Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

вырезать из ts-файла


kluver

Рекомендуемые сообщения

У меян есть 9-тигиговый TS-файл. Мне надо вырезать из него кусок.

Какой прогой? или конвертером?

tsconverter-2.0.2 и TSSplitter.v1.2 мне не помогли.

Переименовка файла (смена расширения) - тоже не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kluver:

У меня нет под рукой сейчас TS файлов,поэтому проверить не могу. Но попробуй Avidemux, этот простой редактор поддерживает данный формат. В нём можно и вырезать и конвертнуть в другой формат.

P.S. И скажи как называется скачанный файл, я посмотрю данные файла прямо на торренте.

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kluver:

У меня на компе нашёлся файл MPEG2 1920х1080. Я прекрасно из него вырезал кусочек прогой Avidemux 2.4.3 (r4402)

Загружаем файл,может спросить проиндексировать -соглашаемся. С левой стороны видим VIDEO выбираем Copy со звуком поступаем так же. В окне Format выбираем MPEG-TS (A+V) В верху жмём на дискетку Save Video. Выбираем куда бросить -ВСЁ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. файл очень большой я еще не вырезала кусок целиком, пробовала маленькие кусочки - хорошее качество получилось в mp4, а в avi все стало "в клеточку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kluver:

Так тебе надо не просто вырезать в этом же формате а сконвертировать в меньший размер? Тогда гляну в настройки ещё. В таком случае есть ещё один конвертер - MediaCoder, на английском правда и более сложен в настройках,но там вариантов выбора конечного файла больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее, формат выходного файла не принципиален. Просто мп4 мне кажется более "знакомым-популярным", чем тс. + качество видео хорошее, а объем файла меньше - это тоже положительный момент.

спасибо за наводку на Avidemux

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сохранила как тс (копи звук и копи видео) - показывает в кмплеере (виндоуз классик и обычный виндоуз не показывает), но звука нет, точнее есть какие-то "шумы"

Он даже просто в этой проге нормально не звучит..... буду пробовать MediaCoder

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю как в медиакодере указать формат аутпут файла.....

пока что лучший вариант - это в клеточку от ТВК....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kluver:

Он даже просто в этой проге нормально не звучит...

В проге и у меня звук плохой был а в TS сохранил кусок - нормальный. Сделал кодировку в MP4 тоже всё чётко! Если у тебя в МР4 тоже всё нормально тогда зачем ещё чего-то искать. Этот формат давно уже превзошёл AVI (DivX,XviD).

Я раньше в него ДВД диски перегонял - качество выше и объём меньше.

P.S. Сохранённым файлам потом надо присвоит вручную расширение. А МР4 в идеале читает алеер от Неро,так как это её формат. Чтобы читали другие плеера нужен декодер для них. Если установлен K-Lite Codec,то должны читать и другие плеера в состав этого пакета входит декодер МР4.

Перекодировал кусочек в XviD,тоже неплохо вышло,не идеальное качество конечно,но зато размер почти в 9 раз меньше стал. Но размер кадра с 1920 пришлось уменьшить до стандартного 720 по горизонтали. С размером 1920х1080 перекодироваться не хочет. А в MP4 пожалуйста,и объём меньше в 3 раза и качество идеальное.

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kluver:

Не понимаю как в медиакодере указать формат аутпут файла.....

На скрине показано,где стрелка от мыши,там выбор ВИДЕО а синяя стрелка на выпадающий список форматов.

ScreenHunter_002.bmp.jpg

post-4632-1233671696_thumb.jpg

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в авидемукс сделала ТС файл (т.к. ави и мп4 он отказался делать). полученный файл не играет в мплеере классик, в виндоусе и кмплеере. нет смены кадров... движения...

ща пробую его в ави перекодировать

вся сложность в том что файл весит 9 гигов и все эти манипуляции занимают много времени

3l8QUM5S21.jpg

post-4632-1233692804_thumb.jpg

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в авидемукс сделала ТС файл (т.к. ави и мп4 он отказался делать). полученный файл не играет в мплеере классик, в виндоусе и кмплеере. нет смены кадров... движения...

ща пробую его в ави перекодировать

вся сложность в том что файл весит 9 гигов и все эти манипуляции занимают много времени

Эти настойки не верны. У меня с такими настройками звук не работает.Да и размер файла точно как у оригинала. Если хочешь в TS,то я уже писАл,что в Видео ставь Copy в звуке тоже Copy а в формате MPEG-TS(A+V)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядят настройки для МР4. В Видео в Конфигурации ничего не меняем в Фильтрах надо выбрать Resize и выбирай размер.Если оригинальный,то ничего не меняй а жми ОК.

В Аудио выбери В Конфигурации Битрейд 384 в фильтраз поставь Стерео.

В формате выбери МР4.

На выходе получаем идеальное видео с оригинальным размером кадра,стерео и приписав расширение МР4 смотрим в любом плеере кроме пожалуй Виндовоза. У меня звук в нём идёт а видео нет. Слассик читает и плеер от Неро читает естественно.

ScreenHunter_001.jpg

post-4632-1233692700_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти настойки не верны. У меня с такими настройками звук не работает.Да и размер файла точно как у оригинала. Если хочешь в TS,то я уже писАл,что в Видео ставь Copy в звуке тоже Copy а в формате MPEG-TS(A+V)

тогда пишет про некорректность аутпут файла

Вот так выглядят настройки для МР4. В Видео в Конфигурации ничего не меняем в Фильтрах надо выбрать Resize и выбирай размер.Если оригинальный,то ничего не меняй а жми ОК.

В Аудио выбери В Конфигурации Битрейд 384 в фильтраз поставь Стерео.

В формате выбери МР4.

На выходе получаем идеальное видео с оригинальным размером кадра,стерео и приписав расширение МР4 смотрим в любом плеере кроме пожалуй Виндовоза. У меня звук в нём идёт а видео нет. Слассик читает и плеер от Неро читает естественно.

Пишет 150 минут на обработку..... завтра утром или вечером попробую....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kluver:

Пишет 150 минут на обработку..... завтра утром или вечером попробую....

Не надо сразу всё обрабатывать. Выбери совсем маленький кусок и проверь. Внизу есть ползунок,им выставь в любом месте,нажми ещё ниже на А и увидешьчто появится синая отметка возле ползунка ,потом здвинь ползун немного вправо и нажми В. Это будет выделенный участок для сохранения. Я выбирал 30 сек. и пробовал. В МР4 действительно надо время и у тебя показывает правильно.На 1час 30мин. видео где-то так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качество видео - ок

качество аудио - ок

только они рассогласованы.

показывает одну песню а звук от предыдущей песни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kluver:

А оригинал шёл нормально? Дело в том,что воспроизведение оригинала в MPEG требует меньше ресурсов компа а пережатый уже загружает комп. Посмотри в Диспетчере задач загрузки проца при воспроизведении. У меня меньше всего грузит проц MPClassic а вот KMPlayer оказался весьма и весьма капризным. У меня AMD 4 ядра,так он не хочет работать со всеми ядрами а грузит только одно и получаю страшенный рассинхрон. Хотя тот же фильм на ноуте с процем Intel Core Duo 1.66 Ггц в KMP идёт нормально и работают оба ядра.

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ

1. Я вырезала нужный кусок с помощью TSSplitter

2. Сделала пару маленьких кусочков той же прогой и потом на них пробовала разные варианты конвертации

3. прогой Color7 Video Studio конвертировала ts файл (около 5 гигов) в mpeg (около 900 мб)

качество видео и аудио осталось прежним, только 1920 x 1080 (AR 1:1) превратилось в 720 x 480 (AR 71:60) (меня это вполне устраивает0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

хочу вырезать из .ts звук в ас3

открываю последним авидемуксом видеофайл

создается файл индексов

после - предупреждение, что используется Н.264

потом Аudio -> Save...

только размер сохраняемой ас3 доходит до 225200 кб

авидемукс падает(

что можно сделать? посоветуйте плз чем вырезать звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить техданные ts-ки

Формат : MPEG-TS

Размер файла : 6,09 Гигабайт

Продолжительность : 1ч 45мин

Общий поток : 8 263 Кбит/сек

Максимальный общий битрейт : 35,5 Мбит/сек

Видео

Идентификатор : 4113 (0x1011)

Идентификатор меню : 1 (0x1)

Формат : AVC

Формат/Информация : Advanced Video Codec

Профайл формата : Main@L4.0

Настройка CABAC формата : Да

Настройка ReFrames формата : 4 кадры

Продолжительность : 1ч 45мин

Битрейт : 7 487 Кбит/сек

Ширина : 1 920 пикс.

Высота : 1 080 пикс.

Соотношение кадра : 16/9

Частота кадров : 25,000 кадр/сек

Разрешение : 24 бит

Колориметрия : 4:2:0

Тип развёртки : Чересстрочная

Порядок развёртки : Верхнее поле первое

Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.144

Аудио

Идентификатор : 4352 (0x1100)

Идентификатор меню : 1 (0x1)

Формат : AC-3

Формат/Информация : Audio Coding 3

Продолжительность : 1ч 45мин

Вид битрейта : Постоянный

Битрейт : 448 Кбит/сек

Канал(ы) : 6 канала(ов)

Расположение каналов : Front: L C R, Surround: L R, LFE

Частота : 48,0 КГц

Задержка видео : 56мс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...