Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Firewire Solo recording interface


deni-s

Рекомендуемые сообщения

Установил драйвера, подсоединил усойстройство к компу. Всё было сделано успешно. Но после того, как я попытался открыть панель управления этого устройства, выходит сообщение о том, что оно не найдено. Уже переустановил всё заново, и не помогает.

Что бы это значило? помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь описать всё подробнее.

Значит, у меня есть ноутбук LG. Купил я его меньше 2-х лет назад, т.е. техника не древняя. Сегодня я пытаюсь подключить к нему внешнюю звуковую карту от M-AUDIO - FireWire Solo.

Установил драйвера, подсоединил усойстройство к компьютеру. Всё было сделано успешно. Но после того, как я попытался открыть панель управления этого устройства, выходит сообщение о том, что оно не найдено. Уже переустановил всё заново, и не помогает.

Продавец в магазине сказал, что мне нужно отключить внутреннюю звук. карту через BIOS.

Помогите разобраться с этим всем. Как всё настроить? В BIOS не пойму что и где отключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секция BIOS - Integrated Peripherials (или что-то похожее, проще говоря - интегрированные устройства), там найти звуковую карту, перевести в положение Disabled.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Мой BIOS выглядит очень ограниченно. Усть всего 4 раздела : Main, Advnced, Boot, Security.

В первом, там только дата и время.

Во втором, есть следующие подразделы:

1) Primary IDE Master (Hard Disk)

2) Secondary IDE Slave (ATAPI CDROM)

открывая этот подраздел мы видим следующее:

Type (Auto) есть ещё варианты выбора:

Not installed

CD/DVD

ARMD

PIO Mode (Auto) варианты выбора:

0

1

2

3

4

DMA Mode (Auto) варианты выбора:

SWDMA0

SWDMA1

SWDMA2

MWDMA0

MWDMA1

MWDMA2

UDMA0

UDMA1

UDMA2

3) Legacy USB Support (Enabled)

4)Intel® SpeedStep tech. (Automatic)

5) Wake On Lan (Disabled)

6) Core Multi-Procssing (Enabled)

Как определить где тут звуковая карта? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашёл способ как отключить мой Realtek - через диспетчер устройств. Однако это никак не помогло. Ещё одну деталь отмечу, в диспетчере устройств -> в свойствах Firewire Solo написано, что всё установленно, но не может стартовать (Code 10).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...