Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

как разблокировать скачивание


Miha1967

Рекомендуемые сообщения

мой интернет провайдер блокирует работу скачивающих программ: Revconect, eMule, uTorrent. Вопрос - как обойти это ограничение?

Подключение EV-DO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроить программы на использование http/ftp портов, которые (по идее) блокированы быть не могут. Другое дело, если провайдер режет по характерному трафику - но тут уж мало чем можно помочь...

P.S. Кстати, а что это за дивный провайдер, не оказывающий должных услуг? Лично мне как-то не приходилось с такими сталкиваться... И ещё раз кстати - а в заключённом договоре на оказание телематических услуг есть пункт об ограничении P2P трафика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мобильный провайдер сети CDMA, обьем скачанного в 5Гб входит в абонентку, фильмы качать не собираюсь, для этого есть классическое подключение дома, но в течении дня часто требуется найти и скачать что либо по мелочам - прогу, документ и т.д.

После настройки например Revconect увидел Хабы, нашел файл, который захотел скачать для пробы, а он не пошел - видиться как нет свободных портов для скачивания (пробовал многократно, число источников доходило до двадцати), в eMule просто не конектиться к серверам.

Позвонил провайдеру - сказали что скачивание контекста не предусмотрено, так как может забить трафик.

Как я понимаю что то с портами, но здесь пока не спец. Помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали что скачивание контекста не предусмотрено, так как может забить трафик
Это значит, что провайдер режет P2P трафик , так что обход этого запрета, как мне представляется, практически невозможен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, что провайдер режет P2P трафик , так что обход этого запрета, как мне представляется, практически невозможен.

а может что с портами т.к. в одной из P2P программ (не помню в какой) была функция проверки правильности указанных портов, и она показала что указанные порты не доступны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она показала что указанные порты не доступны
Так если провайдер держит открытыми только стандартные http-порты - откуда ж быть доступными всем другим, кои P2P-клиентами используются? Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из своего опыта скажу что замена стандартных портов в Torrent-сетях и eDonkey решает проблему. Ну нельзя забанить тысячи портов и быть полноценным провайдером! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timba: тут дело проще ;) провайдер режет по числу пакетов за единицу времени, но это извините не провайдер ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же - в многих Firewall'ах есть функция P2P Eliminator - при обнаружении характерных для P2P сетей пакетов - они попросту блокируются...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же - в многих Firewall'ах есть функция P2P Eliminator - при обнаружении характерных для P2P сетей пакетов - они попросту блокируются...

думаю дело все таки в портах, так как например в DC++ вижу хабы, вижу раздатчиков, вижу контент, вижу слоты, но свободных нет!

так какие порты попробовать указать в настройках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Простите, надеюсь эта тема еще действует?!!

Проблема почти такая как у автора. По договору Безлимитного тарифа, после выкачки 5 гиг п2п трафик блокируется и скорость сети падает до 512кб. При подключении так и сказали что с треккеров при превышении порога в 5гиг качать не будет. Но на самом деле оказалось что я могу качать с местного треккера, да и с российских треккеров вообще (пиратка, рутреккер), но при этом блокируются иностранные треккеры с которых я много и часто качал.

Вопрос: Можно ли как то обойти блокировку иностранных треккеров???

Пожалуйста объясните подробнее потому как в этих вопросах не шибко силен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли как то обойти блокировку иностранных треккеров?
Можно. Либо выбором соответствующего тарифного плана у провайдера, либо нормальным (что лично мне представляется сомнительным) разговором с администраторами провайдера.

Всё остальное прямо регулируется пунктом №4 Запретительной части Правил Форума. (пусть это и не прописано явно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...