Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Посудомоечная машина.


Рекомендуемые сообщения

Купил посудомойку. Настольную, но запихнул в тумбочку.

Вопросы к обладателям подобных агрегатов:

1. Она снаружи сильно нагревается? Дверь тумбы лучше держать открытой во время работы или нет?

2. У меня есть таблетки, в состав которых входит соль. Но в инструкции сказано, что перед первым применением обязательно надо засыпать соль в соответствующий отсек. Может быть поставить жёсткость воды на единицу (когда соль не нужна)? Или правило о первом пуске железно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в инструкции сказано, что перед первым применением обязательно надо засыпать соль в соответствующий отсек.

Лично я не слышал про такое. Обычно надо в первый раз прогрнать машину в самом длительном режиме с таблеткой (порошок он же). А как звучит полностью фраза? Может у тебя инструкция на английском и неправильный превод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

matva:

А как звучит полностью фраза? Может у тебя инструкция на английском и неправильный превод?

На русском. Отдельным жирным абзацем рядом с восклицательным знаком, взятым в треугольник:

Очень важно, чтобы во время первого использования посудомоечной машины контейнер уже был заполнен специальной крупнозернистой солью для посудомоечных машин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Она снаружи сильно нагревается? Дверь тумбы лучше держать открытой во время работы или нет?

Проконсультировалась с электриком, посудомоечную машину можно убрать в тумбочку и даже нужно, только все-таки необходимо заземление.

По поводу соли: я бы обязательно, перед использованием посудомоечной машины в первый раз, запустила ее с солью, для того, чтобы промыть хорошо машину и смыть всю заводскую грязь после сборки( посуда- есть посуда).

А потом, пользуйтесь в свое удовольствие :)

С уважением, шпилька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Она снаружи сильно нагревается? Дверь тумбы лучше держать открытой во время работы или нет?
Ну что тебе сказать... До 80-90 градусов внутри нагревается... Вывод: Ей побарабану. :) Естественно если у нее есть какие-то вентиляционные отверстия и их сказано не накрывать, то не стоит их накрывать, а так... это ж не холодильник, что он греется снаружи и потому ему просто не будет куда отводить тепло. Тут даже, можно так сказать, обратная ситуация: чем меньше отводится тепла, тем меньше пойдет электроэнергии на нагрев воды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skif

Она снаружи сильно нагревается? Дверь тумбы лучше держать открытой во время работы или нет?

Нет, там должна быть достаточно хорошая теплоизоляция для поддержки нужной температуры воды при длительной мойке. У меня дверца во время мойки и сушки слегка теплая, но не более.

Очень важно, чтобы во время первого использования посудомоечной машины контейнер уже был заполнен специальной крупнозернистой солью для посудомоечных машин.

ИМХО здесь имеется в виду, что первый, профилактический прогон без посуды тоже должен проводиться с солью, т.к. она защищает от известкового налета не только посуду, но и нагревающий элемент. В любом случае таблетки "все-в-одном" содержат определенное количество соли которого в среднем должно хватать.

Кстати, по поводу таблеток - они, конечно, удобнее, но не всегда подходят. У меня, когда использовались таблетки, было ощущение, что посуда плохо выполоскана, оставались белесые потеки. После того, как перешел на раздельное "кормление" моющим средством, ополаскивателем и солью - все стало просто отлично. Видимо вода слишком жесткая, и соли в таблетке банально не хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shurr:

ИМХО здесь имеется в виду, что первый, профилактический прогон без посуды тоже должен проводиться с солью

В инструкции по поводу первого профилактического запуска ничего не говорится и я планировал просто помыть корзину под краном, а внуренние стенки моющим средством. Наверное, запустить машину пустой будет гораздо проше. Попробую быстрый режим на 50 градусов. Вот только достаточно ли будет "пустой" воды или добавить моющее средство для посуды?

Кстати, по поводу таблеток - они, конечно, удобнее, но не всегда подходят.

Просто они лежали бонусом к покупке. Знакомая пообещала достать моющие средства по оптовой цене, потому и откладываю с началом эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за посудомойка-то у тебя? У нас Electrolux ESF 46010. Снаружи не греется, хотя в таких штуках теплоотвод все же необходим, на мой взгляд.

Первый прогон сделали пустым с обычной таблеткой, вроде все было в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skif:

Вот только достаточно ли будет "пустой" воды или добавить моющее средство для посуды?
У меня было написано прогнать с моющим средством.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LambarMab:

А что за посудомойка-то у тебя?

Electrolux ESF 2420.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ, как вы соль досыпаете? Я отвинтил крышку - воды "с горкой". Вычёрпывать её, что ли? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...