Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Доступ к локальной сети через интернет


Рекомендуемые сообщения

Вообщим мой комп не входит в локальную сеть, по тому о нее я знаю не много...Такой вопрос,скажем у нас в универе есть локальная сеть сеть.Сервер имеет досткп выхода в net, Я МОГУ через нет иметь доступ к некоторому компу этой локальной сети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически - да. Практически - весьма сомнительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по конкретнее...Тоесть если скорость интернет соеединения бедет большой(равной скорости сети локальной), то через сервер входящий в интернет можно все таки получить доступ к другим компам лок сети.А на практике так делают уже? Или никто об это еще нигде не говорит...не в книгах...и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость соединения не является такой уж критической помехой (разве что при передаче файлов), поскольку существуют разные модели удаленного доступа.

При полном отсутствии знаний по вопросу, начать можно с чего-то предельно простого, например TeamViewer (требует запуска клиентской части на удаленном компьютере а также необходимо явное разрешение владельца компьютера т.к. надо будет сообщать имя и пароль для соединения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость соединения не является такой уж критической помехой (разве что при передаче файлов), поскольку существуют разные модели удаленного доступа.

При полном отсутствии знаний по вопросу, начать можно с чего-то предельно простого, например TeamViewer (требует запуска клиентской части на удаленном компьютере а также необходимо явное разрешение владельца компьютера т.к. надо будет сообщать имя и пароль для соединения)

Только хотел написать про TeamViewer, изумительная программа, но не обязательно явное разрешение владельца, можно настроить все самому, но нужен доступ физический к ПК. (Хотя за такое я думаю можно и по шее получить) :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно будет установить TeamViewer на свой комп и на удаленный? А по поводу ID номера и пароля...как например мне найти для свого интернет соединения ID ? И что это за номер )?

Одно нашел:

При заключении договора на предоставление услуг каждому абоненту — пользователю сети присваивается уникальный 12-значный идентификационный номер (ID-номер), позволяющий идентифицировать пользователя не только по, например, его имени (логину) или IP-адресу.

ID-номер предназначен также для пополнения баланса пользователя через различные платежные системы. Проще говоря, с его помощью пользователь переводит на свой лицевой счет деньги.

А это:

как например мне найти для свого интернет соединения ID ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот номер и пароль скажет сама программа...

А вообще для начала неплохо бы просмотреть (а еще лучше прочитать) мануал к программе - многие вопросы отпадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да немного ознакомился с мануалом(конечно лутче бы на русс. знакомится ))) так вроде бы неплохая прога.У меня скорость интернет соединения (реальная при скачке файлов в среднем 600Kb за сек). Для работы с этой прогой маловатая ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да немного ознакомился с мануалом(конечно лутче бы на русс. знакомится ))) так вроде бы неплохая прога.У меня скорость интернет соединения (реальная при скачке файлов в среднем 600Kb за сек). Для работы с этой прогой маловатая ?

Смотря для чего, для администрирования вполне. Ну а передача файлов (тем более больших) не очень шустрая прога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ я немного запутался...Есть прога для учета трафика, я хочу ее настроить,но не получается:

нужно ввести адрес IP ПК и пароль.Я набрал в командной строке: IPCONFIG /all -- чтобы узнать номер IP

Там пишется(в командной строке):

Подключение по локальной сети:

Физический адрес..........00-00-00-00-00-00

Intertelecom-PPP адаптер :

IP-адрес................хх.ххх.ххх.ххх (вместо х-ов есть конечно цифры )))

Подключение по локальной сети:

Физический адрес..........00-00-00-00-00-00

Maikll помнишь я тибе говорил,что у меня сбился адрес сетевой карты(в другой теме).(Mac adress is invaild)Так я так еще и не создал загрузочную дискету для записи MAC адреса,так как настоящий на материнке не нашел.

Intertelecom-PPP адаптер :

IP-адрес................хх.ххх.ххх.ххх (вместо х-ов есть конечно цифры )))

Intertelecom надает мне услугу-интернет

В проге ввел хх.ххх.ххх.ххх и левый пароль(сам прид) и ничего,пишет ошибка

В проге вместо IP адреса можно еще вводить имя хоста(что это за имя?Где найти?)

2.jpg

2.jpg

post-77844-1233843061_thumb.jpg

post-77844-1233844213_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня скорость интернет соединения (реальная при скачке файлов в среднем 600Kb за сек). Для работы с этой прогой маловатая ?

Нормальная

.Есть прога для учета трафика,
Оффтоп
гм...начали воздравие...
В проге вместо IP адреса можно еще вводить имя хоста(что это за имя?Где найти?)

если подключаешься к локальному компу - можно смело вводить localhost

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том,что мой комп в локальной сети вообще не участвует.Я хочу для свого компа вести учет трафика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прога пишет ошибку,что сетевой адаптер не выбран.

Вообщим я установил другую прогу.ТА была для того чтобы вести учет трафика для разных компоа сеты

Прога trafficmonitor удобная )

2.jpg

post-77844-1233850843_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прога пишет ошибку,что сетевой адаптер не выбран
Ну так это ошибка не программы, а твоя... Каков смысл выбирать Dial-Up (судя по значку на скриншоте) соединение для мониторинга, если пользуешься сетевой картой? Она хоть включена ли? Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...