольку мне нужно было писать сериалы, а на DVD-видео болванок не напасёшься, да и писать долгое и муторное дело пришлось купить новые плееры которые читают AVI.

Похоже у тебя подобная ситуация и программа для прожига здесь не причём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gesha45:

На какой болванке писал - R, RW? Что писал - закидывал на диск AVI-шки или записывал DVD-видео? И, наконенц, какой плейер не хочет читать?

Это всё есть в первой теме. Тут пусть будет исключительно всё,что связано с программой Ashampoo Burning Studio 8.04. Остальное я буду просто удалять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера я все таки поэкспериментировал и создал програмой Ashampoo Burning Studio небольшой сборничек из двух фильмов. Давно это хотел сделать, т.к. одна из авишек имела какую-то странную структуру и никак не воспроизводилась на моем BBK - уж что я с ней только ни делал и во сколько сборников я ее ни включал... :g:

Запустил кодирование на слабеньком PIII 1200 Mhz 512 mb памяти.

Кодирование длилось 10 часов, что для двух фильмов - вполне нормально.

Отмеченные недостатки:

Главы программа не делает.

Меню с глюками. (не слушаются стрелки при выборе фильма. Поскльку главы не работают, ими и переключал..)))

Шестиканальный звук перекодировал по умолчанию в стерео, потому что как я уже говорил: настроек минимум.

Возможно эти недостатки разрулены в заявленной недавно в другой теме "добавке" к студии.

А в целом, к воспроизведению нареканий нет: картинка нормальная, звук синхронизирован.

Для начального использования вполне пригодна, если, конечно, без претензий. :g:

Это, как мини Nero Vision. :sly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor77757:

Что же это такое?

Одну тему закрыли, теперь по новой обсасывать тоже самое?

На какой болванке писал - R, RW? Что писал - закидывал на диск AVI-шки или записывал DVD-видео? И, наконенц, какой плейер не хочет читать?

Скорее всего дело в плеере а не в программе которой ты пишешь.

Кстати, опиши как долго записывался диск и что при этом наблюдалось?

У меня в своё время было два DVD плеера. Для того, чтобы разместить на диске больше фильмов, я записал как диск с данными, поместив несколько файлов AVI. В результата ни одного фильма на плеерах воспроизвести не удалось.

Поскольку мне нужно было писать сериалы, а на DVD-видео болванок не напасёшься, да и писать долгое и муторное дело пришлось купить новые плееры которые читают AVI.

Похоже у тебя подобная ситуация и программа для прожига здесь не причём.

Писал на болванке DVD-RW из AVI делал DVD-видео плеер JVC HR-XV32 записывал правда сразу три фильма.Диск записывался где то часа 2-2,5 на панели инструментов внизу с права под конец записи повыскакивало много значков.Когда всё записалось посмотрел на компе через media player изображение было не во весь экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю вопрос: какие папки и файлы пристутствуют на диске?

Возможно также, что плеер не читает RW - такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю вопрос: какие папки и файлы пристутствуют на диске?

Возможно также, что плеер не читает RW - такое бывает.

на диске кино скаченное из инета 2 фильма в формате AVI и один в фармате TS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor77757: чтобы кино воспроизводилось на всех бытовых dvd плеерах, его надо перекодировать, а не просто записать на болванку.

Все это мы с вами уже обжевывали два дня кряду.

Если кодировать не хотите, то, как было посоветовано выше, купите плеер, который поддерживает формат avi, divx, mpeg 4, etc...

Ваш плеер такие форматы, как я понял, не поддерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor77757: чтобы кино воспроизводилось на всех бытовых dvd плеерах, его надо перекодировать, а не просто записать на болванку.

Все это мы с вами уже обжевывали два дня кряду.

Если кодировать не хотите, то, как было посоветовано выше, купите плеер, который поддерживает формат avi, divx, mpeg 4, etc...

Ваш плеер такие форматы, как я понял, не поддерживает.

Но ведь формат DVD-video он поддерживает а записываю я как раз DVD-video просто я другой DVD вставил и посмотрел что там такие же форматы как и на записином мною DVD и он в моём плеере читается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки я не пойму причём здесь программа записи DVD-video?

В данном случае проблема, скорее всего, в плейере или болванке. Значит нужно пробовать другие диски, R+, R-, что бы определиться на будущее.

Кто бы не изготавливал винтовочный патрон - к охотничьему ружью он не подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor77757:

А я кого два раза спрашивал?

какие папки и файлы пристутствуют на диске?

Какой я получил ответ?

на диске кино скаченное из инета 2 фильма в формате AVI и один в фармате TS

А сейчас вдруг всех уверяешь, что

а записываю я как раз DVD-video

Кто кому мозги парит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё вопрос почему когда я пытаюсь записать на DVD 4,7 гб. объём филимов 4,04гб. мне программа пишет что нехватает места на диске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробывал записать просто AVI нормально записалось и даже мой плеер читает диск совершенно нормально правда почемуто 4.04гб не влезло на 4.7гб почему так никте не подскажет пришлось вместо трёх фильмов записывать только два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor77757:

Не знаю,что и как там пишешь,но в avi 1час 30мин фильма могут весить от 700Мв до 1500Мв. А в MPEG2 (DVD) те же 1 час 30 мин. будут весить около 4 Гигабайт! Это конечно всё усреднённо,так,чтобы показать,что AVI весом в 4Гб НИКОГДА! после перекодирования в MPEG2 не поместятся на 4.7Гб. Тем более,что на DVD-Video вообще можно записать только 4.36Гб

Программы кодировщики могут сами менять качество сжатия,дашь им два фильма по полтора часа,они сожмут посильнее и сделают ДВД диск с неважным качеством. А вот пытаться скормить 3 фильма по полтора часа не выйдет! Стандарт ДВД не позволит большинству программ это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы я писал из AVI пытался записать три фильма сразу. Когда скачаваал объём был 4,05ГБ а при записи программа говорит что записать такой объём невозможно почему так происходит.

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качаешь прогу MediaInfo 0.7.8, открываешь в ней свои файлы, переходишь на текстовый вид, копируешь инфу и выклыдываешь на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы я писал из AVI пытался записать три фильма сразу. Когда скачаваал объём был 4,05ГБ а при записи программа говорит что записать такой объём невозможно почему так происходит.

Перечитай еще раз предыдущий пост КАНТа

При кодировке из ави в DVD - общий размер увеличивается!

Ashampoo Burning Studio не позволяет сделать сборник, больше чем из двух фильмов.

По умолчанию там стоит высокое качество, а других настроек нет.

У себя проверил - точно так же.

Вставсь в привод двуслойный диск, возможно, запишешь и больше. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor77757:

ВСё,терпение лопнуло! Сколько можно задавать одни и теже вопросы?! Я тебе всё подробно расписал почему объём увеличивается а ты опять тупо задаёшь один и тот же вопрос! Тебя просили не цитировать все посты подряд,ты продолжаешь.

ТЕМА ЗАКРЫТА! И остальные созданные будут также удалены за полным отсутствием понять,то что тебе говорят. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...