Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

инет через роутер


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Столкнулась с такой проблемой, что мой комп через програмку NetFriend не видит роутер (ошибка 026 - устройство не обнаружено). В тоже время, если заходить через браузер в настройки роутера, то заходится без проблем). Соответственно, Я не могу понять в чем тут собака порылась. Пробовала отключать файервол, вставлять провод от компа в разные lan1-4 разъемы, включать-отключать к роутеру провод от инета и т.д. и т.п, все что ток на ум пришло, даже если казалось не особо логичным.

Операционка Винда ХП, для конекта роутера с компом прога NetFriendSetup версия 3.71 (из инета скачано, есть более старая с диска от роутера), сам роутер зуксель omni p-330w ee.

Подскажите, хоть в какую сторону копать,а то вроде с железом и проводами все норм, подключены по схеме,прога от девайса, а ошибка не исчезает. Просто через сетевуху инет пашет, значит проблемс не в ней.

ЗЫ: с девайсом все гут, потому что до переезда подключала через него компы и все было шоколадно, вряд ли он после поездки в машине вдруг сломался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) желательно скачать последнюю версию прошивки с сайта Zyxel и установить ее;

2) если (с твоих слов) можно попасть в админку прибора, то есть прямой смысл настроить его ручками, как правило получается гораздо лучше;

3) если твой провайдер Корбина, то посети их сайт, они уже более года воюют с этим роутером и напостили более 5000 сообщений по поводу этой железки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) желательно скачать последнюю версию прошивки с сайта Zyxel и установить ее;

Сделаю! Это мысль!

2) если (с твоих слов) можно попасть в админку прибора, то есть прямой смысл настроить его ручками, как правило получается гораздо лучше;

Ха-ха, я не настолько знающая, чтобы ручками роутеры настраивать.

3) если твой провайдер Корбина, то посети их сайт, они уже более года воюют с этим роутером и напостили более 5000 сообщений по поводу этой железки

Ага, корбина, она самая....

Оч пасип за инфу! Буду разбираццо.

Хотя я вот тут нашла как в браузере (буду знать хоть что ет админкой зовеццо) роутер под корбину настраивать http://zyxel.ru/content/support/knowledgebase/KB-1596 ...если ет единственное что там нуна прописать, то йа довольное ща все сделаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А в корбинке опять что-то не так.... зашла сег утром, а мой инет только скайп запускается, что с компа, что с ноута, если через роутер. Через провод в сетевуху все норм. Что-то провайдеры новое намутили или в чем тут может быть трабла подскажите, плиииз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...