Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Подключить комп к и-нету в соседнем доме


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!! Подскажите пожалуйста, а то я в этих делах новечок! У меня проблемка, я жыву в часном секторе и нету ни какой технической поддержки подключить и-нет!! рядом со мной метров 200 прямая видимость даже без деревьев стоит 9 -ти этажный дом в нем на восьмом этаже живет мой друг и в него самого и-нета нету но дом подключен к и-нету(городская сеть+ и-нет по кабелю) у него на площадке есть щиток от которого можно подключиться!!! Что именно я хочу: подключить до щитка на площадке сетевой кабель а потом к точке доступа вай-фай и установить ее на балконе(с балкона прямо видно мой дом но моих окон не видно..) у себя поставить в хате такую же точку доступа и от нее кинуть сетевой кабель к своему компьтеру!!! Будет ли так работать??? Или я может не так что то говорю??? Подскажите может что то можно придумать по дешевле и по другом как то?? Может применить антену, ну вобщем как сделать что бы сохранить как можно лучше качество и-нета и сети???!!!

Может какие то сылки или статьи все пишите!

!

Предупреждение:

Два дубля этого поста в других темах удалены, со штрафом.

Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так работать не будет. Раз речь идет о сетевом кабеле, то это локальная сеть, следовательно надо получать от провайдера IP, иначе никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему же не будет?

будет -толькоесли мощности хватит. (расстояние не маленькое)

а точка доступа нужна только одна.

На второй комп нужен wifi адаптер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jmd: Или я или вы неправильно понимаем автора

живет мой друг и в него самого и-нета нету но дом подключен к и-нету(городская сеть+ и-нет по кабелю) у него на площадке есть щиток от которого можно подключиться!!! Что именно я хочу: подключить до щитка на площадке сетевой кабель а потом к точке доступа вай-фай и установить ее на балконе

Я эту фразу понимаю, как подключение нелегальное, безадресное. И куда в таком случае будет идти информация из сети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ребята, я хочу все легально!!! Буду плотить абон плату и т.д.! Просто от щитка подключусь как будто я буду пользоваться в квартире а на самом деле буду пользоваться на хате через ва-фай!!! А поповоду того что надо одну точку то спасибо за информ!!! А по поводу сигнала я хочу зделать саморобную антену "банку" http://www.wifiantenna.org.ua/antennas/cantenna/#more-4 прикольная штука...!!! Токо вопрос тогда мне такуюже антену надо будет ставить и у друга там где точка( если точку не удастся поставить на балконе, ну что бы был прямой луч)??? И скоко стоит адаптер и сама точка доступа(приблизительно)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приблизительно вот его... Это самый дешовый вариант (примерно 3000 р.) для этой задачи... но и самый ненадежный (до 300 метров)

По хорошему, надо ставить что-нибудь типа этого... (до 15 км), но стоить это будет дорого (примерно 15000 р.)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по прямой, то работать должно бы, только надо хорошую точку доступа подобрать.

Сегодня пройдусь проверю примерно сою дальность :no:

кстати вот можешь посмотреть, например http://www.acs.net.ua/index.php?productID=2791

Это я к вопросу о цене.

к точке можно еще докупить антенку для увеличения дальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите, какую тогда можно будет мне ожидать скорость??? Если у локалки до которой я подключусь скорость сети и и-нета до 100Мб/сек!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зависит от того оборудования которое ты преминешь
Я уточню... стандартные точки доступа (радиус действия до 300 м) имеют придельную скорость передачи данных 54 Мбит\с.(скоростной режим делится только на: отличный(54 Мбит\с), хороший (48 Мбит\с), удовлетворительный(36 Мбит\с), плохой(зависит от производителя 24-18 Мбит\с), нет сигнала) При условии что, потенциальный приемник (компьютер) находится на растояние около 200-250 метров (причем, возможен вариант без прямой видимости + различные погодные условия) - удовлетворительный сигнал, т.е., 36Мбит\с будет очень хорошо...

А реально можно рачитовать на максимальные 24 Мбит\с... Увы, но это данность дешевых ТД...

В случае если ставить более профессиональные ТД, то на 100Мбит\с можно расчитывать спокойно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумал я хорошо и решил прокинуть кабель!!! Ребята срочно додскажите может у кого есть или кто то занет где можно купить не екранированый кабель для локальной сети метров 200-250 и свич не важно скоко портов даже если будет все Б/У!!! пишите на асю

!

Предупреждение:

Censored! Нарушение пункта 5 Запретителной части Правил форума.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумал я хорошо и решил прокинуть кабель...
Вы уверны? Хоршо... :)

Вот (примерно 2300р), к примеру кабель + найти б\у свич (примерно 2000р), но как я понял, надо этот кабель вести по улице... Кто это будет делать? И, главное сколько, он за это попросит в жабадусиках?

Кроме того, следут учесть вот это...

Если Вы говорите о стандартном UTP витой паре - это у Вас скорее всего не получится (малой кровью)... :) ... А если использовать оптоволоконный кабель - это уже совершенно другие деньги (оч. дорого)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный сетевой кабель(витая пара) по правилам тянется не больше 100 м(на этом ростоянии он работает норм) у меня же примерно метров 180, я прокину метров 90 и поставлю свичь в хате в соседей а от нее кину дальше к себе!!! Если брать по цене то реально что бы прокинуть мне кабиль надо примерно 200 метров кабеля*1,5-2грн + 1 или 2 свечи*70(140грн) и все и ровняеться это примерно 400-500грн!!! А по поводу вай-фай то я прикидал и получаеться точка доступа средняя*400-500грн + антена*350грн(или саморобная с "банки" или же купованая(350грн), я сегодня смотрел в магазине радио на мотеле)+ адаптер вай-фай мне в компьютер*200грн+ кабель на антену(частота роботы 2,4Ггц)*50 и не исключено то прийдется ставить такуюже антену у меня и все это примерно по минимуму = 1000грн!!! И тогда вопрос, что дешевле???

И я вам скажу и потвердят специалисты которые ни один год занимаются локалками, что качество связи по вай-фай и проводу не сровнить... кабель есть кабель... а минусов в вай-фай много и много.. начиняя погодными условиями и т. д.!!!

П.С. Я просто не понял о каких 2000 тысячах р идет речь??? Если о русских та я так и росчитываю примерно 400-500 грн на украинские а в русских 2000-2500р!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да... Я честно признаться в гривнах не разбираюсь - давайте в баксах... и так примерно 70$ + свич примерно 60$ + х$ за работу дяде(ям) которые бдут все это тянуть по улице.

х может быть равен 0, в том случае если Вы сами будете лазить по столбам, сами обжимать кабели и т.д. Но если Вы этого не умеете или не станите делать, то это х будет равен хорошему трехзначному числу (а может и больше). Кроме того - кабель будет находится на улице, а значит не застрахован от птичек, кошечек и всяких кому может взбрести в голову, что вашем кабеле очень много меди + погодные катаклизмы. В итоге надо задуматься и омартизации такого соединения. Что Вы будите делать если вдруг в кабеле вдруг произойдет обрыв, скажем двух проводов?

Если брать Wi-Fi эта головная боль проподает. Профессиональная ТД стоит 475$ + стандартный Wi-fi адаптер 25$...

Подведу итог:

Wi-fi: около 500$ (головной боли нет)

Ethernet: 130$+х$+амортизация (возможена головная боль :) )

Решать Вам... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же кабель надо прокидовать экранированный, к какой нибудь гофре (иначе через год изоляция просто осыпется), и плюс ко всему этому нужна протяжка (стальной трос), чтобы держать всё это.

вывод:

Всё таки лучше использовать Wi-Fi, меньше трудностей.

Если хочется тянуть провода, то лучше отказаться от витой пары и использовать Кабель полевой П-296.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, у меня еще один вопросик!!! Подскажите а сколько будет терятся скорость если у меня кабель будет на скрутках(ну у меня 7 кусков по 30 метров)??? Я сделаю два куска соотвецвенно по 90-100 метров с этих семи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что ничего не получится. Скрутки\спайки и в помещении-то ведут к искажению передаваемых пакетов, а уж на улице... adm_art уже указал на желательный кабель. С ним хоть какие-то гарантии могут быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ска_Вк, в вашем случае я не советою строить проводное соеденение. Почему, вы поймёте через годика 3-4 а ту и через пол года (если всё будет сделано "по быстрому"). Я ещё к тому, что кто-то может нечаянно "зацепить" вашу линию или кому-то она будет мешать и т. д.

Wi-fi: около 500$ (головной боли нет)

Ethernet: 130$+х$+амортизация (возможена головная боль )

Хм, за 500$ можно оптику 10Gbps протянуть. Лично я вообще не вижу смысла в использовании такого дорогого беспроводного оборудования. Да и ради чего, городской сети.

Могу предложить свой вариант:

Взять две точки доступа TP-Link TL-WA501G (2 x 34$), ну или две TL-WA601G (50$ в теории обещающие 108 Мбит), показатели у них лучше чем у собратьев по цене длинков. Настроите их как AP, AP-Client или обе Point to Point (если по WLAN вам больше никого подключать не нужно), как вам удобнее.

Взять роутер D-Link DIR-100 28$ Достойный продукт за такие деньги (DIR-300, который с Wi-FI не советую по причине множества проблем замеченных с ним, а старые DI сняты с производства). На практике, думаю, получите значение 24-36 Мбит. Если будет мало и охота большего, возьмёте на своей стороне направленную антенну ANT24-1201 61$ при прямой видимости будет 54 Мбит теоретически.

И того получается 96$ (если с антенной 157$). Со всем этим оборудованием имею дело и по этому могу сказать что оно должно работать без проблем.

P.S. Я не думаю что у вашего друга выход в интернет (не в локальную сеть) составляет более 10 Мбит. По этому, даже тех 24-36 Мбит (а это на практике выйдет около 10-16) вам будет предостаточно. Стоит ли парится за локальный доступ до 100 Мбит?... Я однозначно думаю что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...