Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

уважаемые гуру прошу помощи


Рекомендуемые сообщения

Будет, только вопрос - зачем DSL подключен к 192.168.0.1, можно же напрямую в Switch1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет, только вопрос - зачем DSL подключен к 192.168.0.1, можно же напрямую в Switch1.

этот комп главный стоит две сетевых карты,доступ в net через него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне стандартная и рабочая схема. Если расстояние между свитчами выдержано в пределах стандарта (~100m) - проблем не вижу. Ну и, надеюсь, на шлюзе стоит нормальный Firewall...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe:

Ну и, надеюсь, на шлюзе стоит нормальный Firewall...
Воот! Вот у меня с этим напряги. Сейчас стоит WinXP SP3, инет раздается через squid и KIS 7.0 в качестве защиты. Не думаю что KIS самый надежный вариант. Чем бы его заменить?

Я планирую поставить Ubuntu Server 8.10, но вот с iptables у меня очень туго, а других фаерволов под линуксом я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Ну что сказать... Лично я, к сожалению, с UNIX-подобными системами как-то не очень дружу. Поздновато начал заниматься этим делом, поэтому дурно знаком с возможностями Linux ;) ... Хотя и слышал\читал много хорошего. А из Firewall'ов под форточки наилучшим по возможностям, удобству и надёжности считаю KWF (Kerio WinRoute Firewall)... Безусловно, он недёшев - но свою цену оправдывает более чем полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть машина, которая раздает инет - то я бы рекомендовал бы Smoothwall Express тут , много требований не надо, платить за использование не надо, функций много и в добавок достаточно "непробиваемый". Если есть другие мнения прошу высказаться, можно в личку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timba: т.е. я понял что это линукс? Т.е. делается так: на машину которая должна раздавать инет ставим SmoothWall и он раздает инет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timba: т.е. я понял что это линукс? Т.е. делается так: на машину которая должна раздавать инет ставим SmoothWall и он раздает инет?

Именно так. Но.... в отличие от замудреных манов к айпитэйблз (спорный вопрос) тут все управляется через вэб, но дистр построен так что он ну очень защищен. Не веришь, прочитай документацию на офф сайте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timba: АААА! Демон :) Это то что мне нужно. Т.е. я ставлю его на шлюзе, настраиваю как надо через веб-интерфейс или ssh, и все что нужно работает? Инет раздается через сквид? А можно как-нибудь управлять по-другому? Через vnc например? Или там гуевского интерфейса нету? А фтп есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timba: АААА! Демон :) Это то что мне нужно. Т.е. я ставлю его на шлюзе, настраиваю как надо через веб-интерфейс или ssh, и все что нужно работает? Инет раздается через сквид? А можно как-нибудь управлять по-другому? Через vnc например? Или там гуевского интерфейса нету? А фтп есть?

Инет раздается не через сквид, он раздается непосредственно через SmoothWall, настраивается через вэб интерфейс, но потом замыкается только на ваш пароль, соответственно рулим только через вэб и SSH с внутренних адресов и все, остальное закрыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть машина, которая раздает инет - то я бы рекомендовал бы Smoothwall Express тут , много требований не надо, платить за использование не надо, функций много и в добавок достаточно "непробиваемый". Если есть другие мнения прошу высказаться, можно в личку....

Грамотная рекомендация, прошу обратить внимние, не только автору вопроса!

!

Предупреждение:

Флуд!

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть машина, которая раздает инет - то я бы рекомендовал бы Smoothwall Express тут , много требований не надо, платить за использование не надо, функций много и в добавок достаточно "непробиваемый". Если есть другие мнения прошу высказаться, можно в личку....

Timba, а как насчет pptp к провайдеру? сабж умеет это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...